Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Интернет-фельетон. Украинские националисты на Украине запретили Масяню Печать E-mail
Донос в Министерство правды об антигосударственной деятельности Масяни.
Масяня«Источник сообщает, что в Симферополе на пресс-конференции крымские кинопрокатчики, которым удалось лично встретиться с главой Министерства культуры и туризма Украины Василием Вовкуном, рассказали о том, что Министерство культуризма Украины настаивает на украинизации кинопроката в Крыму и сожалеет, что этот процесс проходит с 16-летним опозданием. А после того, как были выключены камеры, участники пресс-конференции поведали о готовящейся идеологической диверсии. Во время курортного сезона крымские кинопрокатчики намереваются выпустить на экраны своих кинотеатров Масяню. И это несмотря на то, что Масяня за 16 лет независимости Украины так и не удосужилась заговорить на украинском языке. Я полагаю, что в этом вопросе недорабатывает министерство культуризма Украины.  Масяню должны были уже давно объявить персоной нон грата на Украине и до тех пор, пока она не переведет себя всю на украинский язык и не снабдит себя бестолковую субтитрами, не впускать ее в страну. Потому, что нам, свидомым гражданам  незалежного государства,  ни хрена в этой Масяне не понятно. Кто она на самом деле: русская шовинистка или положительный герой нашего времени? Судя по ее русскому  языку - враг народа. А по-содержанию, критиканка госстроя России. 
И это в данный момент несет положительный заряд, потому что сегодня мы должны, встав на предвыборную вахту,  на каждом углу, в каждом сортире демонстрировать и призывать наших избирателей еще раз сделать правильный выбор, потому что прошлый раз народ опять выбрал "не тех". А если быть точнее, то выбрал тех, но мало. «Оранжевых» надо было больше и тогда бы все было в полном порядке. А пока еще не совсем те в парламенте сидят, и не на те кнопки жмут.
 
Масяня 

В этом смысле Масяню можно было б использовать для пропаганды и агитации. Но с другой стороны, если внимательно посмотреть на Масяню, кто она такая на самом деле? В «оранжевой революции» не участвовала, россиян к свержению антинародного строя не призывала, нашим Великим и Могучим языком не восхищалась, обороноспособность Украины не крепила и в УПА не служила. В этой связи я вас спрашиваю пане и панове, чему  Масяня может научить подрастающее поколение нашего незалежного народа? 
 
Надеюсь, вы теперь – то меня поняли?! А тем, кто еще не понял, поясняю. Раз, не восхищалась и не заговорила по-украински, то ее надо не только из кинопроката, ее надо и из Интернета изгнать подлую, поганой метлой. Именно против таких Масянь и направлены теперь все мысли главного демократа Украины, который потребовал от спецслужб каленым железом гнать всех из нашего национального украинского Интернета. Там должен доминировать только Главный Демократ и его Газовая Принцесса.

А теперь я хочу вернуться к пресс-конференции в Симферополе. По словам директора симферопольского кинотеатра им. Шевченко Ларисы Лебедкиной, которые в своем сообщении приводит ИА «Новый регион», на встрече с крымской делегацией министра культуризма Украины Вовкуна не интересовали убытки кинотеатров, которые вынуждены демонстрировать картины на государственном языке.

«Диалога у нас не получилось, нам ответили, что этот процесс – украинизацию кино - нужно было провести еще 16 лет назад», – заявила Лебедкина. Единственная альтернатива, по словам Вовкуна, которую может позволить Минкульт, это наличие в лентах русских субтитров».

«Министр отметил, что везде должна присутствовать государственная мова, и не может быть никаких вариантов с русским языком вообще», – заявила Лебедкина.

И это правильно, господа из Министерства Правды. Лично меня распирает от слов, и я хочу продолжить изобличение наших идеологических врагов, проворачивающих свои темные делишки в полупустых залах  крымских кинотеатров.

