Главная
30.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Крыму, в Евпатории на набережной строители приодели «мальчика с гирей» Печать E-mail
Мальчик с гирей Евпатория1 мая 2009 года в Крыму будет торжественно открыт летний курортный сезон – 2009. Всего несколько дней осталось до  того момента,  как по улицам древней Евпатории мимо «живых скульптур» парадом пройдут коммунисты с духовым оркестром, празднуя День международной солидарности трудящихся всех стран и самый высокий в мире царь Нептун на ходулях. А вечером в Евпатории на море устроят «праздник огня» и массовые гуляния по евпаторийским набережным. Но все это будет 1 мая, а сегодня на набережной имени Горького трудовые будни. Маляры красят заборы, электрики вкручивают лампочки,  водопроводчики роют траншеи, а строители ремонтируют фонтаны в парке имени Фрунзе. И что интересно, в Евпатории нашлась работа даже для главной достопримечательности набережной - памятнику «Мальчику с гирей». Знаток монументального искусства скривится от этих слов, и пошлет автору на «мыло» гневное «фэ», мол, «мальчик с гирей»  не памятник, а скульптура у биоклиматической станции. Автор спорить со знатоком не станет, потому что «мальчик с гирей» - памятник ушедшей эпохи, и он уже никого и никуда не зовет личным примером. А сердобольные строители, спасая спортивный символ Евпатории  от холода, накинули ему на плечи спортивно-строительную куртку. Крымский папарацци не смог пройти мимо этого безобразия и запечатлел обновленный евпаторийский символ эпохи с гирей вместе с господами от Юдашкина.

А когда крымский папарацци принес эти фото в редакцию «Крымского аналитика»  то тут же получил «выговор с занесением», потому что не смог узнать в пресс-службе евпаторийского горисполкома: сколько погонных метров покрасили, сколько лампочек вкрутили в «уличное освещение», и сколько уложили тротуарных плиток. И вообще, кому нужна стилизованная крепость бара «Грот» с евростеклами и евродверями, и черный черт с отбитыми руками в уголке сказок А.С Пушкина?  И уж ни в какие ворота не лезли майки-сувениры с надписью «Ненавижу «Дом 2».

- Это, что, по-вашему, крымский сувенир туристам? - Спросил редактор «Крымского аналитика» у крымского папарацци.
- Нет, - возразил крымский папарацци, - это Евпатория в апреле 2009 года, накануне открытия курортного сезона, а о количестве вкрученных лампочек и покрашенных погонных метров строители сами напишут в своих отчетах  и будьте уверены, цифры у них сойдутся.
«Крымский аналитик» решил опубликовать фоторепортаж о подготовке к открытию курортного сезона в Евпатории без  погонных метров вырытых  траншей и количества вкрученных лампочек. Кстати, майки с надписью «Разыскивается хороший мужик» вы также сможете увидеть на нашем сайте.
 
Евпатория 2009
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Image
 
Мальчик сгирей в Евпатории
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Евпатория 2009
 
Image
 
Image
 
Image
 
Евпатория четр с отбитыми руками
 
Стриная крепость с евроокнами
 
Евпатория Дом-2
 
Евпатория сувенир
 
 
 

Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100