Главная
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Художник и женщины. Фото вернисаж Юрия Теслева Печать E-mail
Фото-2009. Украина. Крым. Евпаторийский краеведческий музей.
Image«Крымский аналитик» продолжает фото экскурсию по залам Евпаторийского краеведческого музея. Среди фотографий известного крымского фото художника Юрия Теслева, размещенных в музее, особый интерес у зрителей вызывают фотопортреты женщин, наших современниц из Евпатории, Симферополя, Ялты, Берлина, Мадрида и Барселоны.  Возле этих портретов всегда можно увидеть туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Киева, Львова, Одессы. Сегодня «Крымский аналитик», разместив женские фотопортреты фото художника Юрия Теслева в Интернете, сделает их доступными для просмотра и нашим бывшим землякам - евпаторийцам, которые навсегда покинули  малую Родину - Евпаторию и доживают свой век «невыездными» в Израиле, Канаде, США, Австралии, Германии.  Посмотрите на  фото, господа, не исключено, что в своей прошлой жизни  вы встречались с этими дамами на улицах Евпатории, но запомнились они вам совершенно иными. И только евпаторийскому фото художнику Юрию Теслеву удалось за долю секунды раскрыть  все женские тайны и показать ЖЕНЩИНУ такой, как увидел ее настоящий художник. «Крымский аналитик» перед тем, как показать фото коллекцию женских портретов, предлагает ознакомиться с чрезвычайно откровенной ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИЕЙ, посвященной женщинам, написанной собственноручно специально для «Крымского аналитика»  все тем же  Юрием Теслевым. Очень занимательное исследование, господа. Изучайте! Советуем.
 
Женщины… Без них действительно нельзя жить на свете. Во всяком случае, я уж точно не могу. Если быть честным, то надо признать, что  ни над одним  предметом я так долго и часто  не рассуждал, как  о женщине. Еще молоко не обсохло на губах, а меня уже неодолимо повлекла за собой тайна, спрятанная в таких непохожих на мужчин существах.  Никогда не забыть, как голову кружили случайные прикосновения, непонятные, словно ведущиеся на неведомом языке, беседы маминых и сестриных подружек, шелест их платьев, таинственность взглядов. А постоянно присутствовавший в доме волнительный женский запах звал за угадываемой  где-то внутри нежностью...

 Воспитанный мировой литературой, я обожествлял женщин. И в этом милом заблуждении  пребывал довольно долго, пока не понял, как сильно заблуждались  классики и я вместе с ними. Женщины вовсе не воздушные  феи. Это нечто совсем иное: тут  и расчет, и самолюбие, и продажность… Но вот парадокс, это открытие не только не сделало меня  женоненавистником, наоборот, заставило полюбить их еще больше. За безграничность, разнообразие!

Поверите? Я даже проникся женской логикой, которая раньше меня, как математика по первой профессии, бесила. Но, долго размышляя над этим феноменом, я неожиданно постиг витиеватый ход женских мыслей, вовсе не лишенных логики и был сражен их  хрупкой и в тоже время величественной  красотой.  Иными словами,  мужская логика – это грубая  формальная схема. Именно женская логика сродни диалектике! Проследите как-нибудь повнимательней за алогичными на первый взгляд поступками женщин, и вы поразитесь  куда более сложной архитектуре их логических построений.  Ну, это приблизительно как сравнить вросший в землю тяжеловесный Николаевский собор с  тонким ажуром  легкомысленно порхающего собора Святого семейства в Барселоне.

В общем, я их просто люблю. Именно потому в моей Галактике так много женских звезд.  И так же,  как  на Млечном пути одни звезды имеют имена, другие - безымянны. Для начала представляю  портреты таинственных Незнакомок… Впрочем, любую женщину можно назвать Незнакомкой.  За непознаваемость.
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
 

Фото Юрия Теслева
 
 

Фото. Крым. Евпатория - 2009. Выставка. ЗВЕЗДЫ ГАЛАКТИКИ ЮРИЯ ТЕСЛЕВА

Фотоконкурс "Лица Евпатории". Фотохудожник Юрий Теслев 

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100