Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Евпатории фотовыставку «Мы – крымчане» открыли классической музыкой и хайтармой Печать E-mail
Фото. Новости Крыма. Городской голова Евпатории  Андрей Даниленко поддержал превращение фоторепортажей из Интернета в персональную фотовыставку. Фотовыставка «Мы – крымчане» - все что скрыто.
TЕвпатория открытие фото выставки Марка АгатоваИдею создания фотовыставки «Мы – крымчане» в Евпатории чиновники и некоторые «общественные деятели» вначале встретили в штыки. Одним не понравилось, то, что среди героев фотовыставки оказались в основном  крымчаки, караимы, крымские татары и греки. Они даже стали выводить некий «процент толерантности». На заседание  общественного совета при Управлении по межнациональным отношениям от автора потребовали включить в экспозицию представителей всех народов, проживающих на территории Евпатории, а их свыше сорока. Когда автор отказался – заявили, что поддерживать ее общественный совет не будет. Против создания подобной выставки выступили и некоторые фотографы – профессионалы. Мотивировали они это тем, что фоторепортажи  из Интернета  живут один день и  никому раньше в голову не приходило превращать их в  персональную фотовыставку. Единственный человек в городе, кто рискнул пойти на непростой эксперимент, оказался мэр Евпатории Андрей Даниленко. Благодаря его поддержке, в краеведческом музее под выставку выделили два зала, а руководитель народного фотоклуба «Надежда» Юрий Теслев помог автору превратить фото из Интернета в «выставочные фотографии» большого размера. Но проблемы на этом не кончились. Буквально за пару дней до открытия выставки, выяснилось, что в городе нет рамок  для фотографий нужного размера. Пришлось обращаться за помощью к хозяину багетной мастерской Алексею Исаеву, который смог оперативно изготовить нужное количество рамок для  фотографий. 
 
И вот, открытие выставки. Из Симферополя приехали члены крымчакской общины, из поселка Исмаил-Бей - юные артисты, неожиданно ставшие «экспонатами» евпаторийского краеведческого музея. На открытии звучала классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей. Но и тут не обошлось без сюрпризов. Юная скрипачка, с виду круглая отличница, остановив крымского папарацци, поинтересовалась, а где можно увидеть ее фотографии. Оказалось, что эта хрупкая девушка принимала участие в… «поисках НЛО».

Среди гостей выставки были замечены руководители города, депутаты горсовета, лидеры национальных общин. Свои коррективы в программу внесла и избирательная кампания. В приветственном слове, находящийся в отпуске мэр Евпатории Андрей Даниленко отметил, что эту выставку ждет успех у зрителей, а бывший сотрудник музея Павленкова предсказала, что «фотографии из Интернета» через несколько лет станут настоящими музейными экспонатами, потому что на них запечатлена история Евпатории. Неожиданно в поддержку выставки выступил и тот, кто требовал, чтобы в экспозиции были представлены представители всех национальностей, проживающие в города.

Единственным человеком, кто не говорил о фотографиях, был создатель фотовыставки Марк Агатов. В своем выступлении лидер крымчакской общины города напомнил, что Евпатории в отличие от других городов Крыма  удалось избежать межнациональных конфликтов.

- Люди здесь живут в мире и дружбе. И  в этом, главная заслуга мэра Евпатории Андрея Даниленко. Благодаря городским властям в городе активно работают десятки фольклорных и национальных коллективов. Дети и взрослые имеют возможность изучать родной язык в воскресных школах, выступают на общегородских мероприятиях.

И еще одна деталь, история с выставкой «Мы – крымчане» показала, что мэр Евпатории Андрей Даниленко оказался «намного моложе» своих подчиненных, он прекрасно владеет новейшими технологиями, и по праву может считать себя одним из авторов весьма необычного проекта. Фотовыставка «Мы – крымчане», по инициативе Андрея Даниленко, теперь станет постоянно действующей.

Председатель крымской организации общества крымчаков «Кърымчахлар» Дора Пиркова предложила показать эту выставку жителям Симферополя и выпустить фотоальбом «Мы – крымчане», основой которого станут 77 фотографий  Марка Агатова.  

И в заключение, для особо бдительных членов избирательного процесса. На открытии фотовыставки «Мы – крымчане» никто не произнес слова «выборы», никто никого не агитировал и никуда не призывал, и выступить перед зрителями в музее могли все желающие, невзирая на их партийные предпочтения.

А теперь,  фоторепортаж  об открытии персональной фотовыставки Марка Агатова «Мы - крымчане».
 
Евпатория фотовыставка
 
Евпатория фотовыставка Марка Агатова
 
Евпатория фотовыставка
 
Евпатория фотовыставка в музее
 
Евпатория фотовыставка Андрей Даниленко
 
Евпатория фотовыставка в музее
 
Мэр Евпатории Андрей Даниленко
 
Крымчаки Симферополя в музее
 
Марк Агатов Евпатория
 
Крымчаки Симферополя в Евпатории
 
Александр Кравченко
 
Крымчаки Симферополя в Евпатории
 
Евпатория фотовыставка в музее
 
Евпатория открытие фотовыставки в музее
 
Михаил Пиастро Евпатория
 
Эдуард Кугель
 
Андрей Пермяков
 
Фото выставка Марка Агатова в Евпатории
 
Фотовыставка Марка Агатова
 
Евпатория фото с фотовыставки Марка Агатова
 Автор текста:  Олег Полубоярин.
Фото Марка Агатова и Юрия Теслева.
Крым. Евпатория. Фотовыставка «Мы – крымчане». Евпаторийский горсовет. Андрей Даниленко.
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100