Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Евпатории. В Евпаторийском краеведческом музее открыли выставку Бориса Завальнюка Печать E-mail
Персональная выставка художника Бориса Завальнюка в Евпатории.
Андрей Пермяков8 февраля в краеведческий музей города Евпатории, на открытие персональной выставки известного крымского художника Бориса Михайловича Завальнюка, пришли художники, поэты, артисты, депутаты городского и Верховного Советов Крыма. В экспозиции представлены картины и живопись Бориса Завальнюка, который посмертно номинируется на премию имени С. Э. Дувана в области литературы за его поэтический сборник «Блюз в день отъезда».  В музее звучали стихи поэта и добрые слова коллег о его творчестве. А коллектив детского театра «Золотой ключик», где долгое время работал художник,   разместил работы Бориса Завальнюка в Сети. Выставка художника представлена сразу на двух интернет-порталах. На официальном городском интернет-портале www.kalamit.info и на сайте «Золотого ключика» http://www.goldenkey.com.ua. Экспозиции отличаются друг от друга. На сайте «Золотого ключика» экспозиция представлена в расширенном варианте - около 50 работ,  здесь также опубликован портрет автора и аннотация с небольшой биографической справкой. Выставка эксклюзивна не только содержанием, но и формой, т.к. в Евпатории, по данным пресс-службы МДЦК «Золотой ключик», онлайн-выставок не проводил еще никто.
Борис Завальнюк

Об авторе.
Борис Завальнюк родился в Москве в 1944 г. В 1948 г. переехал с родителями в Евпаторию. И всю свою жизнь творил в любимом городе. Борис Михайлович был гениальным художником и создавал уникальные шедевры живописи и графики. Его работы украшают художественные галереи и частные коллекции Польши, Германии, Латвии, Литвы, Великобритании, России и др.

Последние двадцать лет Борис Завальнюк работал в Международном детском центре – комплексе «Золотой ключик», как главный художник театра, он оформил множество спектаклей, среди которых золотой фонд - «Голый король», «Барышня и хулиган», «Все мыши любят сыр», «Трактирщица», «Какое счастье» и др.

Также Завальнюк создал при «Золотом ключике» аматорскую студию «Слово», и сам стал ее режиссером. Вместе с актерами он поставил спектакли: А.П. Чехова «Рецепт любви на две персоны», К. Гольдони «Трактирщица» и «Любовь к трем апельсинам» К. Гоцци. Хочется отметить, что Борис Михайлович сам написал множество театральных пьес, среди которых «Барышня и хулиган», «Казанова», «Трамвай желаний», «Ордер на убийство» и др. За последние несколько лет он много писал и сочинял стихи. В 2008 году вышел сборник его стихов «Блюз в день отъезда».

Борис Завальнюк был чудесным актером. Он создал целую палитру сценических образов от папы Карло и маркиза Форлипополи до чеховского помещика Чубукова и царя Николая II, он был самым любимым Дедушкой Морозом всех детей, которые приходили в театр на Новый год.
 
Евпатория музей
 
Евпатория открытие выставки в музее
 
Евпатория открытие выставки
 
Евпатория открытие выставки Бориса Завальнюка
 
Евпатория музей
 
Евпатория музей
 
Евпатория картина Бориса Завальнюка
 
Андрей Пермяков Евпатория Музей
 
Евпатория музей
 
Евпатория. Нина Пермякова
 
Евпатория открытие выставки
 
Евпатория открытие выставки
 
Евпатория открытие выставки
 
Евпатория Илья Мельников
 
Евпатория Валентин Щербинин
По материалам «Крымского аналитика» и Пресс-службы МДЦК «Золотой ключик».
Фото Марка Агатова.
Крым. Евпатория. Краеведческий музей. Театр «Золотой ключик». Борис Завальнюк

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100