Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Крыма. Выборы президента Украины-2010 глазами крымского папарацци Печать E-mail
Евпатория 2009Новости Украины. В Крыму в разгаре курортный сезон. Автобусы с туристами разъезжают по Крыму, демонстрируя достопримечательности и преимущества. А на «бесплатных» крымских пляжах продолжают трясти кошельки туристов арендаторы Черного моря и песка. Городские власти, во главе с головами и мэрами разного уровня, делают вид, что всерьез борются с  пляжным беспределом, надувают щеки и сурово хмурят брови. От нахмуренных бровей тех, кто обязан контролировать и следить, за тем, чтобы отдельные граждане и организации не наглели,  и не портили все, что можно испортить в Крыму, ничего не меняется. Но это не главное. Сегодня главное на Украине и в Крыму, конечно же, выборы, господа. И уже понесли почтальоны рекламно-партийные газеты с правильными словами и красивыми фотографиями. Первой в почтовом ящике крымского папарацци оказалась газета партии «Союз». На первой странице – анонсы-лозунги: «Союз»: доступные пляжи для всех», «Крыму нужен хороший бизнес-план», «ЖКХ под контролем» и «Что можно успеть за пять минут». А еще, там же - фото «скорой» и заголовок: «Скорая помощь: гонка на выживание», «Слушаем улицу» и, конечно же, «Крым – всему голова». Кто бы спорил.
Выхожу из дома и на проспекте Победы, на перекрестке между аптекой  и бочкой с квасом молодой человек раздает газету главного борца «Против хунты» Арсения Яценюка. Новоявленный борец с хунтой, мафией и  политическими кланами предупреждает избирателей и крымского папарацци о том, что «Политические кланы готовят новый антиконституционный переворот». Тут же на первой странице: «Арифметика узурпации»  и весьма странное: «Арсений Яценюк: Те, кто хотят нас посчитать».  Только хотел узнать подробности о «тех, кто хочет нас посчитать», но тут подлетает мужик с вопросом: «А это правда, что Яценюк еврей?».

- Нет, - машет головой в разные стороны агитатор с газетами, - он украинец в третьем поколении.  

- А это, как в третьем поколении? – Не унимается любопытный мужик, - тройной одеколон – знаю, «тройчатку» - тройную таблетку от головы – принимал, а украинец в третьем поколении – это как?

Агитатор пытается, что-то ответить, но мужик его не слушает и продолжает: «Вот, никак не пойму, если он еврей, то почему за фашистов и Ющенко, с его недобитыми шухевичами и бандерами.  А  если украинец, то почему его украинский националист - мэр Ужгорода обозвал «еврейчиком»? И вообще, кто ему денег на выборы дал: хунта, мафия или политические кланы?

И что тут мужику ответить? Чем успокоить и как убедить, что Арсений Яценюк  – НАШ ПРЕЗИДЕНТ!? Агитатор нужных слов не нашел, да и я, так и не понял, а зачем Украине еще на четыре года – эта «оранжевая беда» с шухевичами и бандерами. Только теперь в исполнении то ли еврея, то ли украинца в третьем поколении.

Ну, Бог с ними, с «оранжевыми». Утром,  12 августа 2009 года иду по улице Интернациональной на вокзал, а на заборе хлебозавода надпись: «Союз – партия бандитов!». Это уже оппоненты партии «Союз» - осквернили и намекнули дешево и сердито. Делаю снимок, на всякий случай, и отправляюсь в Симферополь на маршрутке.

В Симферополе на вокзале суют в руки «Комсомольскую правду», на которой помечено, что это не просто «Комсомолка», а «воскресный выпуск». Вот, только на «комсомолку» она  не похожа – слишком тощая. Всего то, четыре страницы. И оказалось там, кроме анекдотов про мать, профессора из сельхозакадемии, собаку – поводыря, женщину – автолюбительницу, отца-одиночку в автобусе и алкоголика Игоря напечатано еще и  интервью Сергея Тигипко под красным заголовком: «Поднимем экономику – поднимем и страну».

На обратном пути в маршрутке узнаю от пана Тигипко о том, «какие вопросы больше всего волнуют украинцев сегодня». Оказалось, что «сегодня важно сосредоточиться не на второстепенных вопросах, которые разделяют страну, а на главных: как бороться с безработицей, преодолеть кризис, реформировать ЖКХ, одолеть коррупцию и беспредел чиновников».

Тут, я конечно, «за», кто же спорит! Но это еще не все. Оказывается сегодня на Украине «экономических предпосылок для повышения курса доллара нет». А дальше следует объяснение. Дело в том, что «у нас сильно снизился уровень экспорта, но еще сильнее упал импорт. В результате мы сегодня не имеем расходов валюты на внешнюю торговлю, и у гривны есть все основания быть стабильной. Мало того, она еще может усилиться, если политика Национального банка будет разумной».

Красиво сказал пан Тигипко, но что делать с  «неразумным» Национальным банком, да и  с самим американским долларом, который в Симферополе 12 августа УКРАИНСКОМУ НАРОДУ продавали уже по 830 гривен за сто баксов.
Прочитав слова и сравнив, отложил я в сторону «воскресную комсомолку» с Тигипко,  и стал фотографировать пейзажи за окном. А там, сплошные бигборды с бигмордами и партийной рекламой.

Вот, к примеру, партия «Родина» сообщила пассажирам маршруток о том, что «Мы вернулись», а следом следующая бигморда на белом фоне на украинском, чисто конкретно: «Вони обiцяють. Вона – працюэ».  На очередном бигборде за той, которая «працюэ», портрет дамы и большими буквами: «Вода. Дороги. Язык». И что то мелкими, но на скорости  не прочесть. А вот дома, на фото можно и про остальное узнать, но не буду утомлять. Кому интересно, изучит сам (Фото прилагаю).

От вокзала иду по улице Интернациональной.  Надпись на хлебозаводе продолжает оскорблять честь и достоинство партии «Союз». Не затерли и не закрасили. Может, не увидели. Придется показать фото, а то нехорошо как – то. Избирательная кампания еще и не началась, а партию «Союз» уже прилюдно  оскорбили подозрением.

И на закуску, для тех, кто остался безработным: «Шукаэшь работу?». А остальное на фото. Это хоть и не политическая реклама, но за съемки этих слов, повешенных  на одном из заборов в центре Симферополя, крымский папарацци чуть не попал в каталажку для выяснения. Еле удрал от мужика в каске и с автоматом. И другим советую – не снимайте страшно засекреченный военный объект с рекламой ВМСУ в центре Симферополя. Арестуют и запытают!
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Симферополь 2009
 
Симферополь 2009
 
Симферополь 2009
 
Евпатория 2009
 
Симферополь 2009
 
Симферополь 2009
 
Симферополь 2009
Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100