Главная
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Свидетели утверждают, что дом в Евпатории взорвали три террориста Печать E-mail
Информация о расследовании взрыва жилого дома в Евпатории
Собрание в20 февраля состоялось общее собрание членов трудового коллектива и профсоюзного комитета КП «ЖИЛИЩНИК - 1». На собрании присутствовали сын Галины Чабан - Павел Чабан, защитник Галины Чабан - Марк Бен-Наим, помощник народного депутата Украины Черноморова, известный Украинский писатель и правозащитник Марк Агатов, заместитель председателя КРК ВОО «Центр Защиты Прав Человека «СВОБОДА» Ирина Корсун. Решением общего собрания в адрес Евпаторийского городского суда  направлено ходатайство о изменении меры пресечения незаконно арестованным сотрудникам КП. Так же собранием принято решение о направлении в дело общественных защитников арестованных и направлении ходатайства Уполномоченному Верховной Рады Украины в правах человека Нине Карпачевой о направлении в суд своего представителя. Выступавшие на собрании работники «ЖИЛИЩНИКа» рассказали помощнику народного депутата Черноморова о многочисленных нарушениях их прав, допущенных прокуратурой Крыма при получении показаний и явном нежелании прокуратуры  «слышать» показания, которые не соответствуют «официальной»   версии. По данному факту членам трудового коллектива предложено написать жалобы на имя народного депутата Украины Черноморова А.Н.

Напоминаем, что на сегодня нет никакого официального документа, который бы опроверг выводы профессора Захматова о взрыве, произошедшем в кв.кв. 22 или 23 взорванного дома. На собрании с информацией по делу выступила бухгалтер КП «ЖИЛИЩНИК - 1», которая сообщила, что по документам в подвале могли находится максимум 6 баллонов, которые к тому моменту были уже пусты. Баллоны поставляются в КП некоей частной фирмой, которая и является собственником баллонов. Баллоны с газом поставляются в КП примерно раз в месяц и, очевидно, к моменту взрыва газ был в основном израсходован.
 
Такую же информацию предоставил собранию второй сварщик, являющийся свидетелем по делу Ислам Фихритов. Напоминаем, что ранее жена Фихритова сообщила депутатской комиссии Евпаторийского горсовета о том, что ее мужа следователь Суходолов ежедневно вызывает на городскую свалку  и требует признания в наличии в подвале «лишних» баллонов и холодильника. Так же напоминаем, что ранее дома у Фихритова прокуратурой и СБУ был произведен обыск в ходе которого у Фихритова требовали сообщить о месте нахождения некоего склада с баллонами.
 
Вместе с тем Фихритов пояснил, что директор одного из магазинов сообщил о наличии информации о подозрительных лицах, которые в момент взрыва убегали от взорванного дома. По информации Фихритова следователь Суходорлов не только не захотел зафиксировать эту информацию, но и пригрозил Фихритову арестом «за настойчивость». Жалоба Фихритова на действия следователя направлена народному депутату Украины Черноморову А.Н. Мы будем продолжать информировать о ходе этого дела.

Пресс - группа проекта РПГ «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
Фото Марка Агатова
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100