Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
"Русское содружество" на сайте "Крымский аналитик" Печать E-mail
ImageИнформационный центр Объединения «Русское содружество» и корпункт Фонда защиты гласности на Украине на сайте "Крымский аналитик" начинают совместный проект по защите прав русскокультурного населения Крыма и Украины. Мы выступаем против насильственной украинизации Крыма и Восточных регионов Украины, реабилитации фашистских прихвостней и вступлении Украины в НАТО. На сайте "Крымский аналитик" мы расскажем правду об украинских политиках, которые вспоминают о проблемах русскоязычного населения Крыма и Украины только во время выборов. О том, кто и как наживается за счет рядовых налогоплательщиков Украины, продемонстрируем истинное лицо "новых украинцев" и высокопоставленных киевских чиновников, захвативших под свои дачи земельные участки на Южном Берегу Крыма. Назовем поименно тех, кто сегодня раскручивает межнациональный конфликт между крымскими татарами и русскоязычным населением Крыма, кто создает в Крыму националитические экстремистские группировки, поставившие перед собой цель превратить Крымский полуостров в национальную крымскотатарскую автономию и второе Косово.
 
У "лидерки" БЮТ «проблем нет». Как нет, наверное, и совести.      
 
Итак, Юлия Владимировна Тимошенко как «выдающийся государственный деятель нашей эпохи» убеждена в том, что проблемы функционирования русского языка для государства не существует. Эту сентенцию лидер антирусского БЮТа сообщила еженедельнику «Аргументы недели».

Одна из предводительниц государственных национал-патриотов традиционно поднимала тему русского языка. Вспомнила как-то, что родом она из Днепропетровска и до 30 лет не говорила по-украински. Затем - ставшее традиционным хвастовство: как она «опанувала мову» всего за три месяца.

«На мой взгляд, проблемы русского языка для украинского народа не существует. Оба языка настолько родственны, что люди без проблем понимают друг друга. Эта проблема, безусловно, рождена политиками только для того, чтобы выигрывать на очередных выборах», - заявила она. Деление людей по языковому принципу она назвала «искусственным и преступным».

С одной стороны, для украинского народа на Украине проблем с русским языком действительно нет. Но есть проблемы для русского народа Украины.

С другой стороны, как же тогда быть с ее однопартийцами, которые делят по этому принципу граждан Украины уже второе десятилетие, выгоняя их с работы, называя русский язык «мовою свиней», призывая к уничтожению самих носителей языка. Да и сама премьер-министр должна вспомнить, как она предлагала обнести колючей проволокой весь русскоязычный Донбасс…

И что значит эта умная фраза: «делить людей по языку»? Люди естественно разделены – каждый говорит на своем родном языке. Вполне логичное разделение.

Вспомнив вдруг о политическом использовании русского языка и воспалении «мовной проблематики», Юлия Владимировна сама указала на себя пальцем. Выборы еще далеко, а она уже начала свою предвыборку, заманивая в свою паутину наивных русскоговорящих. Ведь, по ее мнению, в стране достаточно русскоязычных школ, а государственный язык при этом - украинский. Поэтому она бы «просто законом запретила политикам поднимать эти вопросы». Наверняка, таким простым законом, вроде того, что запретил русскоязычное кино…

При этом, когда уничтожали русскоязычное кино, она молчала, когда истребляли русские школы она увлекалась другим, когда ликвидируется русскоязычная периодика, она снова «занята» решением каких-то «глобальных государственных проблем» (хотелось бы увидеть результаты ее занятости в проекции на благосостоянии народа Украины!)

И вот – новое откровение посетило Юлию Владимировну: языковые проблемы на Украине «во многом являются мифами». Она даже знает и о других «мифах». По мнению премьер-министра, мифом является и то, «что восток Украины зарабатывает деньги и кормит запад страны». И то, что «в Ивано-Франковске, на западе, вырубают русские березки и жгут книги Пушкина». «Это просто бред, который ничего общего с реальной жизнью не имеет», - отметила Тимошенко, слова которой приводит «Интерфакс».
 
Наверное, бедняга не знает, сколько и как осквернялся и подвергался нападениям «Русский культурный центр» во Львове, как травили и травят русских бизнесменов, как сокращают русские школы и классы. Не ведает опытный политик и о том, как на Украине уничтожаются памятники русской истории и культуры. Не заметно для нее и то, что русский язык практически исчез из эфира центральных телеканалов и исчезает с региональных. Никогда она не слышала о том, как, не стесняясь быть задержанным СБУ, субъект по фамилии Тягныбок в телекамеру призывал «мочить москалей».

«Спасительке Украины» с имиджем какой-нибудь гадалки Виты в стиле газеты «Бульвар» и ее окружению стоит знать: русские Украины давно знают о степени осознания этой дамой различных проблем. Русский народ Украины отлично понимает, что у него есть проблемы. И одна из них - Юлия Владимировна и ее окружение.
 
Информационный центр объединения «Русское содружество»
1 апреля 2008 г.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100