Главная arrow О проекте
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Анастасию Волочкову превращают в Новодворскую. Церковь и пляжные фото Волочковой Печать E-mail
Станет ли Царевна лебедь «гадким утенком»?
Анастасия Волочкова«Крымский аналитик» внимательно отслеживает развитие интернет истории  известной российской балерины Анастасии Волочковой. Ситуация сама по себе была неординарной. Анастасии Волочковой удалось при помощи серии откровенных фотографий, опубликованных на личном блоге, буквально взорвать Интернет. Сотни тысяч пользователей ежедневно рассматривали обнаженную Волочкову, оценивая разные части тела балерины по отдельности. На полном серьезе эти люди ставили оценки ее груди, телу, при этом, проявляя крайнюю степень нетерпимости, оскорбляли тех, кто имел иную точку зрения. Понятно, что выдержать подобный словесный прессинг самой Волочковой было непросто. Как правило, женщине в лицо говорят только комплименты, даже в той «светской тусовке», где ей приходилось вращаться последнее время. Анастасия Волочкова первое время еще держала удар, но после того, как к хору ее хулителей присоединились товарищи по партии власти, дамы из «Единой России» - балерина ответила. Похоже, что этого момента и ждали специалисты по черному пиару, работающие на другие партийные структуры. Для того, чтобы опустить рейтинг «Единой России», они запустили на одной из западных радиостанций «опрос подписантов против Ходорковского», потом растиражировали ее фальшивое интервью этой же радиостанции. Не заставил себя ждать и ответ пиарщиков, каким-то образом связанных с партией власти. Они стали превращать сказочного белого лебедя в «гадкого утенка», поливающего своих бывших коллег по партии нехорошими словами. Один из черных пиарщиков из Москвы в личной беседе заявил корреспонденту «Крымского аналитика», что за месяц они превратят Анастасию Волочкову в… Новодворскую.

Анастасия Волочкова на Мальдивах

Сама же Анастасия Волочкова, похоже, еще не осознает, куда ее втягивают оппоненты и мнимые друзья. Она думает, что играет свою игру, и продолжает говорить  правду о своем окружении, журналистах, чиновниках и служителях культа.

Увы, это не так. Черные пиарщики, специализирующиеся  на уничтожении положительного имиджа, свое дело знают хорошо. И угроза одного из них, что через месяц Анастасия Волочкова в России будет восприниматься, как вторая Новодворская вполне реальна. В пользу этой версии говорит и последняя запись в блоге Анастасии Волочковой.  

Для того, чтобы наш читатель смог по достоинству оценить что сегодня происходит вокруг Анастасии Волочковой, мы решили опубликовать эту запись без купюр.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова. Блог. 10-02-2011 00:31.
Сегодня приняла участие в записи программы НТВшники, в эфире она появится в ближайшую пятницу. В студии обсуждали инициативу отца Чаплина о дресс-коде, причем, не в Церкви, а в миру!!! Вы, думаю, знаете об этой задумке Всеволода Чаплина, одеть всех женщин, если не в паранджу, то во что-то близкое. И, конечно же, как было не позвать меня на эту программу, после знаменитой мальдивской фотосессии. Меня озадачил один вопрос, мол, почему в студию я пришла одетой? А с какой стати я должна была прийти раздетой?!?! Я раздевалась и фотографировалась на пляже, причем на сравнительно пустынном, в отличие от тех же черноморских берегов. Я считаю, что любая одежда или ее отсутствие должны соответствовать месту и времени. Если я на пляже, то могу позволить себе некое откровенное баловство, если я иду в театр, то, понятное дело, не в джинсах, а в банк или на деловую встречу, не в вечернем платье. Но умение подбирать стиль одежды заложено не в директивах за подписью президента, а в элементарном воспитании. И тупой запрет на короткие юбки не решит проблему проституции, о которой говорит отец Чаплин. Мне вообще кажется, что проблема проституции – это социальная проблема, введением запрета на определенную одежду, мы ее не решим.

Признаться честно, я сидела на записи программы, как на каком-то партийном заседании далеких советских времен. И было такое ощущение, что отец Чаплин выполнял какое-то политическое задание, вернее, не какое-то, а конкретное – увести общество от обсуждения более серьезных тем. Я, как и многие в студии, предпочла бы поговорить о коррупции в Церкви, это как пример. Серьезно, я уже давно возмущаюсь тем, что батюшки позволяют себе ходить с дорогими часами и телефонами. Кельи некоторых монастырей меня часто поражают роскошью, и соревноваться они могут, только если с 5-звездочными отелями!!! Мне казалось, что частью жизни представителей Церкви должна быть аскеза, а не телефоны со стразами. Кстати, когда я об этом упомянула на программе, то на экране показали дорогие часы одного из служителей Церкви, а вот кого Вы уже узнаете во время эфира.

Я очень возмущаюсь, когда прихожу в Церковь и вижу все это великолепие. Я многие годы ходила в Петровский монастырь рядом с домом, потом какое-то время не заходила в него, посещая другой Храм. Но совсем недавно посетила тот самый Петровский монастырь и не узнала его. Все в золоте, нет ощущения намоленности Храма, но есть ощущение какой-то театральности. Как будто, я не в Церкви, а в Большом театре с дорогими декорациями. Икону, которой я молилась много лет, так и не нашла, там все поменяли. Все эти реконструкции делаются на деньги прихожан, и здесь мое возмущение растет! Каким образом устанавливаются цены на «услуги» (простите, что столь грубо) Церкви?!?! Почему, например, за то, чтобы заказать сорокоуст, я одном Храме должна заплатить 400 рублей, а в другом 2 000 рублей?!?! Мне ответили, что это пожертвование в Храм. Но правильно ли за это вообще взимать фиксированную плату? Не должно ли это быть добровольным решением человека, сколько дать Храму денег?

Мне вспомнился разговор с журналистом сайта «Единой России», когда он меня уже вывел из себя и спросил, подала ли я декларацию в налоговую? Мол, заплатила ли налоги за свои дорогие подарки на день рождения? Это было через несколько дней после моего праздника. Я подам все эти декларации, но можно я хоть чуть-чуть порадуюсь подаркам, а не побегу сразу же отчитываться за них государству? Мне сейчас стало интересно, а батюшки-то декларации подают? Государство же Церковь от налогов освободило. Так может, тогда Вы не благоустройством опочивален своих будете заниматься, а благотворительностью, воспитанием детей и семей? Вы бы навели порядки в своих приходах, разобрались бы с насущными проблемами своих прихожан, а не пиарились бы, как отец Чаплин, наравне с нами, звездами шоу-бизнеса. В Церквах есть свои PR-службы!!! Меня это очень удивило!

Культуру дресс-кодом не привьешь, ее нужно прививать с детства, и Церковь должна в воспитании принимать серьезное участие. Но чему нас могут научить батюшки с золотыми часами? Поймет ли сытый голодного, даст ли дельный совет, направит ли на путь истинный?


Но я оговорюсь, не ко всем батюшкам относится мое негодование, есть настоящие святые отцы, и это отрадно.
 
Анастасия Волочкова на Мальдивах
 
Анастасия Волочкова на Мальдивах
На фото Анастасия Волочкова.
Источник: Фото Блог Анастасии Волочковой.
Москва. НТВ. Анастасия Волочкова. Блог Анастасии Волочковой. Новодворская. Всеволод Чаплин.
 
 
 
 
 
 
Балерину Анастасию Волочкову сняли с телеэфира. Зрители не увидят "Пусть говорят" и "НТВ-шники"
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100