Главная arrow Статьи, очерки, рассказы arrow Расследование преступления.Ставленик мэра Киева Черновецкого издевается над инвалидом первой группы
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Расследование преступления.Ставленик мэра Киева Черновецкого издевается над инвалидом первой группы Печать E-mail
ImageСкандал на Украине, связанный с издевательствами киевских чиновников над инвалидом первой группы, сыном русского офицера Александром Киреевым может сорвать визит президента Украины Виктора Ющенко в Москву. Нашему корреспонденту  удалось выяснить подробности этой истории. «Моя дочь Ирина уже шесть раз ездила в Киев для того, чтобы решить вопрос о выезде в Россию ее двоюродного брата инвалида первой группы Александра Киреева. Побывала на трех заседаниях опекунского Совета Облонской райгосадминистрации, но так и  не смогла добиться разрешения на его выезд из Украины, - рассказала по телефону  родная тетя Александра, проживающая в Кемерово, Тамара Тарасовна Шемпелева.

- Вначале в опекунском Совете от нас потребовали подтверждение о том, что мой сын Игорь, двоюродный брат Саши, возьмет над ним опекунство. Мы выслали им по факсу копию заявления в кемеровский орган опеки и письмо из горздрава Кемерово, о том, что он занимается оформлением документов для назначения опеки над братом. Потом потребовали эти же документы выслать в виде заверенной  телеграммы. Я отправила эту телеграмму. Но этого чиновникам показалось недостаточно. Следующим требованием стало выслать все копии документов, заверенные у нотариуса, в том числе и медицинские справки, которые собрал мой сын для оформления опеки над братом в Кемерово. Мы выслали и эти документы. И вопрос опять не решается. 

Игорь уже приобрел билеты на самолет для себя и брата, и готов был вылететь на Украину, но в последний момент мне позвонили из Киева и сказали, чтобы он сдавал билеты, так как Сашу не собираются выпускать на ПМЖ в Россию. Мы сдали билеты, заплатив за отказ от полета четыре тысячи рублей.

Когда я поняла, что над нашей семьей просто издеваются украинские власти, и чиновники хотят довести до самоубийства тяжело больного инвалида, я написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти жизнь моему племяннику и помочь нам вывести его из Украины в Россию. Поймите, речь идет о жизни тяжело больного человека. Он находится уже на грани срыва».  

Тамара Тарасовна дала нам киевский телефон Александра Киреева. Нашему корреспонденту удалось переговорить с ним.

- Я все время плачу. Я не понимаю, что я им плохого сделал? – Со слезами в голосе проговорил Александр. – Я за свою жизнь никого не обидел. Моя двоюродная сестра хотела отвезти меня к тете Тамаре. Я жил в Кемерово в детстве. Там все мои родственники. Но меня не выпускают в Россию. Я не могу здесь жить. Мне страшно одному в квартире. Я все время плачу. Во время выборов, я голосовал за Юлю Тимошенко. Она теперь премьер министр. Почему надо мной издеваются? Почему меня лишили пенсии? Что я им сделал плохого?

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы  попросили народного депутата Украины Александра Черноморова.
 
- Александр Киреев рассказал нашему корреспонденту  о том, что он голосовал на выборах за Тимошенко, но он же украинским судом лишен дееспособности.

- Александр Киреев действительно голосовал на выборах за блок Юлии Тимошенко. Несмотря на то, что он решением суда был лишен дееспособности, его водила на избирательный участок бывший опекун Зоя Грицюк. Кстати, в свое время Грицюк занимала высокий пост в налоговых органах,  и она прекрасно осведомлена о том, что Киреев не имел право участвовать в выборах. Но когда «оранжевым» нужны голоса, они готовы привести на избирательные участки даже тех, кто по закону не имеет права участвовать в выборах, а когда этот же избиратель просит у них помощи, они начинают над ним издеваться, демонстрирую свое истинное лицо.

Я написал уже два десятка депутатских обращений, на каждом заседании опекунского Совета, где решался вопрос об оформлении документов для выезда на ПМЖ Александра Киреева, присутствовал мой помощник-консультант. Я  готов был отправить сопровождать Киреева в Россию моих помощников и гарантировал, что они  в Кемерово его поставят на учет в органах опеки и в генконсульстве Украины.  На все мои запросы и предложения – реакция одна – отписки.
 
