Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Москва-Крым: билеты заметно подорожали Печать E-mail
ImageМосковскую зиму называют плохим питерским летом - постоянная слякоть, температура чуть выше нуля, унылое серое небо. Даже не верится, что за сутки от столицы, в Крыму, в начале марта будет +10. Я решил выяснить, на чем можно добраться до солнечного полуострова на мартовские праздники и во сколько это обойдётся путешественникам. Узнать о количестве рейсов и расписаниях можно как на сайте перевозчиков, так и в Яндекс-расписаниях (http://rasp.yandex.ru/). На момент написания заметки, 18 февраля, в Крым летал один рейс Аэрофлота и были заявлены три поезда: транзитный (Петербург-Севастополь) - мест нет, на два других в наличии имеются билеты по цене 2067 рублей плацкарт и около 4000 рублей – купе. Для сравнения – на Новый год билет в Крым стоил 1752  рубля и 3172 соответственно. Перевозчик в обоих случаях – Украинские железные дороги.
Билеты на поезд можно оформить через сайт РЖД, зарегистрировавшись и заполнив специальную форму. Билеты на поезд №67 «Москва-Симферополь» на 9 марта в Крыму можно купить за 492,30 грн. Дорога на поезде №18 «Симферополь-Москва», если выезжать 5 марта, обойдется дешевле - 422,19 грн. Кассиры связывают это с «праздничностью» и «непраздничностью» даты выезда.

Самый дешевый билет на самолет на 8 марта в Аэрофлоте стоит 6525 рублей , самый дорогой – 22500 без учета дополнительных сборов. В декабре самый дешевый билет стоил 3730 рублей.

Антон Пантелеев
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100