Главная arrow Новости arrow Генннадий Москаль воскресил мертвого гражданина России и объявил покойного живым правозащитником
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Генннадий Москаль воскресил мертвого гражданина России и объявил покойного живым правозащитником Печать E-mail
Украина. Крым. Симферополь. Геннадий Москаль переплюнул крымского колдуна Ивана, артиста Вольфа Мессинга и всемирно известного психотерапевта  и гипнотезера Анатолия Кашпировского. Геннадий Москаль научился не только воскрешать мертвых, но и сажать покойников в СИЗО. Жуткая история о том, как за давно умершего гражданина России в СИЗО целый месяц отсидел известный крымский правозащитник Марк Бен-Наим.
Марк Бен-НаимВ девяностых годах подчиненные Москаля в Крыму подбрасывали патроны и сажали в СИЗО невиновных "за незаконное хранение боеприпасов", теперь в суд подчиненные Геннадия Москаля "подбросили" отпечатки пальцев покойника, которые незаконно сняли с живого правозащитника. МАРК БЕН-НАИМ: "Геннадий Москаль, используя свои связи в МВД России находит  давно умершего гражданина, который, якобы, в 199З году совершил некие преступления. Человек давно умер  и спросить у него ничего нельзя. Меня объявляют этим умершим и на этом основании утверждают, что я преступник, уклонившийся от отбывания наказания в России. В качестве примера фальсификаций я приведу лишь один - два месяца назад подчиненный Москаля - капитан Иван Яринич, непосредственный исполнитель всех преступных действий в отношении меня, предоставил в Апелляционный суд АРК справку из России, о том, что там нет отпечатков пальцев умершего Бондаренко. Когда в судах начались провалы, ко мне в СИЗО тут же прибежали сотрудники ОБОП во главе с Яриничем, которые силой взяли у меня отпечатки пальцев не на карточки, а на чистые листы бумаги. Потом эти чистые листы передали в Россию, которая сообщила, что отпечатки теперь есть. Апелляционный суд АРК пришел в ужас от подобных фальсификаций - милиция просто не смогла объяснить каким образом появились эти отпечатки пальцев покойника, которых не было".
 
Первое интервью с крымским правозащитником и журналистом Марком Бен-Наим после освобождения из СИЗО.

4 марта апелляционный суд АРК принял постановление, которым освободил Марка из СИЗО, куда тот был помещен по указанию Геннадия Москаля. Двери СИЗО распахнулись и мы увидели хромающего, но не сломленного духом нашего друга, который так много сделал для разоблачения преступных методов работы Геннадия Москаля и его подчиненных из милиции Крыма.

Олег Гуменной: Марк, первый вопрос - как ты себя чувствуешь? Почему хромаешь?

Бен-Наим: За тридцать дней в СИЗО диабет дал осложнение на правую ногу. Естественно, что никакого лечения в СИЗО просто нет - колят обезболивающее, но не знают как лечить первопричину. Теперь надо ложиться в больницу под капельницу. Врачи уже сказали,ЧТО последствием осложнения станет получение инвалидности.

О. Г. Марк, как ты можешь прокомментировать обвинения крымской милиции в твой адрес, результатом которых были твой арест в Киеве и помещение в СИЗО.

Б.Н. Все происходило в стиле фальсификаций, которыми так славится Генадий Москаль и его «Чебурашки» - Москаль, используя свои связи в милиции России находит некоего давно умершего гражданина, который якобы в 199З году совершил некие преступления. Человек давно умер и спросить у него ничего нельзя. Меня объявляют этим умершим, и на этом основании утверждают, что я преступник, уклонившийся от отбывания наказания в России. В качестве примера фальсификаций я приведу лишь один - два месяца назад подчиненный Москаля- капитан Иван Яринич, непосредственный исполнитель всех преступных действий в отношении меня, предоставил в Апелляционный суд АРК справку из России, о том, что там нет отпечатков пальцев умершего Бондаренко. Когда в судах начались провалы, ко мне в СИЗО тут же прибежали сотрудники ОБОП во главе с Яриничем, которые силой взяли у меня отпечатки пальцев не на карточки, а на чистые листы бумаги. Потом эти чистые листы передали в Россию, которая сообщила, что отпечатки теперь есть. Апелляционный суд АРК пришел в ужас от подобных фальсификаций- милиция просто не смогла объяснить каким образом появились эти отпечатки. И так сфабрикованы все документы. Я глубоко благодарен судьям Апелляционного суда АРК и лично председательствующему на процессе председателю Апелляционного суда Крыма Сергею Лунину, которые объективно разобрались в ситуации и не позволили милиции продолжать творить беззаконие. Дошло до смешного - милиция предоставляет суду прямо противоречащие друг другу документы. На процессе Сергей Лунин показывает Яриничу и прокурору два противоречащих друг другу документа и просит объяснить что это. Никто этого сделать естественно не смог. Я благодарен богу за то, что полгода назад председателем Апелляционного суда АРК стал честный, грамотный и принципиальный человек.

О. Г.  Марк, расскажи все с самого начала и по поводу твоего похищения в Киеве и о том, что происходило после.

