Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Суд оправдал Юлию Тимошенко. Юлия Тимошенко попала в касту неприкасаемых Печать E-mail
Юлия Тимошенко в ЕвпаторииСегодня «Крымский аналитик» получил информацию о том, как  Севастопольский апелляционный административный суд отстаивал право граждан обращаться с жалобами к премьер-министру Правительства Украины Юлии Тимошенко. Судя по решению суда, Законы Украины, регламентирующие действия чиновников при работе с письмами граждан Украины, распространяются на Украине не на всех. Премьер-министр Правительства Украины, лидерка БЮТ - Юлия Тимошенко теперь имеет право,  на вполне законных основаниях,  выбрасывать жалобы граждан  на помойку, и не отвечать на них авторам. «Крымский аналитик» посчитал необходимым ознакомить читателей с этим важным для жителей Украины Решением Севастопольского апелляционного административного суда и просит тех, кто голосовал во время парламентских выборах за БЮТ не вести переписку с Юлией Тимошенко, потому что на Юлию Тимошенко уже не распространяются ЗАКОНЫ УКРАИНЫ. ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО ПОПАЛА В КАСТУ НЕПРИКАСАЕМЫХ. ЗАКОНЫ УКРАИНЫ НА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. (ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕЛУ МАРК БЕН-НАИМ ПРОТИВ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО И ДР.).  «Действия «оранжевой» принцессы, которая в течение года не рассмотрела обращение гражданина, вполне законны. К такому выводу пришел Севастопольский апелляционный административный суд при рассмотрении апелляционной жалобы правозащитника Марка Бен-Наим на бездействие премьер-министра Украины, допущенной при рассмотрении его обращения. В июне 2008 года правозащитник обратился к премьер-министру Украины с заявлением о вмешательстве коррумпированных сотрудников милиции в работу правительственной комиссии, которая по поручению заместителя Юлии Тимошенко - Александра Турчинова проводила проверку деятельности сотрудников управления охраны Президента Украины, разворовавших земли в пгт. Кореиз (Большая Ялта).
Комиссией были выявлены многочисленные нарушения. Так же в ходе работы комиссии выявились факты незаконного получения земель сотрудниками СБУ, министром юстиции в правительстве Тимошенко Николаем Онищуком и другими.

Не получив ответа на свое обращение Марк Бен-Наим обратился в окружной административный суд АРК с требованием признать действия Юлии Тимошенко незаконными и выплатить ему денежную компенсацию. В суде первой инстанции выяснилось, что обращение правозащитника в Кабинете Министров Украины вообще не зарегистрировано в связи, с чем представитель ответчицы утверждал, что обращение не направлялось. После такого заявления истец продемонстрировал суду опись вложения и уведомление о вручении с подписью и печатью Кабинета Министров Украины. Судебное заседание в суде первой инстанции длилось 7 месяцев. При этом явно прослеживалось все давление, которое было оказано на суд со стороны высокопоставленной чиновницы. Понимая всю правоту истца суд тем не менее ограничился решением, которым обязал премьер-министра Украины спустя 7 месяцев рассмотреть заявление.

Не согласившись с решением суда Марк Бен-Наим подал апелляционную жалобу при этом направив заявление Генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело в отношении лица, похитившего его обращение в Кабинете Министров Украины. Расследование похищения документов было поручено Печерскому РО ГУ МВД Украины в г. Киев, сотрудники которого не установили факта кражи и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом при рассмотрении апелляционной жалобы правозащитника представителю ответчицы пришлось признать, что обращение было получено  в дату, указанную на уведомлении о вручении. Севастопольский апелляционный административный суд не смог принять решение за одно заседание, и рассмотрение апелляции было перенесено на 15 июля 2009 года.

15 июля 2009 года в судебное заседание, кроме представителя ответчицы по делу прибыл представитель Генерального прокурора Украины, который не был допущен к участию в деле в связи с неправильно оформленной доверенностью. На протяжении двух часов суд сделал несколько перерывов и предложил сторонам мировое соглашение, которое было озвучено истцом, и с которым не согласился представитель ответчицы. Фактически явно понимая, что суд не сможет принять решения о незаконности действий высокопоставленной чиновницы, представитель Юлии Тимошенко в суде не сделал ни одного заявления, предоставив решение любых вопросов на усмотрение суда.

После каждого перерыва суд предлагал истцу вновь и вновь высказать свою позицию, которая оставалась неизменной - Закон Украины «Об обращениях граждан» требует рассмотреть заявление в срок не более месяца. Заявление истца не рассмотрено и через год - действия ответчицы явно не соответствуют требованиям закона, а значит НЕЗАКОННЫЕ. Закон в Украине один для всех и для лидера БЮТ Юлии Тимошенко и для простого гражданина. Суд не смог вынести решения против Юлии Тимошенко, чем продемонстрировал лишний раз, что для «оранжевой» элиты существуют некие другие законы, отличающиеся от законов для простых граждан.

После получения полного текста судебного решения будет решаться вопрос о направлении кассационной жалобы.

Пресс-группа проекта «Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»

На фото: Юлия Тимошенко в Евпатории. Республика Крым
Фото Марка Агатова

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100