Главная
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Украины. Премьер Крыма Василий Джарты наступил на грабли Юлии Тимошенко Печать E-mail
В Евпатории 10 апреля 2010 года в многоэтажных домах отключили подачу горячей воды. Крымские чиновники мотивируют свои действия долгами населения за оплату услуг теплосети.  
Акция протеста против отключения горячей воды«Крымский аналитик» уже писал о том, что в Евпатории досрочно, 1 апреля,  отключили отопление в многоэтажных домах. Причем на это решение не повлияло даже резкое похолодание на полуострове. Сделано это было для экономии средств. Однако жители многоэтажек не оценили заботу правительства о поставщиках природного газа. Для отопления домов вновь, как и во времена Тимошенко, стали использовать газовые плиты и электрообогреватели. Местные жители считают, что Василия Джарты подставили «высококлассные управленцы» коалиционного правительства.  Не отопление надо было отключать, а регулировать подачу тепла в дома в зависимости от температуры воздуха на улице. Можно было включать отопление только в ночное время, но до такого решения в Правительстве Крыма не додумались, а пошли еще дальше. 10 апреля, в субботу, прекратили подачу в многоэтажки Евпатории и горячей воды. Напомним, что в Евпатории горячую воду подают только два раза в неделю, а не ежедневно, как в советские времена. Но и это оказалось не по силам новому Правительству Крыма. Причем наряду со злостными  неплательщиками, пострадали и законопослушные граждане, регулярно оплачивающие коммунальные услуги.
 
Местные эксперты полагают, что неуклюжие действия правительства Крыма, возглавляемого Василием Джарты, приведут к росту задолженности населения за отопление. (Мало у кого теперь возникнет желание платить за услугу, которой нет). Не повлияет отключение отопления и подачи горячей воды на злостных неплательщиков. Они как не платили за тепло и горячую воду, так и не будут платить в дальнейшем. Для того, чтобы изменить ситуацию, правительство должно изменить порядок оплаты за коммунальные услуги граждан, сделав «ответственного квартиросъемщика» ответственным за свои действия перед законом. (Хорошо действуют на злостных неплательщиков повестки в суд и штрафные санкции за несвоевременную оплату коммунальных услуг).

В этой связи, «Крымский аналитик» хотел бы напомнить премьер-министру Правительства Крыма Василию Джарты о том, что у крымчан есть опыт борьбы за свои права. В прошлом году на полуострове на  борьбу с «коммунальным беспределом» народ вышел на улицы под лозунгом: «Меняем Юлию Тимошенко на горячую воду!». («Крымский аналитик» был одним из инициаторов этой акции протеста). Не хотелось бы, чтобы первые месяцы  правления нового правительства Крыма сопровождались появлением у здания Совмина Крыма пикетчиков с тазиками в руках и плакатами: «Меняем Василия Джарты на горячую воду!».

Мы считаем, что руководителям Партии регионов надо не забывать и о предстоящих выборах в местные Советы и в парламент Крыма, так как подобные решения Правительства Крыма могут нанести непоправимый ущерб имиджу Партии регионов на полуострове.

А еще мы хотели бы напомнить премьер-министру Правительства Крыма Василию Джарты о том, что «черные пиарщики» «оранжевых» из БЮТа,  меджлиса, партии «Союз» и блока Сергея Куницына непременно используют проблемы с отоплением и подачей горячей воды в многоэтажки для того, чтобы показать низкий профессионализм Совмина Крыма и его руководителя.
Марк Агатов
Фото Марка Агатова
 

Скандал. На Украине начинается Всенародная акция: меняем Юлию Тимошенко на горячую воду!

 Фото. В Крыму, в Евпатории стартовала Всеукраинская акция «Меняем Юлию Тимошенко на горячую воду!»

Евпатория. Крым. Всенародная Интернет - акция: "Меняем премьерку Тимошенко на горячую воду!" 

Скандал на Украине. Юлия Тимошенко отомстила Владимиру Путину горячей водой в Крыму 

Первое поражение премьера Украины Юлии Тимошенко от интернет- сообщества Крыма

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100