Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Интернет - Фельетон. Опровержение Печать E-mail
ImageУважаемая редакция. Пишет Вам соседка по дому известного Вам Жоры Дуракова Марфа Петривна Передерий. Я требую опубликовать на Вашем сайте опровержение алкогольного бреда моего спившегося соседа . Я вообще возмущена до глубины своей души, что письма конченых алкоголиков вы печатаете на своем сайте, когда в нашем городе есть еще и вполне не спившиеся люди, которые могут тоже кое-что рассказать Вам за хороший гонорар о нашей жизни. А теперь приступаю к главному. Вчера ко мне в квартиру вломился в дымину пьяный Дураков со своим дружком Васей, который тоже еле ворочал языком и стал хвастать, что его пропечатали в Интернете и за это он получил в редакции на себя и своего конченого алкаша Васю аж две бутылки водки.
Дураков при этом размахивал листом бумаги со своей статьей и требовал с меня соленый огурец за эту статью. Бесплатно он ее читать никому не дает. «Это, - говорил мне Дураков,- у него теперь такой бизнес».

Мне очень захотелось прочитать эту статью, и я дала Дуракову два соленых огурца за статью. А когда прочла, то поняла, что на Вашем сайте теперь печатают всякий алкогольный бред и клевету в адрес уважаемого премьер-министра Юлии Тимошенко. Поэтому, чтобы защитить ее честь и мое достоинство, я требую напечатать опровержение Дуракову по полной форме с выплатой мне гонорара. Водку я в таких количествах, как Дураков не пью. Но если у Вас вместо денег платят только водкой – то возьму и ее. Пригодится в хозяйстве.

Так вот, Дураков возмущается тем, что ему выдали квиточек на оформление вклада аж на май месяц. А что ж эта пьянь беспробудная хотела?! Я для того, чтобы получить свои кровные с первой ночи, после того, как Юлия Тимошенко объявила о том, что выплатит по тысяче гривен, дежурила у сберкассы со своим походным стульчиком, список живой очереди вела, с такими же, как Дураков алкашами дралась у дверей, чтоб не лезли без очереди. И даже синяк под глазом получила во время выяснения отношений с одной рыночной торговкой, которая хотела в сберкассу выручку из магазина сдать.
 
Я ей сказала, что только через мой труп, вот она мне и врезала, а я ей за это стулом по спине ответила. Короче, не прошла торговка в сберкассу. Да сквозь меня туда вообще пройти никто не мог: ни за квартиру заплатить, ни деньги получить со своего вклада, ни пенсию. Мы на смерть стояли. Зато деньги я получила одной из первых и уже потратила все до копейки себе на новое платье и мандарины египетские.

Конечно, в советское время, когда я собирала эту тысячу по десятке с получки, я на них могла бы полгода жить, а платьев штук двадцать купить таких, как купила, но тут ничего не поделаешь, не Советский Союз теперь. Деньги не те.

А теперь скажите, кто мешал Дуракову с первого дня дежурить у сберкассы, чтоб деньги свои кровные получить?! Водка ему, алкашу, мешала. Так, что опровергнете эту его первую клевету.
Второе, Дураков пишет, что он выносил бюллетень во время выборов и за это ему и его дружку Василию дали по бутылке водки. А где доказательства этой клеветы. Нет, то, что наши мужики все нажрались на выборах, как свиньи, я не отрицаю. И то, что им, гадам, за голосование водку давали я сама видела своими глазами. Но вот кто народ спаивал – это вопрос. Юлии Тимошенко у нас точно не было, а мужики, которые водку в обмен на бюллетени давали еще неизвестно на кого работали. А может они народ спаивали от президентской силы, или от социалистов морозовских.  Кто теперь, что докажет. Так, что опровергнете и эту клевету.

А теперь от себя скажу, почему Юля выиграла. Да потому что не жадная и обещала много хорошего. Во-первых, я от ее агитаторов маечку получила, сумочку с сердечком хорошую, шарфик партийный, программу, календари и даже авторучку с надписью БЮТ.  А остальные, что мне дали. А не хрена хорошего. Януковичи расщедрились на полиэтиленовый пакет и газеты партийные. А какая мне польза от газет этих? Про коммунистов я вообще вспоминать не хочу, от них и пакета не дождешься, а Морозовские социалисты газету городскую раздавали в своей палатке. Вот доход-то народу от этой газеты – умереть и не встать.
 
А обещали что? Юля сказала, что вклады вернет, и вернула мне тысчонку на платье и мандарины, пообещала она еще пацанов от армии освободить, но не смогла. Ну, тут, я особо и не расстраиваюсь. Пусть эти лодыри послужат Украине, пусть узнают почем фунт лиха.

Тут, вчера, моя соседка Маша разорялась, мол, голосовала она за то, чтоб сына в армию не брали, а ее кинула Юля, как последнюю и денег у нее на вкладе никаких нет. А я ей ответила, что не всем же выборы должны доход приносить, кого-то и обойти в обещаниях можно после избрания. Меня вот не обошли, и я и дальше буду голосовать за Юлю.

А теперь, вот прошу развеять еще одну клевету. У нас в городе после избрания Юли Тимошенко в премьеры – воду горячую отключили и грозят еще отопление вырубить в домах, говорят, что не платим мы за газ и тепло.
 
А кто ж теперь платить станет. Во-первых, в очереди за вкладами слух пустили, что Юля не только по тыще каждому вернет, но и все долги по коммуналке оплатит с этих книжек. Она ж так в прошлый раз поступила: те, кто платил за квартиру с пенсии с носом остались, а всякие алкаши дураковы по несколько тысяч долгов с книжки списали. Поэтому народ и замер в ожидании. Так, что Юля тут не при чем. Это народ сам додумался, как ему поступить.
 
Но это не все. А пускай теперь те, кто хочет долги за коммуналку заплатить это сделают без мордобоя. Да я на почте пять часов простояла, чтобы им деньги отдать. В Евпатории сразу три почты закрыли, это раз. В сберкассы не сунешься, там вклады выдают. По другим банкам – деньги сверху за оплату коммуналки требует. И кто теперь им деньги нести станет. Только идиоты.

Я бы могла еще много чего написать вам, да вот ответ хочу увидеть на сайте и гонорар достойный. Если что, могу и водкой взять. Я не гордая. И еще, уважаемый редактор, вы меня печатайте теперь вместо Дуракова, потому что я женщина умная, пенсионерка, все про всех знаю и все сериалы смотрю утренние, вечерние и дневные. Всю рекламу знаю. И про политику знаю, все и про выборы и за Юлю могу глотку драть на митингах, не то, что этот алкаш Дураков. Его одна фамилия чего стоит, вы только вдумайтесь – ДУ-РА-КОВ.

С уважением и приветом Марфа Петривна Передерий.

От редакции: Мы возмущены поведением гражданина Дуракова не меньше чем и гражданка Передерий, потому что мы ему гонорар водкой не платили. Мы ему вообще ничего не платили. Так, что, граждане, не верьте Дуракову и его дружку Васе.
 
15 февраля 2008 г. 
 
Ссылки по теме:

"Юлию Тимошенко - в президенты!"

 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100