Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Выборы 2010. Леонид Грач требуют пересчитать все. Лев Миримский признался в поражении на выборах Печать E-mail
Крым. Симферополь. Евпатория. Выборы. Тайны избирательной кампании партии Регионов.
Юрист Партии регионов ЕвпаторияВыборы на Украине и в Крыму завершились убедительной победой Партии регионов. В своем поражении на выборах признался лидер партии «Союз» Лев Миримский. С решениями избирательных комиссий смирилось большинство других партий, и только Леонид Грач, лидер крымских коммунистов, продолжает требовать пересчета голосов в Крыму. Похоже, что он не может поверить в свое полное и окончательное поражение на местных выборах. «Крымский аналитик» на примере Евпатории решил раскрыть некоторые тайны избирательной кампании Партии регионов и коммунистов Грача. Для того чтобы Леонид Иванович Грач наконец-то понял, что поражение коммунистов было закономерным, а не случайным, придется напомнить ему некоторые прописные истины из нашего коммунистического прошлого. Самые "честные выборы" на территории СССР проходили, конечно же, в то время, когда страной управляла родная коммунистическая партия во главе с верными ленинцами Сталиным, Хрущевым, Брежневым и другими «промежуточными лидерами КПСС». В те годы, на избирательные участки приходило 99,99% процента жителей страны, из которых 99,99% голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. Понятно, что подобное голосование  не удивляло непримиримого борца за честные выборы, бывшего партийного функционера Леонида Ивановича Грача. И это правильно, потому что в советское время голосовать можно было только за Леонида Грача и ему подобных обладателей партийных билетов.

Листовки Грача

Но свое время коммунисты бесславно профукали, развалили великую страну, предали своих избирателей и теперь на обломках СССР они мечтают, чтобы народ вновь, отдал голоса за тех, кто развалил СССР (Я не буду сейчас вспоминать коммунистов-предателей от Кравчука и ниже. Там список очень большой, и разговор сегодня не о них). Так, вот, Леонид Иванович желает знать, почему народ проголосовал сегодня против коммунистов. Придется открыть ему глаза. Для того чтобы претендовать на большинство мест в Советах коммунистам, для начала, надо было «закрыть» все избирательные округа своими кандидатами, наблюдателями и доверенными лицами. Но коммунисты, да и абсолютное большинство других партий, не смогли выполнить даже эту простейшую задачу. У них просто не оказалось такого количества сторонников.

Из-за нехватки кадров, коммунисты не смогли развернуть полноценную агитационную кампанию среди населения. Вместо индивидуальных бесед с каждым избирателем, они ограничились в Евпатории наездами на город автомобиля – громкоговорителя с призывами голосовать за коммунистов. Этот метод агитации, конечно же, был высокоэффективным и доходчивым в сороковые годы в СССР, да и Гитлер весьма успешно использовал автомашины с громкоговорителями для оповещения населения о предстоящих расстрелах в Евпатории и отправке людей в Германию. Но на календаре сегодня 2010, а не 1941 год.

Второй метод, который использовали коммунисты во время выборов – это расклейка на уличных столбах портретов Леонида Грача и его соратников по партии. Листовки на столбах и стенах домов – пришли к нам все с того же военного лихолетья. Фашисты на листовках в Евпатории писали о регистрации евреев, перед отправкой на Красную горку и предупреждали население, за что будут расстреливать без суда и следствия.  

Не нужно было быть великим экспертом для того, чтобы объяснить Леониду Грачу, что листовки на столбах с его цветным портретом – самый неэффективный вид пропаганды. Но объяснить Грачу простую истину в штабе коммунистов никто не рискнул.

А что делали в это время конкуренты Грача. Они фотографировали изгаженные листовками двери подъездов и уличные столбы, составляли акты о нарушении Закона Украины о выборах  и рассказывали своим избирателям о том, как Грач и его соратники нарушают ЗАКОН.

Но это еще не все. Прямо сейчас, специально для Леонида Ивановича Грача, я раскрою страшную тайну политтехнологов Партии регионов. Представляете, до какого беспредела опустились эти специалисты. ОНИ ЗАПРЕТИЛИ АГИТАТОРАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КЛЕЙ ПОД СТРАХОМ УВОЛЬНЕНИЯ! За одну наклеенную листовку могли выгнать с работы любого,  невзирая на его заслуги перед партией. Вот, вам и звериный оскал капитализма. Это ж надо было довести людей до такого состояния, что они просто БЫЛИ ЛИЩЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ НАРУШАТЬ ЗАКОН! Потому что с наблюдателями Партии регионов работали опытные юристы, кандидаты в депутаты и политтехнологи (на фото: инструктаж наблюдателей Партии регионов в Евпатории).
 
Юрист партии регионов
 
Наблюдатели партии регионов Евпатория
 
Но это еще не все. У Партии регионов в Евпатории оказалось на порядок больше агитаторов, чем у всех остальных партий в городе. Поэтому и возможности для настоящей агитации и пропаганды идей партии было, намного больше, чем у конкурентов. Да и с громкоговорителями по городу они не носились, потому что людей уважали. А информацию о кандидатах размещали в печатных и  электронных СМИ. Весьма эффективно сработали и сами кандидаты в депутаты от Партии регионов. Особо стоит отметить работу кандидатов, выдвинутых по мажоритарным округам. К концу избирательной кампании их уже знали в лицо все потенциальные избиратели.

Наблюдатели Партии регионов

И, конечно, же, к этому надо добавить авторитет лидера Партии регионов - президента Украины Виктора Януковича и командный стиль работы новой власти на Украине.

Я мог бы, продолжить рассказ о том, как работал избирательный штаб Партии регионов в Евпатории, но большие тексты в Сети мало, кто читает. Единственное, на что хотел бы обратить Ваше, внимание, господин Грач, это на рассказы коммунистов-кандидатов с которым мне довелось беседовать после выборов. Так вот, в Евпатории коммунисты не зарегистрировали ни одного «вброса» бюллетеней в урны и ни одной подтасовки в протоколах.

А о том, что в Крыму выборы прошли честно, говорит, явка избирателей. В Евпатории проголосовало всего 40% от имеющих право голоса. И если бы Партия регионов пошла на нарушения Закона, то этот показатель можно было довести и до 60, и до 70%, но подобными аферами никто не занимался. И уж, о коммунистической цифре 99,99% явившихся на участки граждан, никто сегодня и не вспоминает.

Так, что не надо голосить на весь мир о том, что у коммунистов украли голоса. Не крали, господин Грач, потому что у коммунистов и красть-то уже нечего. Два депутатских мандата в Евпаторийском горсовете – это предел, о котором сегодня вы можете мечтать. А для того, чтобы показатели компартии достигли прежних 99, 99% вам надо работать с электоратом не только накануне выборов, а все время, изо дня в день!

Дело в том, что малобюджетные предвыборные проекты на Украине уже не проходят. Страной управлять и побеждать на выборах может только по-настоящему массовая партия.
 
Марк Агатов
Фото Марка Агатова.
Крым. Симферополь. Евпатория. Выборы. Леонид Грач. Лев Миримский. Партия Союз. Компатрия. Партия регионов.
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100