Главная
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
В Евпатории гололед и минус десять. МЧС предупреждает водителей и подводит итоги Нового года Печать E-mail

5 января. Стихия в Крыму. Гололед и пожары.

Пожар в Крыму. Учение МЧСВ Евпатории 4 января 2011 года улицы и тротуары покрыла ледяная корка. Добираться домой с работы вчера было весьма проблематично. Неподготовленные к зиме автомобили скользили на льду, как фигуристы на ледовом катке. МЧС и ГАИ предлагает сменить летнюю резину на зимнюю и, по возможности, автолюбителям оставлять свои автомобили в гараже. Сегодня, 5 января термометр в Евпатории показал минус десять. Серьезную тревогу у МЧС вызывают и участившиеся пожары на полуострове. Только за новогодние праздники в Крыму в шести пожарах погибло шесть человек. "Крымский аналитик" публикует сегодня НОВОГОДНЮЮ СВОДКУ ПРОИСШЕСТВИЙ В КРЫМУ. 31 декабря в половину двенадцатого дня на центр связи Ленинского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в пгт. Багерово. Загорание произошло в квартире двухэтажного жилого дома. В комнате на сгоревшем диване был обнаружен труп хозяйки квартиры. По предварительной версии, причиной происшествия стала незатушенная сигарета. В результате, женщина погибла на пожаре площадью всего два квадратных метра. В Новогоднюю ночь произошёл ещё один пожар по причине неосторожности при курении. В селе Цветущее Нижнегорского района по улице Калинина произошло загорание в одноэтажном неэксплуатируемом доме барачного типа. На пожаре площадью триста квадратных метров был обнаружен труп 42-летней женщины, проживавшей в этом доме. Как выяснилось, со слов и. о. начальника Нижнегорского районного отдела МЧС Руслана ВАСИЛЕНКО, женщину часто видели в нетрезвом состоянии и с сигаретой в руке. По предварительной версии, именно эта пагубная привычка и стала причиной её смерти.

Первого января на пульт связи Первомайского районного отдела МЧС поступило сообщение о загорании в селе Войковое. На пожаре в одноэтажном частном доме по улице Октябрьской погиб мужчина 1966 г. р. Предварительная причина пожара – курение в постели в нетрезвом виде. Второго января около 11 часов утра в Белогорске, в частном жилом доме по улице Достлук, произошёл ещё один пожар по причине курения в постели. На месте происшествия был обнаружен труп владельца дома - мужчины 1953 г.р. В этот же день в 14-20 на центр связи Красногвардейского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре в заброшенном строительном вагончике,  который находится на территории Амурского сельского совета. Огнем были повреждены личные вещи на площади пятнадцати квадратных метров. На месте пожара был обнаружен обгоревший труп женщины 1950 г.р., без определённого места жительства. Вероятная причина загорания - курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Третьего января в селе Вилино Бахчисарайского района произошёл ещё один смертельный случай по причине неосторожности при курении.

В 14-50 в МЧС города Бахчисарай поступило сообщение о том, что в неэксплуатируемом здании бывшей пекарни в переулке Больничном был обнаружен труп мужчины 1958 г. р., жителя села Вилино.

Как рассказал инспектор по дознанию Бахчисарайского районного отдела МЧС Роман МАРЧУК, погибший работал охранником в этом здании. По предварительной версии, мужчина во время дежурства отмечал Новогодние праздники. Находясь в нетрезвом состоянии, он заснул с сигаретой в руке. В результате – матрас, на котором спал охранник, начал тлеть, а сам мужчина погиб, отравившись угарным газом.

МЧС в очередной раз обращается к гражданам с просьбой всегда и при любых обстоятельствах соблюдать осторожность при обращении с огнём. Помните, что курение в постели  зачастую заканчивается трагически! Берегите себя и своих близких!

По материалам "Крымского аналитика" и пресс-службы МЧС Крыма.
Фото Марка Агатова.
Крым. Евпатория. МЧС Крыма. Гололед. Пожары.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100