Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Украины. Бютовцы монтировками и мордобоем спасают Юлию Тимошенко от тюрьмы Печать E-mail
Заявление пресс-службы Партии регионов.
Юлия Тимошенко и пастор ТурчиновСпровоцированный БЮТ конфликт в парламенте – неудавшаяся попытка отвлечь внимание от расследования коррупционных деяний правительства Тимошенко. Партия регионов решительно осуждает действия так называемой оппозиции по блокированию и срыву работы Верховной Рады Украины. Агония пораженцев – такое впечатление производят сегодня действия оппозиции в парламенте. Вместо того, чтобы вносить в сессионный зал предложения по совершенствованию проектов законов, радикалы от оппозиции тайно, под полой, в мешках вносят в помещение Рады орудия уличного разбоя - металлические пруты, арматуру, цепи. Говорится в официальном заявление пресс-службы Партии регионов, текстом которого располагает "Крымский аналитик". Вместо конструктивной критики, выступать с которой – предназначение оппозиции, – эскалация искусственно создаваемого противостояния с единственной целью: сорвать принятие бюджета, затормозить поступательный процесс законодательного реформирования экономики, действуя по принципу политических провокаторов - чем хуже, тем лучше. Худший образчик такого поведения продемонстрировали 16 декабря с.г. в парламенте провокаторы от оппозиции. Применив излюбленный приём торпедирования парламентской работы – блокирование президиума, зачинщики беспорядков вели себя агрессивно, вызывающе, стремясь вызвать физическое противостояние. И когда возникла спровоцированная ими банальная потасовка, бютовцы были готовы пустить в ход припасенный заранее боевой металлолом.

Эффективная и целенаправленная работа парламентского большинства по законодательному обеспечению административной, налоговой, пенсионной и других реформ категорически никогда не устраивала сторонников Ю. Тимошенко, которые, будучи при власти, довели страну до катастрофического социально-экономического и финансового состояния, превратили власть и бюджет страны в источник личного коррупционного обогащения.

Сегодня, когда правоохранительные органы начали решительно и последовательно расследовать коррупционные деяния, воровство и откровенный криминал со стороны БЮТ и лично Ю. Тимошенко, хулиганствующая оппозиция предпринимает отчаянные попытки убедить общественное мнение внутри страны и за рубежом в «политических репрессиях» со стороны новой власти.

Мы уверены, что эти действия по защите узкопартийных и сугубо личных интересов кучки коррумпированных руководителей БЮТ не получат никакой поддержки и понимания как среди активных участников политического процесса, так и среди рядовых граждан.

Партия регионов обращает внимание на тот факт, что озвученные оппозиционными депутатами причины блокирования трибуны, а речь якобы идет о вызове Ю. Тимошенко в ГПУ, являются ничем иным, как давлением на следствие. Попытка оппозиции осуществить такое давление на следствие – это недемократично и незаконно. Мы еще раз подчеркиваем, что для ПР принципиально важно, чтобы все нарушители закона, независимо от их должностей и политических предпочтений, ответили за свои преступления.

Вполне объяснимо стремление партии проигравших отвлечь внимание депутатского корпуса, широкой общественности от решения насущных проблем. Исключительно для того, чтобы выторговать снисхождение к проворовавшимся чиновников из когорты Ю. Тимошенко. Прежде оппозиция пыталась прикрывать свои неблаговидные деяния дымовой завесой петард, которые они тайно вносили в Раду и взрывали под куполом парламента.

Никто не забыл как в апреле текущего года, когда всплыли наружу и стали достоянием общественности коррупционные детали и криминальная подоплека газовых договоренностей Тимошенко, сторонники БЮТ организовали массовое побоище в стенах парламента с использованием дымовых шашек. Сегодня, когда Генеральная Прокуратура только возбудила уголовно дело по факту незаконной растраты правительством Тимошенко сотен миллионов долларов от продажи квот на выброс парниковых газов, бютовцы запасли в качестве своих основных «аргументов» металлические цепи, арматуру и замки.

Чего ждать завтра? Бютовца с заточкой и кастетом?

Всякий непредвзятый наблюдатель драматических событий в ВРУ вечером 16.12.2010 г. понимает, что основной целью спровоцированного БЮТом побоища является банальное стремление не допустить заслушивания парламентом оглушающе разоблачительных результатов отчета комиссии Министерства финансов и международных аудиторов по проверке фактов воровства бюджетных средств правительством Тимошенко.

Аморальность позиции и заявлений БЮТ становится особенно заметной на фоне начавшегося судебного процесса по делу бютовского депутата Лозинского, обвиняемого в ничем не спровоцированном жестоком убийстве крестьянина В. Олейника.

ПР с сожалением констатирует, что лозунг Майдана - «Закон один для всех» - так и не стал главенствующим для представителей партии, лидером которой является Тимошенко. Пока Тимошенко вручную «управляла» государственным бюджетом, в результате чего даже зарубежная аудиторская компания, проверявшая деятельность правительства за период 2008-2009 годов, была потрясена масштабами воровства и коррупции, клерки рангом пониже также «попользовались» в свое удовольствие. Закономерно, что в результате страна потеряла перспективу получения сотен миллионов от Киотских протоколов, а следствием бесчеловечных поступков «неприкасаемых» рангом пониже стала смерть ни в чем не повинного человека.

Партия регионов еще раз подтверждает свою приверженность цивилизованному политическому диалогу, исключающему ультиматумы, провокации и шантаж.

Мы отвергаем любые формы и методы политического давления на правоохранительные органы, СМИ и любые попытки спровоцировать психоз, вызвать напряжение в обществе.

Призываем лидеров оппозиции, весь депутатский корпус к честному и открытому обсуждению путей преодоления кризиса, выстраиванию конструктивных и толерантных отношений, достижению согласия в обществе как важнейшего условия поступательного, динамичного развития страны.

На фото: Юлия Тимошенко и Турчинов в Евпатории.
Фото Марка Агатова.
Киев. Верховная Рада Украины. Юлия Тимошенко. Крым. Евпатория.

Полный адрес материала: http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/4d0b50872a80d/
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100