Главная arrow Коридоры власти arrow Официально. Скандал в Евпатории. Руководители евпаторийской полиции уже в тюрьме
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Официально. Скандал в Евпатории. Руководители евпаторийской полиции уже в тюрьме Печать E-mail
Пятеро сотрудников полиции подозреваются в получении взятки.
ПашаУправлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждены уголовные дела в отношении пятерых сотрудников полиции. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). По данным следствия, с июня по сентябрь 2015 года в городе Евпатории подозреваемые получили денежные средства в размере 210 тысяч рублей за совершение бездействия в пользу предпринимателя, а также за общее покровительство, выражающееся в непроведении проверок деятельности его салона и в непривлечении к ответственности за нарушения законодательства, которые могут быть допущены им при работе. Сотрудниками службы собственной безопасности МВД России при взаимодействии с УФСБ России был выявлен факт получения денежных средств сотрудниками полиции.
В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 Источник: пресс-служба следственного комитета
21 Сентября 2015

Неофициально.
 
Первым об аресте "оборотней в погонах" в Евпатории сообщил  в ФБ Владимир Лутьев.
 Владимир Лутьев: В 8 утра 18.09.2015г. представителями ФСБ (командировочные из Москвы), наконец-то, проведена зачистка (изоляция от общества) коррумпированных полицейских МВД России по г. Евпатории. Сегодня, 19.09.2015г. "герои", сидя в ИВС Симферопольского горотдела полиции, уже "наперегонки" сотрудничают со следствием: Литовкин (и.о. нач. розыска), Прошкин (нач. криминальной полиции), Юрченко (и.о. нач. Новоозерненского ПОП), Голубев (оперативник розыска), Керимов (оперативник БЭП). Суд Киевского р-на г. Симферополя завтра, 20.09.2015г., рассмотрит представление прокуратуры об избрании в отношении "героев" меры пресечения. Полагаю, по 2-а месяца "содержания под стажей" гарантированно. Нач. полиции по г. Евпатории Паша сразу поехал в г. Симферополь, к другану министру Абисову и тут же написал заявление о выходе на пенсию на что командировочные "узкие специалисты" толерантно рекомендовали последнему "не спешить, поскольку сам вопрос с пенсией может стать ... не актуальным...". МОЛОДЧАГИ, РОССИЯНЕ!
 
 В ЕВПАТОРИИ АРЕСТОВАНЫ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ

В минувшую пятницу арестован первый заместитель начальника Евпаторийского городского отдела МВД России подполковник Андрей Прошкин. Ему и ряду должностных лиц городского отдела инкриминируется взяточничество за крышевание валютчиков и притонов, занимающихся проституцией. Среди арестованных ряд старших офицеров полиции, в том числе Александр Литовкин, Виктор Юрченко, Марлен Керимов, и др.

Задержание высокопоставленных офицеров евпаторийской полиции осуществляло ФСБ России. Основная часть сотрудников городской полиции была направлена на отработку задач по «конртеррористической операции» в евпаторийской мечети Хан-Джами (Джума-Джами). По легенде от неизвестных лиц поступил звонок о её минировании… Почти одновременно спецподразделением ФСБ был блокирован городской отдел МВД, где в это время происходила передача крупной суммы взятки за крышевание салона эротических услуг.

По имеющейся информации секс-услугами пользовались практически все высшее руководство городского отдела, девочек возили и в подконтрольный главному полицмейстеру «Оазис»…

Начальник городского отдела полковник Дмитрий Паша отстранен от руководства отделом. По имеющейся информации Дмитрий Николаевич пытался подать рапорт о выходе на пенсию, но «старшие товарищи из Москвы» попросили повременить с рапортом, мотивируя это «неактуальностью».

Исполняющим обязанности начальника отдела МВД России по городу Евпатории назначен Денис Погорелов, который в срочном порядке отозван из отпуска. Ранее, как нам стало известно, не сработавшись с Пашой, Денис Евгеньевич вынужден был написать рапорт о переводе в Симферополь в другой отдел.20.09.15 22:44
Источник:  "Евпаторийский курьер"
На фото ПАША - начальник евпаторийской полиции
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100