Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Дмитрий Медведев прорекламировал Евпаторию по ТВ и на сайте президента России Печать E-mail
Москва. Президент России Дмитрий Медведев накануне открытия курортного сезона в Евпатории прорекламировал детские санатории Евпатории на всех телевизионных каналах России и на сайте Президента РФ.
Евпатория больной ребенокТакого подарка от президента России в Евпатории не ожидали. Во время посещения больницы №18, где лечат детей от тяжелых недугов, речь зашла о санаторно-курортном лечении больных ДЦП и других болезней опорно-двигательного аппарата. Так, вот, во время беседы президент России  Дмитрий Медведев выяснил, что в России нет ни одного санатория, где дети с этими недугами могли бы пройти полноценное санаторно-курортное лечение. Родители тяжелобольных детей месяцами ждут путевки в Евпаторию, где подобные санатории способны оказать детям высококвалифицированную помощь. Дмитрий Медведев предложил руководителям здравоохранения Российской Федерации перенять опыт евпаторийцев и поднять уровень хотя бы одного российского санатория до евпаторийского уровня. «Крымский аналитик» решил опубликовать диалог президента России с больными детьми и их родителями. Этот материал можно прочитать полностью на сайте Президента Российской Федерации. К сожалению, президенту России не назвали конкретных адресов в Евпатории и названий здравниц, где можно получить высококвалифицированную помощь. В ближайшее время «Крымский аналитик» назовет эти здравницы и расскажет о том, какие болезни сегодня можно там пролечить.
Медведев в больнице в Москве

«Н.ПЛОТНИКОВА: И я с Вами совершенно согласна, что это уникальная больница, поскольку здесь не просто высокие профессионалы, а ещё просто очень хорошие люди, которые выращивают не только наших детей, но и нас, родителей, которым действительно очень трудно оправиться от шока, что у них в такой замечательной, успешной семье появился ребёнок, особый ребёнок – ребёнок с инвалидностью. Ну а потом следующий шаг, конечно, у родителей – работать. И в этом, конечно, нам очень-очень помогают врачи 18-й. И кроме того комплекса лечения, которое нам предлагают здесь, в 18-й, нам ещё, конечно, усилиями Правительства Москвы и Правительства России даётся возможность санаторно-курортного лечения.

Единственный момент – почему-то все санатории находятся в ближнем и дальнем зарубежье, довольно далеко. Но не всегда есть возможность многодетной маме оставить своих детей, далеко уехать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Согласен. А почему только в ближнем зарубежье?

Н.ПЛОТНИКОВА: И в дальнем зарубежье есть, конечно.

Д.МЕДВЕДЕВ: Но в дальнем-то, понятно. Если про дальнее, там всё есть.

Н.ПЛОТНИКОВА: В России, к сожалению, такого санатория, который был бы по своим возможностям таким же, к сожалению, нет.

Д.МЕДВЕДЕВ: Для меня это вообще просто удивительная информация.

Н.ПЛОТНИКОВА: И было бы очень здорово, если бы…

Д.МЕДВЕДЕВ: Извините, как по отчеству Вас?

Н.ПЛОТНИКОВА: Наталья Владимировна.

Д.МЕДВЕДЕВ: Наталья Владимировна, давайте сейчас просто уточним у наших коллег из Министерства здравоохранения: а что, у нас действительно нет ни одного специализированного санатория? У нас огромное количество санаториев, часть из которых деградировала, часть из которых распродана. И нет ни одного специального санатория, который мог бы помогать, допустим, детям с такого рода пороком.

М.ТОПИЛИН: У нас есть 19 субъектовых санаториев и 12 в системе Минздрава.

Д.МЕДВЕДЕВ: Они «живые»?

М.ТОПИЛИН: Да, конечно, они «живые».

Н.ПЛОТНИКОВА: Но их уровень несколько отличается от тех, в которые нас посылают, в Евпатории.

Евпатория. Больной ребенок

М.ТОПИЛИН: Это может быть, но они есть.

Н.ПЛОТНИКОВА: Они есть, но вот хотелось бы, чтобы появился такой, который бы был не хуже.

Д.МЕДВЕДЕВ: Раз родители говорят, значит, они зла своим детям желать не будут. По понятным причинам явно это не лучшие у нас санатории. Надо привести их в порядок, тем более для меня это удивительно, потому что, я не хочу обижать наших украинских коллег, но у них там всё в очень тяжёлом состоянии. Когда я туда приезжаю, сравниваю с тем, как у нас, и отмечаю, что у нас существенно лучше по многим направлениям, существенно лучше. Но если у них есть, чему поучиться, значит, это нужно.

Н.ПЛОТНИКОВА: Учиться можно не только у украинских коллег, есть в дальнем зарубежье сами знаете, какие санатории.

Д.МЕДВЕДЕВ: Там отдельная тема. У меня есть предложение. Просто, может быть, какой-то один из санаториев всё-таки постараться довести до нормальных стандартов, сконцентрировать деньги. Понимаете, конечно, невозможно всё тонким слоем размазать, из этих 19 все 19 не будут одинаковыми, а я даже не уверен, что и нужно в таком количестве. Лучше иметь какой-нибудь базовый и хорошо нафаршированный оборудованием, медперсоналом подготовленным.

Н.ПЛОТНИКОВА: Когда мы лечимся в 18-й, потом 18-я больница нас посылает в санатории. Поэтому хотелось бы, конечно, чтобы была какая-то связь, чтобы была преемственность реабилитации, чтобы усилить эту реабилитацию.
 
Источник: Сайт президента России.
Фото пресслужбы президента России и Марка Агатова.
5 мая 2011 года, 16:00.
Москва - Евпатория.
Москва. Президент России Дмитрий Медведев. Евпатория. Санатории в Евпатории.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100