Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Земельный скандал в Крыму. Почему Леонид Грач защищает взяточников и казнокрадов? Печать E-mail
Лидер крымских коммунистов Леонид Грач защищает «организованную преступную группировку» по расхищению южнобережной земли.
Запдержание преступника в Крыму«Крымский аналитик» продолжает раскрывать тайны предвыборных технологий. В статье  «Кого защищает Лев Миримский? Лев Миримский наехал на СБУ, МВД и прокуратуру» мы рассказали о методах работы с избирателями политтехнологов партии «Союз». Среди достижений партии «Союз» специалисты по черному пиару особо отметили удачное выступление Льва Миримского в прямом эфире телеканала «Интер». Фраза Льва Миримского о том, что в Крым на должность премьер-министра надо пригласить опального мэра Москвы Юрия Лужкова буквально взорвала Интернет, подняв рейтинги, как самого Миримского, так и его партии. А вот, попытка защитить, подозреваемых в совершении преступлений руководителей Алупки и Ливадии, нам показались провальными. Большинство избирателей поддерживает правоохранителей, пытающихся наводить порядок на Южном Берегу Крыма. Но Миримский оказался не одинок. На защиту тех, кто наживается на махинациях с землей в Крыму неожиданно встал главный борец с коррупцией в Крыму, лидер крымских коммунистов Леонид Грач. Возникает вопрос, почему Леонид Грач защищает взяточников и казнокрадов? Неужели Леонид Грач не понимает, что такими заявлениями он вбивает последний гвоздь в гроб своей избирательной кампании? А может, главный борец с преступностью полагает, что в стране можно сажать кого угодно, но только не социально-близких, которых выдвигает в депутаты и головы поселков партия «Союз» и компартия Украины?

Есть и вторая версия развития событий на Украине. Синхронные заявления Льва Миримского и Леонида Грача в защиту, подозреваемых в совершение преступлений, сделаны для того, чтобы оправдать свое неминуемое поражение на предстоящих выборах. Крымские эксперты полагают, что Леонид Грач и Лев Миримский пытаются таким образом представить себя и своих сторонников в качестве «жертвы политических репрессий». Расчет делается на то, что народ любит «обиженных и опущенных».

«Крымский аналитик» оставляет за собой право в дальнейшем изучить влияние на электорат подобных предвыборных технологий, а сейчас, в развитие темы, мы публикуем подборку информации о коррупции, мошенничестве и дерибане земли в Крыму.

Леонид Грач: Янукович установил в стране полицейский режим
Арест глав южнобережных поселков Крыма носит политический характер


 – Арест глав южнобережных поселков Крыма носит политический характер: таким образом «регионалы» устраняют главных конкурентов на предстоящих выборах 31 октября, чтобы взять под свой контроль ЮБК и перераспределить земли на побережье Черного моря.

Об этом заявил «Новому Региону» лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач, комментируя задержание силовыми органами поселкового голову Ливадии (Большая Ялта) Анатолия Мамыкина. По его оценке, сейчас можно говорить о фактическом установлении полицейского режима.

«Идет большущая зачистка, рейдерский политический захват Южного Берега Крыма. Всем понятно, что «регионалы» устремлены лишь только на перераспределение крымских богатств, и естественно, они всех позачищали, чтобы никто там даже нос не высовывал», – заявил Грач.

При этом он обратил внимание, что в результате манипуляций поселковой ливадийской комиссией не зарегистрировано ни единого кандидата от коммунистов.

По информации Грача, в составе комиссии нет ливадийцев. «Там же есть завозные – енакиевские, которых только что завезли, прописали и назначили членами комиссии», – сообщил нардеп.

Лидер крымских коммунистов расценивает происходящее в Ливадии как «гонения против Анатолия Мамыкина и компартии».

«Они не дали ему возможности зарегистрироваться. Он должен был в субботу подать документы на регистрацию кандидатом в поселковые головы, они его арестовали, препроводили в СИЗО. Мамыкин вне всякого сомнения побеждал бы на выборах в Ливадии», – добавил также нардеп.

«Это и есть все зачистка, настоящий полицейский режим», – подчеркнул Грач, комментируя предвыборную ситуацию в южнобережных поселках Крыма и действия представителей власти. – В Симеизе глава сам уходит, в Алупке – приехали ранним утром, ввалились в дом с автоматчиками, чтобы арестовать ныне действующего алупкинского городского голову. Что он, такой преступник, что нельзя было дождаться рабочего времени и не будоражить людей?».

В то же время Грач не исключил, что арестованные руководители южнобережных поселков будут выпущены на свободу после того, как закончится срок регистрации кандидатов в поселковые головы и депутаты местных советов.

Между тем, по словам Грача, если действовать согласно элементарной логике, следовало бы прежде всего завести дело против руководства Массандры. «Массандровская дама (поселковый голова Любовь Арзамасова, – прим. «НР»), которой есть о чем рассказывать вместе с Дзоз (Виталина Дзоз в настоящее время истолняет обязанности министра образования и науки Крыма, – прим «НР») – их посадить бы на скамеечку и допросить – так они расскажут, как они Януковичу выделяли в Ботаническом саду землю», – отметил лидер крымских коммунистов.

