Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Евпатории пляж российского пансионата «Северный» получил «Голубой флаг» Печать E-mail

Новости Крыма. В Евпатории 13 мая сразу два пляжа получили «Голубой флаг».

Евпатория-2010Через 13 дней после официального открытия курортного сезона в Евпатории решили провести церемонию вручения «Голубых флагов». Тем, кто еще не знает, поясняем: «Голубой флаг» это экологический знак, свидетельствующий о присуждении пляжу международного сертификата качества и признания его соответствия европейским стандартам. По данным пресс-службы евпаторийского горисполкома, «Голубым флагом» награждены более 3450 пляжей и яхтенных марин в 41 стране в Европе, Африке,  Новой Зеландии, Южной и Северной Америке и Карибском море. Крым, конечно, не Африка и еще далеко не Европа, но два «Голубых флага» над пляжами в Евпатории говорят о том, что с экологией в Евпатории все в порядке, и пляжи отвечают всем требованиям международных стандартов. В течение 2009 года евпаторийские пляжи  «сдавали кандидатский минимум – досконально изучалось экологическое состояние евпаторийского региона в целом. Параллельно велась работа непосредственно на пляжах – оценивался уровень сервиса, степень безопасности и масса технических вопросов, которые в совокупности составляют необходимый набор требований к желающим участвовать в программе «Голубой флаг». Само вручение «Голубого флага» происходило на пустынном пляже оздоровительного лечебного центра-пансионата «Северный». На огромной территории пляжа крымский папарацци обнаружил двух человек, которые загорали на солнце, но купаться в холодной воде они не рискнули. Температура воды у берега Евпатории сегодня  16 градусов.

Сам же пансионат «Северный работает круглогодично. В межсезонье он принимает спортсменов, а на лето, по словам руководителя здравницы Юрия Касича, там  уже проданы все путевки.

На вручение «Голубого флага» выступил городской голова Евпатории Андрей Даниленко, который отметил хорошую подготовку пляжа пансионата «Северный» к новому курортному сезону и выразил надежду, что на таком уровне будут содержаться все пляжи евпаторийских здравниц.

Второй «Голубой флаг» в этот день был вручен руководителю Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Людмилы Щавинской.
 
Евпатория gk; пансионата
 
Евпатория-2010 пляж пансионата
 
Евпатория-2010 Андрей Даниленко
 
Евпатория-2010 Андрей Даниленко и Юрий Касич
 
Евпатория-2010
Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100