- Почему так реагируют чиновники на запросы Народного депутата Украины?

- Дело в том, что на Украине руководителей районных госадминистраций назначает лично президент Украины Виктор Ющенко. Они считают себя подотчетными только президенту, поэтому и творят в своих районах то, что им взбредет в голову.

- Есть версия о том, что киевские чиновники так реагируют на просьбы родственников Киреева, потому что они общаются с ними на русском языке.

- Я в этом не сомневаюсь. Пещерный национализм насаждается с самого верха. Русских на Украине уже приравняли к статусу не выездных «евреев Советского Союза». Вспомните, стоило только человеку заявить о том, что он собирается выехать на ПМЖ к родственникам в Израиль или в США, как его тут же лишали работы, оставляли без средств к существованию. Точно также поступили и чиновники Оболонской госадминистрации. Скажите, пожалуйста, кто им дал право лишать  беспомощного инвалида первой группы Киреева его пенсии? С ноября месяца он не получил ни копейки. Деньги на еду Александру присылают его родственники из России. Это, по каким законам живет Украина? Виктор Ющенко говорит, что мы живем в демократическом государстве, да он и его ставленники на местах, восстановили самые худшие  порядки советского тоталитарного режима.

- За препятствование к воссоединению семей Советский Союз подвергался жесткой критике со стороны руководства США и стран Европы, к нему применялись экономические санкции. Скажите, почему нет  сегодня  такой же острой  реакции за издевательства над тяжело больным инвалидом  со стороны «друзей» Ющенко в США и в странах Европы.

- Меня это не удивляет. Запад к Украине применяет двойные стандарты. Я думаю, что сегодня свое веское слово должны сказать россияне. Я считаю, что пока не будет положительно решен вопрос с выездом на ПМЖ в Россию Александра Киреева, нечего там делать и Виктору Ющенко.

На Украине грубейшим образом нарушаются права русского населения, дошло до того, что уже запретили демонстрировать кинофильмы на русском языке в кинотеатрах, открыто преследуют пророссийские организации, лишают людей права на обучение на своем родном языке, награждают государственными наградами фашистских прихвостней. Сколько мы можем терпеть подобное?

- К нам поступила информация о том, что ряд правозащитных организаций в России намеревается устроить «теплую» встречу в Москве Виктору Ющенко за издевательство над инвалидом. Может, ему действительно отложить свой визит в Москву?

- Я полагаю, что у Виктора Ющенко достаточно дел сегодня и на Украине. Ему для начала надо разобраться со своими ставленниками в Оболонской районной госадминистрации и в МВД Украины. Я считаю, что в этом деле есть коррупционная составляющая. Я получил очень интересные документы из Молдавии, которые говорят о том, что в украинском посольстве незаконно выдают паспорта гражданам Молдавии.

В  киевской квартире Киреева до сих пор прописана (зарегистрирована) бывший следователь МВД Молдовы некто Калин, которая мошенническим путем, получив паспорт гражданина Украины, будучи прописанной, в Киеве, обманув органы МВД и Таможни республики Молдовы, работала там по молдавскому паспорту. Я направлял эту информацию в МВД Украины. Но там не стали проводить расследование и отправили мне отписку за подписью министра внутренних дел Юрия Луценко.  Сейчас, располагая документами, полученными от компетентных органов Молдавии, я могу утверждать, что господин Луценко покрывает преступников, скрывает от учета преступления.

- Как вы считаете, когда сможет выехать в Россию Александр Киреев и что нужно сделать для того, чтобы положить конец творимому беспределу в коридорах власти.

- Проверяя жалобу родственников Киреева, мне удалось раскрыть механизм захвата квартир у инвалидов и беспомощных пенсионеров. В этой схеме оказались задействованы работники ЖЭКа, милиции,  члены опекунского Совета. Если МВД откажется проводить полноценное расследование и будет и в дальнейшем присылать отписки на мои запросы, я буду добиваться создания следственной парламентской комиссии. Дело Киреева – это верхняя часть айсберга. За этим делом стоят сотни, тысячи таких же несчастных людей пенсионеров и инвалидов. Десятки тысяч бездомных на Украине – вот результат работы Министерства соцзащиты, местных органов опеки и милиции.
 
Александр Иванов
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100