Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Евпатории запрещенную прокуратурой стройку на Аллее Славы охраняло ГАИ Печать E-mail

Новости Украины. Крым. Евпатория. Весьма интересная ситуация сложилась на строительстве кафе «Бабушкины блины» в Евпатории.

Бабушкины блины в ЕвпаторииЕсли верить газете «Обозрение крымских дел», то прокуратура Евпатории, после многочисленных протестов жителей Евпатории признало «решение на производство строительных работ по реконструкции с расширением кафе «Бабушкины блины» незаконным». Мало того, прокуратура Евпатории «по обращению редакции газеты «Обозрение крымских дел»,  потребовала от начальника Государственного архитектурно-строительного контроля в Автономной Республике Крым отменить ранее  выданное разрешение на производство  строительных работ в районе Аллеи Славы по проспекту Ленина в Евпатории». Также прокуратурой предъявлены иски в Окружной Административный суд к инспекции ГАСК АРК (…) о признании разрешения на выполнение строительных работ по реконструкции с расширением  кафе «Бабушкины блины» (…) ПРОТИВОПРАВНЫМ и ПОДЛЕЖАЩИМ ОТМЕНЕ.  В тот же суд предъявлен иск (…) о признании правовой регистрации объекта незавершенного строительства кафе  (…) НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ и ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОТМЕНЕ. Список исков и дисциплинарных наказаний чиновникам, причастным к "стройке века", можно продолжать долго. Но, не это главное. Главное увидел  крымский папарацци вечером 30 апреля 2010 года. Владелец «Бабушкиных блинов» просто «забил» на прокуратуру, и под охраной милиции, как ни в чем не бывало, весьма оперативно красил и стеклил свое детище.

Крымский папарацци решил осветить ударный труд местных строителей, которых, несмотря на резкие заявления прокуратуры, почему-то охраняла милиция, и уже хотел задать вопросы, а потом подумал, а что и у кого спрашивать. Ну, положили на прокуратуру города Евпатории «БОЛТ С ГАЗОВОЙ РЕЗЬБОЙ» владельцы «БАБУШКИНЫХ БЛИНОВ». И что из того: утрется прокурор, и признает свое поражение по всем статьям или нет. Вырубленные деревья уже не воскресить. Да и с автостоянкой, устроенной предпринимателем прямо на Аллее Славы, кто бороться - то будет в Евпатории, если ГАИ в упор не видит эти машины.

В редакции «Крымского аналитика» посмотрели на фото, на крымского папарацци и задали ему резонный вопрос: «А ты, собственно говоря, за кого? За прокурора и общественность или за тех, кто надумал осчастливить евпаторийцев и иноземных туристов бабушкиными блинами прямо на Аллее Славы?

- А я за правду,  – тут же вывернулся наизнанку крымский папарацци, и предложил пари на тысячу баксов.

Крымский папарацци поставил на «Бабушкины блины» десять долларов против тысячи. В редакции посовещались и поставили тоже на блины, оставив прокурору один шанс из тысячи. Но на всякий случай, для чистоты эксперимента, «Крымский аналитик» решил спросить евпаторийцев, а на кого б они поставили в этой истории: на евпаторийского прокурора или на предпринимателя с блинами?
 
Вид на стройку с Аллеи Славы
 
Автостоянка на Аллее Славы
 
Бабушкины блины вид сбоку
 
Гаи охраняет незаконную стройку
 
Забили они на прокурора с его предписаниями
 
Человек в черном  на строительстве
 
Евпатория Бабушкины блины
 
Евпатория Бабушкины блины
Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100