Главная
28.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
ИЗ ЖИЗНИ ДУРАКОВ КРЫМА. ПОЛУОСТРОВ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ОДИН БОЛЬШОЙ ДУРДОМ Печать E-mail
Марк Бен-НаимВыдвижение своих кандидатур на должность президента страны потомственными клоунами и психически больными гражданами чудесным образом совпало по времени с появлением на полуострове новой правозащитной силы - общественной организации, позиционирующей себя как защитника прав граждан и потребителей психиатрической помощи. Являются ли эти «потребители» такими же гражданами, руководство организации пояснений не дает. Вместо ответа «защитники» в лучшем случае прекращают разговор, а в худшем обвиняют оппонента в нарушении их прав и пособничестве санитарам крымских психушек. Появлению психиатрической организации предшествовал скандал местного масштаба в Евпатории - органы юстиции долго не могли понять что хочет от них толпа психически больных граждан и почему местом своей дислокации они выбрали именно Евпаторию. Нотариусы, которым предстояло заверить уставные документы организации впали в транс. С одной стороны из документов следует, что люди психически больные и заверять их подписи нотариус не может. При этом нотариус полностью лишен возможности проведения проверки психиатрического состояния здоровья учредителей. Документы «докатились» до государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, в подчинении которого находятся государственные регистраторы. В итоге связываться с новой «психиатрической» структурой никто не захотел и деятельность организации была легализована.
 
Сразу после официального признания «потребителей психиатрической помощи» развили бурную деятельность. Многие общественные организации Крыма получили электронные письма от руководства клиентов психбольниц с предложениями немедленно подключить их к выполнению общественных программ. После писем последовали телефонные звонки. Из телефонных разъяснений выяснилось, что «за спиной» новоявленных правозащитников «стоят» люди, чьи фамилии не сходят с первых полос газет и чьи «перлы» мы постоянно можем слышать по телевизору. Из этого делался вывод, что крымчанам просто не обойтись без помощи новой организации, но такая помощь стоит немалых денег. Главным аргументом были так же ссылки на известные фамилии в правозащитном движении Украины.

Такой же атаке новой организации подверглось Евпаторийское отделение милиции. Количество жалоб на вторжение в квартиры инопланетян, террористов и т.д. превысило в Евпатории все допустимые пределы. Откуда в Евпатории вдруг появилось такое количество преследуемых террористами и инопланетянами граждан непонятно, но Евпаторийская милиция отреагировала мгновенно- жертв инопланетян начали направлять на психиатрическую экспертизу. И тут же раздались крики о помощи - милиция направляет психически больных к врачам. Возникает вопрос - а куда следует направлять больных граждан? Есть вариант - в морг. Но ведь это «не наш метод». Украинские правозащитные рассылки наполнились обвинениями в адрес крымских правозащитников в нежелании оказать помощь членам новой организации. Однако на практике все выглядит несколько иначе. На предложение посетить правозащитную приемную в Евпатории жертвы инопланетян ответили отказом и три раза предложили свое место встречи. Ни на одну из встреч жертвы инопланетян не явились. Телефоны руководства оказались отключенными. После того, как правозащитники покидали место встречи - на их телефоны сразу перезванивали и обвиняли в связях с милицией и врачами. Хорошо, что  правозащитники не оказались похожими на инопланетян. Самое интересное заключается в том, что многие члены новоявленной правозащитной организации оказались приезжими. Регионы - Винница и Тернополь. С учетом того, что в Крыму уже появились выдвиженцы в президенты из числа «потребителей психиатрической помощи», факт экспорта на полуостров жертв терроризма инопланетян наводит на грустные размышления.

На фото Марк Бен-Наим в Евпатории
Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100