Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Крым. Новости Евпатории. Выборы - 2010. Ранее судимая евпаторийская блондинка идет в мэры!? Печать E-mail
Крым. Евпатория. На Украине стартовала избирательная кампания в органы местной власти. Евпаторийские избиратели не желают смотреть на бандитские рожи в горсовете и крымском парламенте.
 Кто будет мером ЕвпаторииСегодня «Крымский аналитик» публикует письмо читателя газеты «Евпаторийская здравница» о выборах и кандидатах в депутаты. Иван Чуб задает вопрос, кому пришла в голову светлая мысль наклеить на бигморду  у мусорника на автовокзале плакат с вопросом «Кто будет мэром Евпатории?». При этом автор вспоминает симферопольскую блондинку, которая собралась в мэры Симферополя. Кстати, говорят, что и в Евпатории должность мэра возжелала получить некая блондинка, но это скорее вранье, чем правда. Потому что вот уже несколько месяцев подряд Евпаторию окучивает  ранее осужденный за хищения государственного имущества блондин из КаZантипа Андрей Филонов. Вот только не понятно, от кого он теперь двинет в мэры. Партия регионов свой выбор сделала. Партия регионов в мэры Евпатории выдвинула Андрея Даниленко. Так, что Филонову там уже ничего не светит. Всезнающие люди говорят, что Филонова на большую евпаторийскую дорогу  собирается вывести Лев Миримский вместе с Николаем Котляревским. Тем самым Котляревским, который напомнил евпаторийским избирателям о своем колоритном  прошлом бандитским слоганом на бигмордах: «Сказал - сделал!». Для тех, кто далек от тюремного фольклора переводим на общедоступный: «Пацан – сказал! Пацан – сделал!». Если наши информаторы окажутся правы, то компания в евпаторийском «Союзе» подберется весьма авторитетная. Ранее не судимый и полностью ни в чем не виновный Николай Котляревский и ранее осужденный за хищения государственного имущества Андрей Филонов из Каzантипа. Ну, Бог с ними, с правильными пацанами, пусть суетятся. Не о них сегодня речь. «Крымский аналитик»  публикует предвыборный глас народа. Почитайте, подумайте. Может, эти мысли посещали и вас на досуге?

Бигборды Евпатории

 Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Ну, вот, началось! Еще не успели объявить о выдвижении кандидатов в депутаты и мэры на предстоящих выборах, а желающих порулить уже хоть отбавляй. Если в городе раздают бесплатные газеты – значит, грядут выборы. Эта народная примета никогда не подводит. Что самое удивительное: газеты после выборов куда-то пропадают вместе с кандидатами. В газетах рассказывают, какая плохая местная власть и какой белый и пушистый сам кандидат. В нынешнюю кампанию это модно делать под эгидой той или иной партии, ведь они теперь выдвигают кандидатов. Больше всего от этого в выигрыше сборщики макулатуры: сколько бумаги под ногами валяется!

А еще появилось много плакатов и листовок, где все потенциальные кандидаты рассказывают о себе и много обещают. Читаешь  и удивляешься: ну как не стыдно обещать то, что заведомо сделать невозможно! Но им не стыдно. Чем больше наобещают – тем больше шанс втереться в доверие к избирателям. Долго не мог понять содержание плакатов, повсюду развешанных в Симферополе: «В мэры Симферополя идет блондинка». Ну и что, что блондинка? Главное ведь не в этом. А теперь и нашу Евпаторию заклеивают плакатами с вопросом: «Кто будет мэром Евпатории?» Не думаю, что этим занимается нынешний мэр, у него хватает дел поважнее. Причем, клеят эту гадость,  где попало: в подъездах, лифтах, фасадах домов. Отодрать практически невозможно. Говорят, это новые избирательные технологии такие. Чтобы зомбировать публику. Видимо, второй этап технологий будет про блондинку или блондина.

Бигборды Евпатории

Господа кандидаты! Не тратьте время и деньги! В нашем маленьком провинциальном городке американские технологии не срабатывают, по той простой причине, что все друг про друга и так все знают. Кто на что способен, кто что реально для города сделал и что еще может сделать. Кто книги пишет, кто красиво говорит, а кто просто работает.

Буйную активность проявляют будущие кандидаты: кто крыши ремонтирует, кто детские площадки устанавливает, кто фуршеты для ветеранов организует. И правильно! Пусть хотя бы перед выборами для народа поработают!  Лишь бы от этого польза была людям. А мы все равно проголосуем так, как считаем нужным. По совести, а не за подарки и подачки.

Image

В греческой мифологии рассказывается, как данайцы (греки) долгое время не могли захватить город Трою. Десятилетняя осада города не дала желаемого результата. Однажды греческое войско сделало вид, что сняло осаду Трои, и вышло в море, оставив на берегу огромного пустотелого коня. Внутри деревянной скульптуры  спрятался отряд греческих воинов. Любопытные троянцы втащили коня в город.  Ночью через потайную дверцу из него вышли вооруженные воины, перебили стражу и открыли ворота Трои. Отсюда древняя поговорка: "Бойся данайцев, дары приносящих".  Выражение "Троянский конь" стало символом подарка, за который потом приходится дорого платить.

Я не призываю отказываться от помощи, которую сегодня предлагают потенциальные кандидаты. Я за то, чтобы каждый включал мозги, когда голосует. А то опять навыбираем  народных избранников, которые только свои личные вопросы решают, лоббируют на сессиях интересы своих группировок, а о людях думают в последнюю очередь! Я за то, чтобы в составе совета больше было учителей, врачей, короче, нормальных людей. Не подумайте, что я против предпринимателей, они тоже должны быть среди депутатов.

Сказал сделал

Особенно осторожными нам, избирателям, надо быть с партийными списками. Ведь эти выборы будут проводиться по смешанной системе: половина депутатов идут по мажоритарной системе (выдвигаясь по конкретным избирательным участкам), а половина – по партийным спискам. То есть голосовать будем за партию, а не за конкретную фамилию. Таким образом, в партийные списки, а потом и депутаты могут пробраться «темные лошадки», «денежные мешки» или просто случайные люди. Поэтому, голосуя за партию, не поленитесь посмотреть, кто пофамильно идет в первой десятке в партийном списке. Отдавая предпочтение той или иной партии, смотрите не только на ее красивое название. Подумайте, создавалась ли партия под выборы или имеет солидный стаж политической борьбы, занимаются ли ее представителями пустозвонством и раздачей бесплатных газет или постоянно работают для людей, а не только в период избирательной кампании.

Я все это к тому, что выбор нам всем надо делать осознанно и разумно, не покупаясь на красивые слова, импозантные внешности, яркие подарки и сладкие угощения.  Опасайтесь данайцев, дары приносящих!

Беспокойный избиратель Иван Чуб
Источник: "Евпаторийская здравница"

На фото. Избирательная бигморда у мусорника на автовокзале в Евпатории.
Фото Марка Агатова.
Крым. Евпатория. Выборы 2010. Андрей Даниленко. Партия регионов. Бигборды. Правильные пацаны. Николай Котляревский. Андрей Филонов из КаZантипа.
 
 
 
 
 
Новости Евпатории. «Евпаторийская здравница» ударила по Андрею Филонову фельетоном

Новости Евпатории. Видео компромат. Пикантное видео из КаZантипа пополнило архивы крымской милиции

Фото. В Евпатории член Партии регионов Филонов ведет незаконную предвыборную агитацию

Андрей Филонов созрел для интернет-фельетона. Чукча не читатель, чукча - писатель

Крым. Ранее судимого за кражу Андрея Филонова подозревают в совершение нового преступления
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100