Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Крыма. В Евпатории 1 мая открыли самый большой в городе аквариум Печать E-mail

Первого мая в Евпатории, в парке имени Фрунзе, открыли самый интересный экскурсионный объект города-курорта – городской аквариум.

Евпатория -2010 аквариумВ огромных бассейнах там поселились около ста видов рыб. И если раньше для того, чтобы посмотреть на экзотических рыб туристы из Евпатории отправлялись в Севастополь, то уже сегодня Евпатория становится самым «рыбным городом в Крыму». В пресс-релизе, посвященном открытию курортного сезона, который получили журналисты, говорилось о том, что подобного объекта досуга в Евпатории еще не было. «Центральный вход в двухэтажное здание с оригинальным дизайном оформлен в виде огромной пасти морского чудовища. Через нее посетители попадают в сказочный фрегат, а через «пробоину» на дне корабля – в подводное царство, где в сталактито-сталагмитовых лабиринтах их ждут встречи с большими морскими животными и диковинными рыбами. В 7–ми трехтонных и 13-ти двухтонных аквариумах плавают редкие виды рыб – обитатели бескрайних просторов Тихого океана и Атлантики, побережья Юго-Восточной Азии и Мексики, загадочного Японского и Черного морей». Понятно, что «Крымский аналитик» тут же откомандировал в гости к рыбам крымского папарацци. О том, что этот объект имеет особое значение для Евпатории, говорит тот факт, что красную ленточку у входа перерезал лично городской голова Евпатории Андрей Даниленко, а первыми посетителями евпаторийского аквариума стали журналисты из центральных и республиканских СМИ Крыма, Украины и России.

Крымский папарацци, сделав с десяток снимков экзотических рыб и морских чудовищ, поинтересовался у владельцев аквариума ценами на входные билеты. Оказалось, что сегодня они вполне доступны туристам и евпаторийцам. Билет для взрослых стоит 40 гривен, ребенку в два раза дешевле, дети до пяти лет и инвалиды посещать евпаторийский городской аквариум могут бесплатно. Фото и видеосъемка – бесплатно. В летнее время евпаторийский аквариум будет работать с 9 до 22 часов.

В планах владельцев рыбного царства установка многотонных аквариумов и на втором этаже. Всего в евпаторийском городском аквариуме поселят не менее двухсот видов рыб. Не исключено, что уже в этом году на экскурсию в Евпаторию турфирмы начнут привозить туристов из Ялты, Севастополя, Бахчисарая и Феодосии. А почему бы и нет. Теперь, кроме «Малого Иерусалима»  с его древними храмами, в Евпатории можно посетить дельфинарий и аквариум.
Евпатория-2010 первомай аквариум
 
Евпатория-2010 первомай аквариум
 
Евпатория-2010 Андрей Даниленко открытие аквариума
 
Евпатория 2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория - 2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория - 2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория - 2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум
 
Евпатория-2010 аквариум 
 
К сожалению, поставить точку на мажорной ноте  в этом фоторепортаже не удалось. 2 мая, возвращаясь с презентации САМОГО БОЛЬШОГО В МИРЕ ЧЕБУРЕКА (о новом рекорде мира речь пойдет в следующем материале), крымский папарацци увидел на заборе у колхозного рынка цветные листовки, авторы которых «объявили в розыск памятник полководцу Фрунзе».

Евпатория-2010 листовка

На месте этого памятника и был возведен аквариум. Понятно, что и рекламная акция по «поиску памятника» оказалась приуроченной к открытию городского аквариума в парке имени Фрунзе.

«Крымский аналитик» так же, как и анонимных авторов этой листовки волнует судьба памятника Фрунзе, поэтому мы хотели бы получить ответ от  депутатов горсовета, которые давали разрешение на перенос памятника, о  его дальнейшей  судьбе. Где  будет установлен памятник Фрунзе и когда? Сказать по-правде, место, где сегодня расположен аквариум, было не самым лучшим для памятника Фрунзе. В советское время памятник легендарному полководцу стоял на центральной аллее парка имени Фрунзе и выглядел весьма внушительно. Поэтому народным избранникам стоило бы найти достойное место в Евпатории для героя Великой Октябрьской Революции, не дожидаясь листовок на заборах.
 
Фото Марка Агатова
 
 
 
 
 
 
 
Фото. Новости Украины. В Евпатории живет женщина с Дьяволом в животе

Новости Евпатории. На Дувановской летом будет играть духовой оркестр Михаила Пиастро
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100