Я даже больше того скажу. Странные люди все-таки живут в Крыму, господа – товарищи. И зачем они поперлись в Киев в учреждение, которое называется «МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРИЗМА». Ну что Вам может сказать министр КУЛЬТУРИЗМА Украины пан Вовкун? Вот я бы на его месте взял и объяснил этим «непатриотам» нашей Великой Державы, куда они должны засунуть свой поганый язык и что с ним делать.

- Язык вам дан матерью природой для того, чтобы качать его на тренажерах, пане и панове, - сказал бы я неразумным кинопрокатчикам, - потому что язык – это не какой-то там кусок украинского сала во рту, а полноценная мышца. А раз язык - мышца, то ее каждый культурист просто обязан  качать на тренажерах, на снарядах и на шведской стенке. А еще вы своей мышцей – языком можете чесать о заборы или по примеру двугорбого верблюда – плевать на расстояние и на точность плевка, чтобы попасть в книгу рекордов Украины. Ведь, в этом и есть главное предназначение языка: надо всем миром навалиться на всемирную  книгу рекордов  Гиннеса и переплюнуть их всех при помощи нашего великого, могучего и незалежного украинского языка.

Вот, такие правильные слова я бы сказал кинопрокатчикам. Да как они смеют вообще в Киев ездить и своими глупостями и отвлекать уважаемого человека от важнейшего участка работы?  Страна, вы только представьте, ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ ПОТЕРЯЛА.

Да за эти годы, если бы пана Вовкуна сразу же бросили на КУЛЬТУРИЗМ,  мы бы не только плевать на расстояние лучше всех в мире научились, но и победили бы весь мир по ШИПЕНИЮ СКВОЗЬ ЗУБЫ и облизыванию этим самым языком всего чего можно и нельзя.

Вот, к примеру, есть очень интересный конкурс для языка. Зимой на морозе у проруби собрать десять тысяч человек, нет, лучше сто тысяч человек с топорами и по моей команде все сто тысяч начинают облизывать топор, а когда язык намертво примерзнет к железу, броситься в прорубь. И все это зафиксировать на пленку в присутствии международных наблюдателей из демократической Европы и личных спонсоров наших главных демократов  из США. Как рекордец?!
 
Да ни одна страна в мире такого рекорда не повторит. Вот над чем должны сегодня работать люди в министерстве культуризма, а не разговоры говорить с кинопрокатчиками из Крыма про кино и Масяню. Я призываю всех свидомых  патриотов возвысить свой голос против русскоговорящей Масяни, изгнать ее не только из украинских кинотеатров, но и из Интернета. Нечего ей там головы морочить нашей молодежи. Мы должны двигать в кино вместо Масяни свою проверенную Мазепу и прочих исторических изменников Родины. Истинного патриота может воспитать не Масяня, а Мазепа, изображенный на украинском рубле. Поэтому я требую немедленно вбить в голову всему сознательному населению Украины очень простой и понятный лозунг: «Долой русскую Масяню из украинского Интернета! Все на борьбу с Масяней! Масяня – нет! Мазепа – да!».
 
Image 

На этом кончаю. Иду за пивом в надежде на вашу щедрость и понимание текущего момента. Если заплатите мне зелеными рублями с портретом американского президента, в следующий раз напишу про НАТО так красиво и проникновенно, что весь народ тут же в едином порыве вступит. И не сомневайтесь, обязательно вступит. Это я вам говорю как человек, который уже ни один раз за свою жизнь вступал  и в жидкое, и вонючее,  и в противное, и в разные там партии и блоки.  Короче. За зеленые рубли я, как честный человек и патриот готов проорать на весь Интернет: «Масяню – долой! Судью – на мыло!», а мне - на пиво, сколько не жалко».

Василий Дураков, гражданин и патриот

На фото: Масяня
Фото:
www.dreamteam.org.ua/user/Patronus/page/4/
www.psyberia.ru/img/masya.gif
www.greenpeace.org/.../photos/385265
 
26 апреля 2008 г.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100