Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. Арестован начальник Севастопольского морского порта Юрий Кравцов Печать E-mail
Юрий Кравцов стал четвертым подследственным из окружения бывшего губернатора Севастополя  Сергея Куницына.
 Сергей КуницынВ результате спецоперации, проведенной сотрудниками УБОП УМВД Украины в городе Севастополь, при получении взятки в сумме 20 тысяч долларов США, задержан начальник ГП <<Севастопольский морской торговый порт>> Юрий Кравцов. Он вымогал и получил взятку от субъекта предпринимательской деятельности за содействие в продвижении бизнес - интересов.  До назначения на должность начальника порта, Юрий Кравцов работал директором ЗАО <<Гесс и Ко>>, которое занимается международными морскими перевозками пассажиров и грузов. Из источников близких к бывшему градоначальнику Севастополя стало известно, что начальник Севастопольского морского порта Юрий Кравцов входил в неформальную  "команду Сергея Куницына". Сам же Сергей Куницын опровергает предположение журналистов о том, что он из-за арестов соратников готовится к бегству за границу. "Крымский аналитик" публикует подробности ареста еще одного соратника Сергея Куницына Андрея Малышева и комментарий самого Сергея Куницына в связи с громкими арестами в Симферополе и Севастополе.

 

Сергей Куницын Симферополь

Куницын опроверг свое бегство за границу и прокомментировал арест Малышева

– Экс-руководитель Севастополя крымский депутат Сергей Куницын не считает тревожным сигналом арест своего соратника Андрея Малышева, возглавлявшего ранее управление капитального строительства в Севастополе.

Куницын подлинной причиной взятия под стражу своего зятя считает бизнес – Малышев перешел дорогу серьезным компаниям.

«Я знаю, – сообщил Куницын еженедельнику «Первая крымская», – что уже год длится это дело (обвинение в нарушениях расходования бюджетных средств при строительстве украинской школы-коллегиума в Севастополе – ред.), было множество проверок, и все они подтверждали правильность использования средств. Сколько было таких объектов... Строим школу, пришли деньги, а тут надо сдавать газопровод. Ну, перебросили деньги на газопровод. Сдали газопровод, потом придут деньги, достроим школу. И таких объектов сотни. Это же не какой-то там из ряда вон выходящий случай».

По мнению Куницына, истинная причина ареста Малышева в том, что руководимая им строительная организация выиграла ряд тендеров на строительство газопроводов.

«Такое впечатление, что по нему (Малышеву – ред.) поступил целевой заказ. Не было бы школы, нашли бы что-то другое. У меня ощущение такое, что он перешел кому-то дорогу в бизнесе. Он выиграл в Крыму ряд тендеров на строительство газопроводов у тех, у кого не надо было выигрывать, и начал строить. Я знаю, что на них претендовали серьезные компании, что его предупреждали, чтобы он не лез туда и отошел. И я ему говорил: «Ты будь осторожен, потому что там такие ребята, что они ни перед чем не остановятся».

«Политики я тут не усматриваю, это не преследование Куницына», – уверен депутат.

Так или иначе, но это уже третий арест людей из близкого окружения Куницына. Снаряды ложатся совсем близко от Куницына. Появились даже слухи, что сам он от греха подальше уехал за границу, чтобы переждать неспокойное время.

Вряд ли, отмечает «1К», это отвечает действительности: еженедельнику удалось связаться с ним по телефону, когда Куницын находился в Киеве, куда он отправился, по его словам, на лечение.

По материалам "Крымского аналитика" и "Нового региона".
Фото Марка Агатова.
Крым. Севастополь. Сергей Куницын. Андрей Малышев. Юрий Кравцов. Получение взятки.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100