Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Евпатории. Торговку пляжную ты пожалей. Сколько стоит покушать на пляже? Печать E-mail
Фото. Евпатория скрытой камерой. Цены на продукты на евпаторийских пляжах.
Чебуреки Франция Евпатория«Крымский аналитик» послал крымского папарацци на пляж в командировку. Задание было простое: выпить и закусить на пляже, сделать фото и вернуться живым. Причем на этот раз крымский папарацци выбрал не раскрученный в СМИ парк Фрунзе, а пляжи евпаторийских здравниц, расположенные в районе улицы Киевской. Для того чтобы туристы правильно поняли, где это находится и как туда доехать, надо правильно ставить вопрос местным жителям: «Мне нужно на пляж, на Киевскую». И хотя пляжа на самой Киевской улице нет, и никогда не было, вас пошлют куда-надо. Для евпаторийцев Киевская – это не улица, а курортный район Евпатории. «На Киевской» есть один коммунальный пляж и с десяток, а то и больше пляжей санаторных. Пляжи хорошие, море здесь чистое даже после ливня и шторма. Любителям покушать, поесть и пожрать прямо на топчане у кромки прибоя, созданы все условия. На территории многих пляжей есть свои летние кафе и ларьки с пивом, прохладительными товарами, чипсами, мороженным и шоколадом. Не забыли здесь и о национальном евпаторийском блюде – чебуреках. Чебуреки жарят на каждом углу. Хорошо жарят или плохо – крымский папарацци не знает – не рискнул откушать, хотя и предлагали. Контролирует ли этот процесс санэпидстанция – неизвестно. Откуда мясо и фарш тоже вопрос. Но судя по обилию собак  в Евпатории, можно предположить, что собак в чебуречных на фарш еще не пускают. Скорее всего, чебуреки делают из баранины или говядины. Цены на чебуреки разные. Но на официальной рекламе – 6 гривен за штуку. Для сравнения первые блюда: борщ и окрошка в пляжном кафе в пределах 10 гривен. Манты – 16. Плов, жаркое, лагман, куриная и свиная отбивная от 13 до 17 гривен за порцию. 


Евпатория кафе на пляже

Евпатория цены на пляже

Евпатория цены на еду

Евпатория цены в кафе

Евпатория кафе на пляже

Евпатория меню на пляже

Евпатория Киевская

Евпатория реклама

Радует реклама продукции. Например, один бывший ОБХССник на свою чебуречную прикрепил весьма оригинальную рекламу:  «Вiдчуй смак Францii! ЧЕБУРЕКИ».

Евпатория Париж чебуреки

Крымский папарацци не смог пройти мимо такой рекламы и попросил познакомить с поваром – французом.  Хозяин сказал, что чебуреки у него жарит не какой-то задрипаный француз из Парижа,  а самая настоящая крымская татарка из Сакского района. «Да с моими чебуреками – французам там делать нечего. Что они понимают в еде! Улиток жрут, лягушек, а тут натуральный чебурек. А реклама французская для хохмы. Она напиток рекламирует, а не чебуреки».

Евпатория цены на фрукты

Поинтересовался крымский папарацци и ценами на фрукты на официальном микрорынке. Инжир-персик – 40 гривен за килограмм. Абрикос – 23. Виноград кишмиш – 23. Черешня – 26. Груша - 25. Банан – 10. Лимон – 20. Фрукты все эти, явно не крымские, а заморские. Качество – турецко-узбекско-африканское.

Евпатория пляж

И на закуску, фото скрытой камерой. Специально для милиции, которая должна пресекать незаконную торговлю кулинарией на пляжах. Оказывается, торговку частную через центральный вход на пляж не пускают. Несчастным женщинам приходиться лезть на свое рабочее место через забор вместе с сумками возле мусорника на котором написано: «Стоянка запрещена».
Евпатория скрытой камерой

Евпатория пляж

Широко в Евпатории на Киевской,  развита и торговля с земли,  на тротуарах. Здесь и лечебные снадобья от всех болезней, и виноград с асфальта. Но есть спрос,  и нет милиции! Так, что кушайте на здоровье!

Евпатория уличная торговля

Виноград виноград с земли 

Фото Марка Агатова
Крым. Евпатория.
2 июля 2010 г.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100