Главная arrow Статьи, очерки, рассказы arrow Расследование. Кто «грохнул» «Компромат в Украине»?
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Расследование. Кто «грохнул» «Компромат в Украине»? Печать E-mail
ImageС 28 января оказался недоступным для пользователей сайт «Компромат в Украине» www.compromat.in.ua. Этот нетрадиционный для Украины ресурс появился в сети всего несколько месяцев назад, но уже завоевал большую популярность среди политиков и журналистов. На сайте регулярно публикуются материалы, рассказывающие о неправедных делах лидера БЮТ Юлии Тимошенко и ее крымских соратников. Особую «любовь» редакторы сайта демонстрируют в адрес лидера крымского БЮТа Андрея Сенченко и министра внутренних дел Юрия Луценко. Среди «выдающихся политгеев» можно встретить и главу севастопольской госадминистрации Сергея Куницына. Причем с одинаковым энтузиазмом освещается его, как прошлая, так и настоящая деятельность.

Кто финансирует и редактирует  «Компромат в Украине» неизвестно. По одной из версий, которая была опубликована на одном из украинских сайтов, руководителем проекта является депутат ВС Крыма от партии Регионов Григорий Иоффе, а главным редактором - известный крымский политолог Владимир Крылов. Однако, ни Иоффе, ни Крылов не подтвердили своего участия в этом проекте. 

В то же время, Владимир Крылов, который именует себя консультантом многих  крымских Интернет-проектов, оказался хорошо осведомленным о том, что происходит с сайтом  «Компромат в Украине».

В беседе с нашим корреспондентом он пояснил, что не исключает, что «грохнули» сайт «Компромат в Украине» хакеры из избирательных штабов, лидеры которых подвергались жесткой критике на этом ресурсе.

- Как я полагаю, эти люди решили действовать более рационально, чем можно было предположить, учитывая занимаемые ими посты в украинском государстве. Вместо того чтобы добиваться опровержений в судах и защищать там свою поруганную честь и достоинство, они  дали команду своим хакерам, и те  просто его «грохнули».

Но, я думаю, что такими методами скрыть порочащую чиновников информацию на Украине уже невозможно. А сайт «Компромат в Украине» после хакерской атаки станет еще более популярным и теперь его посещать станут все журналисты и политики Украины. Раз бьют – значит, есть, что скрывать.

Владимир Крылов предположил, что «Компромат в Украине» в ближайшие полгода сможет достигнуть такого же уровня популярности в Украине, как и  российский «Компромат РУ»  в  России.

Александр Иванов,
29 января 2008 г.
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100