Главная
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Чрезвычайное происшествие в Крыму. Массовое отравление детей в Джанкое Печать E-mail
83 ребенка из трех детсадов Джанкоя госпитализированы в больницу с острой кишечной инфекцией
Джанкой Украина. Крым. Джанкой. 3 сентября 2009 года в то  самое время, как на Крым обрушились ливневые дожди, затопившие жилые дома в Евпатории и Сакском районе, в Джанкое произошло еще одно чрезвычайное происшествие, вследствии которого 59 детей сразу из трех детсадов оказались в инфекционной больнице. На этот раз причиной трагедии стали,  скорее всего,  продукты питания, поставляемые в эти детские сады. По данным Минздрава Крыма в течение дня в инфекционную больницу Джанкоя поступило 59 детей из детсадов № 5, 9 и 16 с острой кишечной инфекцией. В настоящее время лечением  заболевших детей занимается бригада крымских врачей.  По данным врачей,  в Джанкойской центральной районной больнице,  в настоящее время находится 59 детей в возрасте от двух до пяти лет с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Состояние больных врачи оценивают, как «средней тяжести». Пресс-служба главы государства сообщила о том, что  Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведьку безотлагательно организовать расследование для выяснения причин, которые привели к чрезвычайной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.
В.Ющенко также обратился к министру здравоохранения Василию Князевичу с поручением немедленно создать комиссию по расследованию чрезвычайной ситуации и лично отбыть на место для организации неотложной медицинской помощи.

Глава государства также просит председателя Совета министров АР Крым Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять неотложные организационные меры по предоставлению пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях города Джанкой (АР Крым).
 
Количество детей, госпитализированных в Джанкое с признаками отравления, увеличилось до 83 человек.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 8:30 4 сентября, в стационар Джанкойской инфекционной детской больницы поступили 83 ребенка в возрасте от 1,9 до 7 лет. За медицинской помощью воспитанники 5 детских садов города начали обращаться утром 3 сентября. В этот же день был начат осмотр персонала детских заведений и малышей, которые отсутствовали в садиках на 3 сентября. Таким образом, было обнаружено 6 больных детей на дому. Все дети госпитализированы с разными проявлениями: повышение температуры, пронос и рвота. Предыдущий диагноз, по данным Минздрава Украины – гастроэнтероколит. Между тем, по мнению крымских медиков, у детей признаки острой кишечной инфекции. На данный момент отобраны анализы больных для проведения исследований

На фото Джанкой
Фото www.crim.com.ua
Источники: соб. инф.  и ИА "Новый регион"
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100