Главная arrow Коридоры власти arrow Погибший мэр Коктебеля Сторожик был топ-менеджером у Коломойского
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Погибший мэр Коктебеля Сторожик был топ-менеджером у Коломойского Печать E-mail
Причинами самоубийства главы Коктебеля Ростислава Сторожика могли стать личные мотивы, сообщили в Следственном комитете РФ (ДОПОЛНЕНО).
Image«Сегодня утром в собственной квартире было обнаружено тело главы администрации Коктебеля с признаками самоубийства. Одной из версий произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам», - сказали в СК. В ходе начатой доследственной проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего. «Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве. Ростислав Сторожик был назначен на должность главы поселковой администрации Коктебеля распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года. Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков сообщил, что не видит внешних причин для самоубийства главы Коктебеля, которого сегодня нашли повешенным. «Возможно, он не справился с каким-то внутренним давлением. Это внутренняя ответственность. Мы понимаем, что мы сейчас не можем лицом в грязь упасть, нам доверяет правительство Крыма, мы должны быть на высоте. Не все с этим способны справиться, не все имеющиеся ресурсы соответствуют задачам, которые перед нами ставят», - прокомментировал Щепетков журналистам смерть Сторожика.

При этом глава Феодосии исключил криминальную версию произошедшего.

«Внешнего давления не было. Я не думаю, что это криминал», - сказал он, передает Крыминформ.

По предварительным данным, Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата «Приморье». Мэра повешенным обнаружила его супруга примерно в 10:00. Смерть констатировала приехавшая на место через несколько минут бригада

«скорой помощи». 8 августа, "Крымский вектор", Марина Голубева.

До переезда в Коктебель Сторожик был топ-менеджером у Коломойского

Глава администрации Коктебеля Ростислав Сторожик, найденный сегодня повешенным, раньше был топ-менеджером «УТН-Восток». Ростислав Сторожик, который свел счеты с жизнью в номере пансионата, до переезда в Коктебель занимал должность директора киевского департамента ООО «УТН-Восток». Эта компания принадлежит известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

«УТН-Восток» — одна из крупнейших автозаправочных сетей Украины. Она насчитывает около 200 современных автозаправочных комплексов, работающих в 14 областях Украины. Помимо традиционных марок нефтепродуктов сеть реализует фирменные бензины под брендом Formula: Formula green 95, Formula red 98 и дизтопливо Formula blue. Годовой оборот реализации топлива в сети составляет около 400 тысяч тонн.

Самоубийству Ростислава Сторожика предшествовали посиделки с супругой в кафе. Там они встретились с парой друзей, чтобы помирить их после семейной ссоры. Ростислав с другом распивали коньяк, женщины — вино. Сторожик с женой провели в заведении около четырех часов, а затем собрались в пансионат, где они снимали номер.

Вдова Сторожика призналась, что ее муж так сильно напился, что впервые за годы их брака избил ее и три раза за ночь выгнал из номера. С утра, по ее словам, он попросил ее сходить в магазин, а когда она вернулась, он уже висел на простыне в ванной комнате.
8:03 09.08.2015
Источник: http://lifenews.ru/news/158881

 Комментарий "Крымского аналитика"

Человек Коломойского оказался в "Команде победителей". Кроме него в руководстве Крыма и местных органов власти есть и "члены Команды Куницына", Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко. Возникает вопрос, как эти люди попали в органы власти РОССИЙСКОГО КРЫМА?

Крым. Коктебель.  Самоубийство главы администрации.

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100