Однако, как заявил Грач, в настоящее время «регионалами» ставится задача не по наведению порядка, а достижению нужного им результата на выборах, в том числе, путем фальсификации итогов голосования.

По информации лидера крымских коммунистов, для этого на Южный берег Крыма завезли не только тех, кто затем попал в избирательных комиссии, но и избирателей.
«Садят туда не только членов соответствующих избирательных комиссий, но и завозят избирателей. По Алупке есть пример, где более 700 человек уже завезли и прописали в общежитиях. Они завозят живые голоса, которые, как я понимаю, будут мотать по всему Южному берегу Крыма. Это что – демократия?», – возмутился Грач.

«Вот это и есть то рейдерство, на которое идет сам Виктор Янукович. В конце концов, получается, что он никакой не гарант Конституции, коль такие безобразия творятся», – заключил лидер крымских коммунистов.

Задержанному голове Ливадийского поссовета грозит от 3 до 6 лет тюрьмы, – информация прокуратуры

Голове Ливадийского поселкового совета Анатолию Мамыкину, задержанному по подозрению в незаконном выделении земли, грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь Прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

«Статья 364 часть 2 – от 3 до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности с организационно-распорядительными функциями на 3 года», – уточнила пресс-секретарь.
При этом она отметила, что Анатолий Мамыкин подозревается в незаконном выделении семи земельных участков на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника общей площадью почти 1 га земли. «Ущерб оценивается в 1 млн 100 тыс. грн», – добавила  Наталья Бояркина.

Напомним, 3 октября текущего года голова Ливадийского поселкового совета Анатолий Мамыкин был задержан за незаконное выделение земли на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением).

В задержании мэра Алупки не стоит искать политической подоплеки, – заверил Константинов

В задержании мэра Алупки Андрея Харитонова не стоит искать политической подоплеки. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в Симферополе 5 октября.

В частности, отвечая на вопрос, стоит ли политическая подоплека за арестом мэра Алупки, спикер сказал: «Нет. Какая политическая подоплека?». И добавил, что задержание не имеет отношения к приближающимся местным выборам.

Владимир Константинов рассказал, что, согласно поручению Президента Украины Виктора Януковича, в автономии идет масштабная проверка, которая выявила вопиющие нарушения в земельной сфере со стороны органов местного самоуправления. «Раздавалась земля, люди отказываются от земли в пользу советов и тут же идет выделение земли частной структуре, идет банальная продажа земли. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять эту схему», – возмутился спикер.

Он считает, что подобные незаконные действия с землей необходимо пресекать. «Какие проводить реформы, какую проводить политику, если все просто разбазаривается, это последствия закона о местном самоуправлении, его отрицательное влияние», – полагает спикер.

Он заверил, что земельные проверки будут продолжаться и после местных выборов.

Напомним, 30 сентября правоохранители задержали мэра Алупки Андрея Харитонова, главного архитектора города и землеустроителя горсовета, по подозрению в незаконном распоряжении землей детского специализированного санатория им. А. Боброва.

3 октября был задержан голова Ливадийского поссовета Анатолий Мамыкин, который подозревается в незаконном выделении земли на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Голова Ливадийского поссовета заслуженно оказался на скамье подсудимых, – уверен Бахарев

Голова Ливадийского поселкового совета Анатолий Мамыкин заслуженно оказался на скамье подсудимых. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил вице-спикер крымского парламента Михаил Бахарев, комментируя задержание Анатолия Мамыкина.

В частности, Михаил Бахарев уверен, что, как четыре года назад, так и сейчас Ливадийский поссовет представляет собой «организованную преступную группировку» по расхищению южнобережной земли. «Думаю, что место на скамье подсудимых должен занять не только Мамыкин, но и большинство из состава депутатского корпуса Ливадийского поссовета, которые без зазрения совести торговали не принадлежащей им землей», – считает Михаил Бахарев.

По его мнению, поссовет занимался незаконной продажей земли не только у берегов Черного моря, но и на плато горы Ай-Петри. «То, что сегодня Ай-Петри является позором Крыма, в значительной степени виноваты не только крымские татары, но и такие как Мамыкин и другие, которые эксплуатируют крымскую землю и раздают ее налево и направо», – сказал вице-спикер. Он полагает, что в результате действий местных властей на Ай-Петри произошли необратимые изменения, которые не красят Крым как туристический регион.

Кроме того, по мнению Михаила Бахарева, ряд других южнобережных поссоветов также занимаются расхищением земли. «Задача нынешней власти не только навести порядок, но и воздать по справедливости всем жуликам и отправить их на скамью подсудимых», – сказал вице-спикер.

По материалам «Крымского аналитика», КИА и «Новый регион».
Фото Марка Агатова.

Крым. Симферополь. Алупка. Ливадия. Партия «Союз». Компартия. Лев Миримский. Леонид Грач. Михаил Бахарев.  Владимир Константинов.
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100