Главная arrow Новости arrow «Летающие коты» долетели до Евпатории
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
«Летающие коты» долетели до Евпатории Печать E-mail
Image
Московская сенсация о «летающих по столице котах» потрясла интернет-сообщество. Еще бы - впервые в столице России была замечена в воздухе стая летающих котов. Правда, эту информацию попытались опровергнуть яйцеголовые эксперты, которые высчитали условия, когда некие условные прямоугольные коты могут подняться в воздух. Расчеты физиков показали, что для того, чтобы в небо стартовали «стаи котов», ветер должен не только валить на землю рекламные щиты и старые высохшие деревья, но и срывать крыши домов. А такого природного явления, судя по откликам граждан, в Москве не наблюдалось. Лично у меня информация о летающей стае котов также вызвала сомнения. Дело в том, что в Евпатории, то, что в  Москве называют «ураганом», посчитали бы за легкий бриз. Осенью и ранней весной в степной части Крыма бывают такие ветра, что летать начинают не только коты, но и граждане, а у некоторых даже «срывает крышу».
Нечто подобное сегодня произошло с  одним из моих знакомых. Прочитав на сайте «Нового региона» информацию о летающих по Москве котах, он решил провести следственный эксперимент на перекрестке улиц Ленина и Токарева в Евпатории у стен 14 –этажного дома. (Это самое ветреное  место в городе, его в народе еще называют аэродинамической трубой).  А для того, чтобы его не обвинили в подтасовках и мошенничестве, пригласил меня поучаствовать в эксперименте в качестве интернет-репортера, свидетеля и судьи – миллиметровщика одновременно.  Взяв с собой домашнего кота  по кличке Леня – космос и рулетку, мы на трамвае подъехали к  перекрестку.   

Эксперимент превзошел даже самые смелые предположения. После того, как мой знакомый подбросил вверх кота, Леня - космос пролетел в свободном  полете не каких-то жалких два - три метра, как его московские собратья, а 11 метров 28 сантиметров и приземлился не на асфальт, а на ствол одиноко стоящего дерева на высоте 2 метра 13 сантиметров.

Повторные броски в воздух Лени – космоса были менее впечатляющими из-за того, что кот дико визжал и царапался. Но самое интересное произошло после того, как евпаторийский экспериментатор отпустил измученного кота на волю. В этот момент, после небольшого затишья на город обрушился порыв ветра такой силы, что Леня – космос сам, без дружеских пинков под зад, взлетел на двух  метровую высоту и приземлился в пяти метрах от нас. После чего дико взвыл  и  зигзагами понесся к морю, наверное топиться. С большим трудом мы его догнали только на  пляже набережной  имени Горького.  Леня - космос стоял у кромки прибоя и жалобно скулил.
 
Кот 

К сожалению, официально зафиксировать в качестве рекорда Украины полеты над Евпаторией Лени – космоса нам не удалось из-за отсутствия специальной комиссии из книги рекордов Гиннеса. Но я, как Интернет-репортер и судья - миллиметровщик свидетельствую, что рыжий кот моего знакомого по кличке Леня – космос экспериментальным путем подтвердил научную гипотезу о «летающих котах» и переплюнул своих бездомных московских собратьев по дальности полета, силу визга и царапанью хозяина. К сожалению, назвать фамилию и имя хозяина кота я не могу. Он боится местных «зеленых», чтоб они его не привлекли к ответственности за издевательство над домашними животными. Единственное, что  разрешил сделать мой знакомый – это раскрыть тайну клички белого кота. «Леней космосом» он назвал его в честь мэра столицы Украины.

Марк Агатов
28 марта 2008 года
Евпатория
Фото:  ИА "Новый Регион"
Фото: Виктории Бондаренко.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100