Б.Н. В Киеве я находился на протяжении нескольких дней и давал пояснения международному отделу секретариата Уполномоченного ВР Украины по правам человека Н.И.Карпачеевой. Мы разбирались с документами, сфабрикованными Москалем. Сотрудники Секретариата готовили документы, касающиеся открытия производства по делу о нарушении моих прав. 2 февраля вечером я с женой вышел из Секретариата Карпачевой и сел в такси. На одной из улиц такси обогнал микроавтобус фольксваген синего цвета с донецкими номерами, которые как выяснилось потом принадлежат автомобилю "Таврия", выделенной донецкому инвалиду. Такси остановили, меня выкинули из машины на землю и засунули в микроавтобус. Так работала группа спецподразделения "СОКОЛ". Несколько слов хотелось бы сказать по поводу этого спецподразделения милиции. Фактически меня почти сутки везли в Крым, все это время старший группы "Сокола" переговаривался по рации с такими же мобильными группами "Сокола", работающими по всей Украине. Выясняется страшная картина - по всей стране работают милициейские группы, которые воруют людей. Людей тайно задерживают на автомобилях с фальшивыми номерами без предъявления каких-либо постановлений о задержании и т.д.,  и везут в другие области. Люди в масках и опознать их весьма проблематично. Это самая натуральная банда; которая действует незаконными методами, с нарушениями всех прав граждан. Я уверен, что на счету этих групп много нераскрытых преступлений по всей стране, и это должно стать темой расследования для нового руководства МВД Украины. Мне уже подбирают определенный материал по деятельности этих групп, и я обязательно систематизирую его, и передам новому руководству МВД и народным депутатам Украины от партии Регионов.

О.Г. В каком состоянии находится сейчас твое дело?

Б.Н. Милицейская банда Москаля сделала все, что бы я не имел возможности лично явиться в административный суд АРК и защищать себя - для этого меня и засунули в СИЗО. Доставка арестованных в админсуд не предусмотрена. Понятно, что адвокату без меня было достаточно трудно противостоять всем тем фабрикациям, которые пытались предоставить суду сотрудники милиции. Милиционеры все время меняют версии - они не могут объяснить предоставленные ими же документы и в ход идут подделки. Милиция буквально распотрошила мое дело о получении гражданства и выкинула все те документы, которые говорят в мою пользу. Слава богу все эти документы в заверенных самими милиционерами копиях хранятся в сейфе в моем офисе в Израиле. Так, например, милиция утверждает, что я никогда не женился в Киргизии, откуда и выезжал в свое время в Израиль. И это не смотря на то, что в 2005 году начальнику Крымского ОВИР  Бабашину я сам предоставил решение Иэраильского суда о своем разводе в 2001 году. Решение израильского суда, который разводил меня с бывшей женой будет в Украине в ближайшее время. Там в решении суда указана вся моя история жизни. Копия этого решения была и в милиции, но ее просто вырвали из дела. Будут и другие документы с подписями начальника ОВИРА Алушты от 2005 года, и остается вопрос - куда эти документы делись сейчас.

О.Г. Марк, тебя не испугали последние события? Не хочешь ли ты вернуться в Израиль? Там очевидно гораздо спокойнее.
 
Б.Н. Я неоднократно всем говорил - я тут живу. У меня тут жена и бежать от кого-либо я не собираюсь. Я имел много возможностей сесть в самолет и уехать. Это позиция страуса. Еще предстоит разобраться с этими фальсификаторами и их приспешниками. Однако жаль, что крайними останутся пешки, а Москаль и Бидашко уйдут от ответственности. Хотя я готов предложить исполнителям преступных прикаэов вариант чистосердечного приэнания о получении преступных приказов от Москаля и Бидашко в обмен на отсутствие претензий именно к исполнителям. Выбор за ними.

О. Г.  Марк, пока ты находился в СИЗО, был задержан убийца Виктор Лозинский, который, как ты и заявлял, прятался в Крыму. Это были догадки или была определенная информация?

Б.Н.  Информация о том, что Лозинский В Крыму особенно и не скрывалась. В милиции знали его местонахождение, а Москаля постоянно сливали сотрудники Крымского главка милиции. Я об этом неоднократно говорил и писал. Мы не могли сделать только одного - получить распечатки телефонных переговоров Лозинского с Москалем, Тимошенко и депутатами от БЮТ. Милиция контролировала все. Тайно такие распечатки могла получить только сама милиция, как она это сделала по отношению ко мне. Все инсинуации Юрия Луценко о том, что милиция лишена технических возможностей прослушки и пеленгации телефонов - блеф. Когда нужно было сводить счеты со мной- все было. Когда нужно искать убийцу Лоэинского - ничего нет. Это ярко освещает преступные методы работы Луценко и Москаля, которые под видом демократии совершают преступления.

О.Г. Пока ты находился в СИЗО, свершилась победа Виктора Януковича за пост президента страны. Ты доволен?

Б.Н.Олег, я в первую очередь доволен тем, что на смену преступникам, прикрывающимся красивыми лозунгами о демократии, пришел поистине заслуженный и грамотный человек, имеющий свою высокопрофессиональную команду. Мне пришлось пообщаться в СИЗО с различными людьми - таких фальсификаций, которые происходили при Луценко наверное еще свет не видел. Люди сидят вообще без доказательств совершения преступлений. Просто следователю нужно было поставить «галочку». Об этом я расскажу позже на пресс-конференции после выздоровления.

От редакции:
В настоящее время Марк Бен-Наим госпитализирован. По информации врачей госпитализация вызвана нарушениями в деятельности сосудистой системы нижних конечностей, что является осложнением диабета. Проводятся необходимые медицинские мероприятия, направленные на реабилитацию работы сосудов нижних конечностей. Состояние здоровья журналиста особых опасений не вызывает. Врачи обещают нейтрализовать последствия осложнения в течение месяца.

Беседовал  журналист  Олег Гуменной
На фото Марк Бен - Наим
 
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100