Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Украины. В Евпатории прошел чемпионат города по домино «Рыба ё-маё» Печать E-mail
Фото. Крым. Евпатория. Первомай. Очередной рекламный трюк по раскрутке Всеукраинского детского курорта Евпатории под названием «Рыба ё-маё!» оказался полным Ё-МАЁ!

Чемпионат по домино Ё-МАЁСама по себе идея была неплохой. Первый на Украине чемпионат города по домино в Евпатории! На Украине возрождается новый вид спорта – домино! Домино – олимпийский вид спорта! Да здравствует и ура, товарищи! Крымский папарацци клюнул на рекламную листовку, в которой черным по белому: «На набережной имени Терешковой в 17 часов можно будет стать зрителями и участниками чемпионата города по игре в  домино с характерным названием «Рыба ё-мае». Ровно в семнадцать  крымский папарацци с фотоаппаратом наперевес  у заветного места,  где буквально через пару минут должен стартовать первый в Евпатории чемпионат города по домино. Столы доминошников стоят на набережной Терешковой недалеко от мечети Хан-Джами. Место известное всем. К этому времени подкатывает еще с десяток пишущих и снимающих журналистов. Но, увы, торжества по случаю открытия отменяются, потому что чемпионат открыли на час раньше. На вопрос крымского папарацци: «А собственно говоря, почему досрочно?», ответил человек в костюме. - Потому, что могут не уложиться до темноты, а света тут нет. Задавать вопрос о том, почему не просчитали время игры до того, как заслали рекламу в типографию, крымский папарацци не стал, потому что уже увидел  развороченные, давно не ремонтировавшиеся столы для игры в домино. Пригласить кучу журналистов и не отремонтировать спортивный инвентарь?! Это по-нашему, по-евпаторийски! А говорить о том, что на первых на Украине соревнованиях по домино не было ни плаката, ни доски объявлений, думаю, излишне. Не нашлось среди организаторов этого Ё-МАЁ и человека, который рассказал бы журналистам об участниках соревнований, о правилах игры и т.д.

Так что из громкой пиар-акции по рекламе курорта  с домино и доминошниками получился громкий выхлоп. Крымский папарацци пощелкал фотоаппаратом для приличия, но награждения победителей  дожидаться не стал. А те, кто остался, из иноземных фотодокументалистов, 2 мая рассказали журналистам, что сами доминошники остались довольны чемпионатом, потому что победители якобы получили не только ящик пива с таранью, но еще и ящик водки. Так это или нет, мы не знаем, но слухи среди журналистов на пустом месте не рождаются.

И в заключение пару слов без протокола. Один умный человек сказал, а другой умный повторил многократно: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Может, в название что-нибудь поменять? Может, "Ё-МАЁ" во всем виновато, а не организаторы?  А может, раскручивать разного рода хохмы для журналистов надо поручать тем, кто это умеет делать, а не спортивным чиновникам? Сам чемпионат города по домино - такая же хохма, как и самый большой флаг Украины над  Каламитским заливом. Но ту хохму раскрутили профессионалы, и она попала в «оранжевую»  Книгу рекордов Украины, а вот с этой хохмой получилась полное Ё-МАЁ.

Кстати о птичках. Если кого интересует, как на самом деле проходил чемпионат по домино в Евпатории, вы можете посмотреть фоторепортаж про Ё-МАЁ прямо сейчас. Здесь есть все: домино, столы для игры и сами участники этого самого Ё-МАЁ.
 
Евпатория -2010 чемпионат города по домино
 
Евпатория-2010 домино Ё-МОЁ
 
Евпатория 2010 домино чемпионат
 
Евпатория-2010 чемпионат домино
 
Евпатория-2010 чемпионат домино
 
Евпатория -2010 чемпионат по домино
 
Евпатория-2010 домино Ё-МОЁ
 
Евпатория-2010 чемпионат домино Ё-МОЁ
 
Евпатория-2010 домино Ё-МОЁ
 
Евпатория 2010 домино иностранные журналисты Ё-МОЁ
 
Евпатория-2010 домино фото Ё-МОЁ
 
Евпатория--2010 чемпионат по домино
 
Евпатория-2010 домино чемпионат призы победителям 
 
Фото Марка Агатова
Крым. Евпатория
 
 
 
 
 
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100