Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Телефон Владимира Лутьева поставили "на прослушку" из-за украденного в Киеве дела педофилов? Печать E-mail

Телефон Владимира Лутьева поставили "на прослушку" из-за украденного в Киеве дела «артековских педофилов»?

Владимир ЛутьевНовости Украины. Киев. Симферополь. На Украине раскручивается скандал, связанный с кражей уголовного дела «педофилов из «Артека». Первым о «краже века» своим читателям рассказал «Крымский аналитик», на следующий день, 12 ноября 2009 года, подробности «кражи века» были опубликованы на страницах украинской газеты «ФАКТЫ». «Крымский аналитик» в своей первой публикации задал правоохранителями  два вопроса: «Кто и с какой целью украл уголовное дело на железнодорожном вокзале в Киеве?  Было ли это уголовное дело, по которому проходят подозреваемые в педофилии Народные депутаты Украины от БЮТ или какие-то малоизвестные общественности педерасты и педофилы?». Официальных ответов на эти вопросы мы пока не получили, но реакция на  публикацию все же последовала. По факту кражи уголовного дела «педофилов из Артека» прокуратура АРК возбудила уголовное дело и в рамках этого дела, как нам стало известно из информированных источников,  были поставлены «на прослушку» телефоны редактора газеты «Евпаторийская неделя» Владимира Лутьева и контактировавших с ним журналистов. В беседе с корреспондентом «Крымского аналитика» Владимир Лутьев высказал предположение, что правоохранителей сегодня больше интересует не кто украл уголовное дело «педофилов из «Артека», а каким образом об этом стало известно журналистам. Честно говоря, подобный подход к делу украинских «правоохранителей» уже никого не удивляет. Но общественность, которая внимательно следит за ходом расследования уголовного дела высокопоставленных педофилов, интересуют ответы на другие вопросы.

КТО И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ УКРАЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ КИЕВА,  И ПОЧЕМУ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ИМЯ ЧИНОВНИКА, КОТОРЫЙ ОТПРАВИЛ В КИЕВ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ РЕЗОНАНСНОЕ ДЕЛО ТАКИМ НЕНАДЕЖНЫМ СПОСОБОМ? ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ПРОКУРАТУРЫ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПЕЦСВЯЗЬЮ ПРИ ПЕРЕСЫЛКЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ В КИЕВ?
 
«Крымский аналитик» надеется получить ответы на эти вопросы. В продолжение темы, сегодня мы решили опубликовать статью из газеты «Факты» о «краже века», опубликованную на сайте газеты тринадцатого в пятницу.
 
 
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ ДРУГИЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА О ПЕДОФИЛАХ, ВОЗБУЖДЕННЫЕ ЕЩЕ В 2000 ГОДУ
Скорее всего, речь идет об уголовных делах по фактам изнасилования несовершеннолетних в "Артеке", к которым был причастен священник

Как сообщали вчера "ФАКТЫ", на столичном железнодорожном вокзале было обманом похищено уголовное дело педофилов. Произошло это при следующих обстоятельствах: Генеральная прокуратура Украины затребовала из прокуратуры Автономной Республики Крым материалы дела, которые по каким-то причинам не были направлены в столицу из Симферополя фельдъегерской почтой или с нарочным, а переданы с поездом № 11 "Симферополь - Киев". В столице к прибывшему рано утром поезду подошел человек, представившийся сотрудником Генпрокуратуры, и забрал пакет, а когда спустя несколько минут прибыл еще один сотрудник Генеральной, он узнал, что материалы дела уже кто-то забрал. Человек, получивший пакет, оказался лжепрокурором. О том, что дело, материалы которого пропали, было делом "педофилов-артековцев", известному крымскому журналисту, редактору "Евпаторийской недели" Владимиру Лутьеву сообщил его доверенный источник в прокуратуре Крыма. Журналист рассказал об этом "ФАКТАМ", которые попытались проверить горячую информацию.

Официально в пресс-службе крымской прокуратуры, признавшей факт кражи уголовного дела, нам сообщили, что украдено было дело, возбужденное в 2000 году по не работавшей в то время статье "Мужеложество". В связи с этим прокурор автономии возбудил уголовное дело по факту кражи. О чем мы и сообщили читателям, принимая во внимание огромный общественный резонанс, вызванный делом "педофилов-артековцев". Правда, неофициально и в Генпрокуратуре, и в прокуратуре Крыма "ФАКТЫ" заверили, что похищено именно последнее, "артековское" дело. Сейчас в этих прокуратурах начался настоящий переполох - ищут того, кто способствовал утечке информации.

Вчера же Генеральная прокуратура Украины официально опровергла, что было похищено именно последнее дело. "Уголовное дело по факту растления и насильственных действий над несовершеннолетними детьми, которое приобрело общественный резонанс, находится в ведении Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Это дело никуда, в том числе в Автономную Республику Крым, не передавали, не теряли и не крали, в связи с чем высказанные некоторыми средствами массовой информации предположения о его возможном закрытии являются полностью надуманными и безосновательными, - говорится в заявлении Генпрокуратуры. - Что касается инцидента с утерей двух уголовных дел, возбужденных милицией еще в 2000 году, то прокурором Крыма 6 ноября 2009 года по указанному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 357 Уголовного кодекса Украины. Расследование этого дела поручено следственному управлению прокуратуры автономии. На сегодняшний день нет никаких оснований связывать утерянные уголовные дела с указанным".

Скорее всего, в заявлении Генпрокуратуры речь идет об уголовных делах, о которых ранее рассказывал начальник крымского главка милиции Геннадий Москаль. "Уже были два факта изнасилования (в "Артеке". - Ред.) несовершеннолетних девяти и десяти лет, и эти дела не раскрыты", - цитирует Геннадия Москаля "Корреспондент". По его словам, к изнасилованиям причастен священник, который уже был осужден в России за подобные преступления.

P.S. "ФАКТЫ" продолжают следить за развитием этой резонансной истории. Подробности читайте в ближайших номерах нашей газеты.
Ирина ДЕСЯТНИКОВА "ФАКТЫ "
13 ноября 2009 года

В Киеве на железнодорожном вокзале педофилы украли уголовное дело о педофилах

Генпрокуратура утверждает, что в Киеве украли уголовное дело о мужеложстве, а не педофилов из БЮТа
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100