Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Сегодня Анатолий Гриценко улетит во Францию посовещаться в Совете Европы Печать E-mail
Анатолий Гриценко и Алла ГореваПредседатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в составе украинской делегации примет участие в работе 17-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Об этом "Крымскому аналитику" сообщила пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева. Сессия будет проходить с 12 по 15 октября в Страсбурге (Франция). По информации пресс-секретаря, участники мероприятия намерены рассмотреть блок вопросов. При этом, помимо торжественных мероприятий, посвященных 60-летию Совета Европы, на заседании палат регионов и местных властей Конгресса прозвучат доклады об ответственности и законодательных полномочиях регионов, о развитии регионализации в Японии, сотрудничестве между регионами Европы, креативных городах, равном доступе к местным и региональным выборам. Кроме того, делегаты примут участие в пленарном заседании Конгресса, где представители Дании, Великобритании и Испании в порядке подготовки к декабрьской Конференции ООН в Копенгагене расскажут о последствиях изменения климата и о роли местных и региональных руководителей в решении этой глобальной проблемы».
Во Франции также состоятся дебаты по проблемам детских и юношеских муниципальных советов, пройдет фотовыставка французского Фонда «40 лет гуманитарных действий». На  сессии будет избран новый Генеральный Секретарь Конгресса местных и региональных властей, который вступит в должность 1 ноября 2009 года. Голосование и избрание нового главы Конгресса требует присутствия в Страсбурге полного состава украинской делегации, в которую сегодня входят 12 человек.

СПРАВКА. Конгресс местных и региональных властей (КМРВ) – одно из трех основных подразделений Совета Европы. Состоит из 318 членов и 318 заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств, входящих в Совет Европы, в том числе – Украина.


На фото: Анатолий Гриценко и Алла Горева
Фото Марка Агатова

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100