Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости Крыма. В Евпатории на Красной горке погибли не только люди, но и деревья Печать E-mail
Скандал в Евпатории. На месте массовых расстрелов, на могилах евпаторийцев растут мертвые деревья. Деньги жителей Евпатории и местного бюджета положили   в карман  бракоделы.
Евпатория 2009 Красная горкаВначале на Красной горке, на братской  могиле стали падать гранитные плиты и вышла из строя система полива, а потом погибло большинство деревьев и кустарников. Городские власти собираются выделить все тем же бракоделам еще 690 тысяч гривен на «вторую очередь реконструкции Красной горки». «Крымский аналитик» повторно обращается в прокуратуру АРК с просьбой провести проверку законности использования выделенных средств на реконструкцию Красной горки. Жители Евпатории хотели бы знать, по чьей вине падали с могил гранитные плиты? Почему  не работала система полива, за создание которой были уплачены бюджетные деньги?  И кто заплатит за погибшие деревья и кустарники на Красной горке в Евпатории?  Реконструкция Красной горки в Евпатории – это наглядный пример того, чем отличается украинский капитализм от советского социализма. На реконструкцию мемориала Красная горка собирали деньги жители Евпатории, депутаты, сократив другие статьи расходов,  выделили немалые суммы  из городского бюджета. А потом, за собранные всем миром деньги СПЕЦИАЛИСТЫ составили проекты, сметы, утвердили, где надо необходимые для такого строительства документы, получили нужные подписи и печати.  После чего на Красной горке появились «большие специалисты по освоению бюджетных средств». И что интересно, деньги эти специалисты освоили в срок. Красную горку торжественно открыли, а потом стали падать гранитные плиты, которыми облицована братская могила. Плиты убрали,  спрятав от людских глаз. Через некоторое время их установили на прежнем месте и городские власти успокоились. Но тут возникла новая проблема. Оказалось, что на Красной горке не работает система капельного орошения, за которую, судя по отчетам, было уплачено сполна. А где не работает орошение, там не растут кустарники и деревья.
- Выгорела» на солнце часть трав, погибли пять саженцев тополя Симонии, половина скумпий, почти все церцисы и как минимум – треть посадок крымской сосны, - сообщает  газета «Евпаторийская здравница.

И что же делали чиновники? Они работали в поте лица.  Взяли и отправили письмо в УКС о том, что на Красной горке не работает стационарная система полива. Так прямо и написали: «Стационарная система полива пока не работает. Включаем ее – появляется много утечек, которые, не знаем где искать, нет схем». В УКСе, судя по всему, письмо получили, но спасать зеленые насаждения и разбираться с бракоделами там не спешили. А чтобы создать видимость полива деревьев, на Красную горку стала приезжать водовозка. Охранники Красной горки говорят, что зеленые насаждения поливали, правда, не все и не всегда.

И что  в итоге? На братской могиле сегодня стоят мертвые деревья и кустарники. Они погибли из-за того, строители ОСВАИВАЛИ ДЕНЬГИ, а не работали! Они погибли из-за того, что город не выделил воду для полива в нужном объеме.

Крымский папарацци 30 августа 2009 года побывал на Красной горке и посмотрел на агонию деревьев, цветов и кустарников. Они погибали как люди в пустыне, в муках от жажды, на том самом месте, где были расстреляны 12 тысяч евпаторийцев. Погибали в центре города, где исправно работает водопровод, где есть десятки водовозок и подразделение МЧС, которое могло бы тоже принять участие в спасение деревьев, пока бракоделы  восстановили  б водопровод. Но никто ничего не сделал!

Вот такая печальная история произошла в Евпатории.  Печальная для евпаторийцев, но не для тех, кто осваивал бюджетные деньги. Они - то от гибели деревьев только выиграют.  Потому что, будут новые сметы, новые саженцы и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ВСЕ ТЕМИ ЖЕ БРАКОДЕЛАМИ. Интересно,  почему этим делом до сих пор не занимаюся прокуратура и подчиненные Юрия Луценко?
 
Евпатория -2009 Красная горка
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 Фото Марка Агатова
На фото: эти деревья погибли на братской могиле евпаторийцев.
 
Новости Крыма. Специалистов по капельному орошению Красной горки в Евпатории отправят в Израиль?
 
 
 
 
 
Фото. Крым. Евпатория. На Красной горке, на могиле восстановили гранитные плиты
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100