20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
В Крыму, в Симферополе, суд оштрафовал министра МВД Украины Юрия Луценко на 3 гривны Печать E-mail
Марк Бен-НаимВ Крыму, в Симферополе, Коллегия судей Окружного Административного Суда АРК своим Решением обязала министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева  немедленно встретиться с известным крымским правозащитником Марком Бен-Наим и выплатить ему 3 гривны компенсации. Судя по Решению суда,  Юрий Луценко пострадал «за свой язык» и «невыполненные обещания», которые он любит раздавать в прямом эфире украинского телевидения.  4 декабря 2008 года в прямом эфире телекомпании ИНТЕР Юрий Луценко сообщил, что готов лично выслушать факты преступлений своих подчиненных,  но после эфира встречаться с правозащитником Марком Бен-Наим передумал и слушать о преступлениях своих подчиненных не пожелал. Это не понравилось правозащитнику, и он подал в суд, который и обязал министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и начальника Крымского главка милиции Николая Ильичева немедленно провести личный прием для Марка Бен-Наим и выплатить ему 3 гривны компенсации. Об этом «Крымскому аналитику» сообщила пресс - группа проекта «Региональная Правозащитная Группа  «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ».

Коллегия судей Окружного Административного Суда АРК в составе судей Латынина, Яковлева и Цикуренко полностью удовлетворила исковые требования правозащитника Марка Бен-Наим к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и начальнику Крымского главка милиции Николаю Ильичеву. Оба ответчика обязаны судом немедленно провести личный прием для Марка Бен-Наим и выплатить ему 3 гривны компенсации.

Предыстория вопроса:

04 декабря 2008 года под руководством Марка Бен-Наим, около здания МВД Украины была проведена очередная акция ВОО «Центр Защиты Прав Человека «СВОБОДА» под общим названием КУЛАК.

На митинге Марк Бен-Наим сообщил, что Юрий Луценко руководит бандитами, которые превратили здание МВД в бандитский притон. В акции принимали участие жертвы милицейского произвола - герои программы «ЖЕСТЬ МУНДИРА».

В тот же день в прямом эфире телекомпании ИНТЕР Юрий Луценко сообщил,что готов лично выслушать факты преступлений своих подчиненных.Как всегда выступление Луценко оказалось наглой ложью. На письменное требование Марка Бен-Наим о проведении личного приема министром на основании ст. 40 Конституции Украины и ст. 22 Закона Украины «Об обращениях граждан», вопреки заявлениям Луценко, Марку Бен-Наим было предложено обратиться к одному из заместителей министра в связи с особой занятостью последнего. Марк Бен-Наим направил иск в суд. В иске, отмечалось, что Луценко, в соответствии со ст.3 Конституции Украины должен обеспечивать права граждан, а не сидеть в шоу 95 квартал и ржать сам над собой.

В предварительное заседание Луценко не явился, а направленный им представитель , как всегда, не был допущен в процесс в связи с неправильно оформленной доверенностью. Напоминаем, что на протяжении трех процессов, в которых Луценко является ответчиком по искам Марка Бен-Наим, министр оформлять доверенности так и не научился. Марк Бен-Наим связывает это с тем, что на шоу 95 квартал этому не учат.

В заседание 23 марта ответчики не явились вовсе не смотря на своевременное уведомление.Постановлением суда Луценко обязан лично принять Марка Бен-Наим. После вступления Постановления суда в законную силу, оно будет направлено для исполнения в ОГИС, который, очевидно, и заставит Луценко исполнять свои обещания, данные им перед телекамерами.Три гривны Марк Бен-Наим намерен потребовать у министра на личном приеме.
По поручению ЦК ВОО «Центр Защиты Прав Человека «СВОБОДА», в  ОГИС г. Киева интересы Марка Бен-Наим будет представлять правозащитник ВОО «Центр Защиты Прав Человека «СВОБОДА» Руслан Митител.

Пресс - группа проекта <<Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»
На фото Марк Бен-Наим
Фото Марка Агатова
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.25 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100