Главная arrow Новости
06.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Новости
Анастасия Волочкова в Крыму. Спешите видеть! Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
15.07.2012 г.
15 июля в 20 часов Анастасия Волочкова выступит в евпаторийском театре имени А.С. Пушкина. "Крымский аналитик" решил рассказать о гастролях в Крыму  Анастасии Волочковой словами самой Анастасии Волочковой.
ЕвпаторияО том, как проходят гастроли Анастасии Волочковой  в Крыму в своем блоге рассказала своим друзьям Анастасия Волочкова. "Друзья мои. Я снова на гастролях! 5 городов Крыма (Алушта, Феодосия, Севастополь, Ялта, Евпатория). Очень рада, что все раны почти зажили. Я вновь  могу выйти к любимому зрителю и, с головой окунувшись  в загадочный мир танца, открыть свою душу на все сто процентов и даже больше. Ведь каждый мой номер - это маленькая история, где с каждой своей героиней я проживаю её жизнь  на сцене. Хочу выразить слова благодарности Премьер-министру Крыма, Могилёву Анатолию Владимировичу, его первому заместителю, Бурлакову Павлу Николаевичу и Царёву Георгию Юрьевичу за тёплый прием, оказанное внимание и желание сделать наши рабочие будни похожими на отдых. От всей души говорю спасибо за то, что приняли меня и мою команду как родных. Это по-человечески приятно! А теперь  всё по порядку: Начну с того, что мы с моим коллективом прилетели 10 июля в Симферополь, и что вы думаете? У трапа самолёта мне  вручили  букет моих любимых белых роз! Согласитесь это приятно! Оказывается администрация города Алушта, в котором у нас было первое выступление, заранее обо всем позаботилась! Нас встретили, отвезли в гостиницу, накормили, и только  потом  доставили  на площадку театра. Было приятно ощущать себя желанным гостем в Крыму.
 
ЧП тринадцатого в пятницу в Евпатории. Катапульта погубила жителя Харькова Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
14.07.2012 г.
Выстрел из катапульты привел к тяжелым травмам жителя Харьковской области (ОБНОВЛЕНО 16 июля 2012).
Крым. Евпатория. Чрезвыйное происшествие. 13.07.2012 г. 22-55 в МЧС поступило сообщение о том, что в Евпаторийском  парке имени  Фрунзе, на территории аттракционов ООО «Поляна сказок» произошел несчастный случай. в результате порыва стропы аттракциона «Катапульта» мужчина упал с большой высоты. Пострадавший: мужчина 1981 г.р., житель Харьковской области. С предварительным диагнозом - перелом ребер слева, перелом позвоночника, тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма доставлен в Евпаторийскую городскую больницу в реанимационное отделение. Состояние пострадавшего тяжелое. Специально созданная комиссия выясняет обстоятельства и технические причины падения отдыхающего с аттракциона «Катапульта» в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.  
 
13-го в пятницу на Шведской могиле в Полтаве 17 человек пострадали в результате ДТП Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
14.07.2012 г.
10 граждан России пострадали на Украине в кровавом ДТП на свадьбе в Полтаве (ОБНОВЛЕНО 14 июля 2012).
ДТП на УкраинеПятница тринадцатого запомнится на всю жизнь молодоженам из Полтавы. Люди предупреждали, что в такой день лучше не устраивать свадьбы. Но, кто ж сегодня верит в приметы. И вот результат. 13 июля в 13:15 на улице с примечательным названием  Шведская Могила в Полтаве водитель микроавтобуса Mercedes-Benz 308 не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса. Об этом "Крымскому аналитику" сообщили в пресс-службе МЧС Украины. Уже после этого автобус столкнулся с грузовым автомобилем САЗ-3508 СНГ. В результате ДТП были травмированы 17 пассажиров микроавтобуса, 10 из них - граждане России. Все пострадавшие были госпитализированы в городских и областных клинических больницах. После оказания медицинской помощи 7 из них были отпущены домой. Микроавтобус перевозил гостей на свадьбе. По данным украинского МЧС, оба водителя не пострадали. 
 
"Крымский аналитик" публикует список россиян, пострадавших в этом кровавом ДТП.
 
"Евпаторийский курьер" назвал взяточников из налоговой поименно Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
13.07.2012 г.
НА ВЗЯТКЕ «ПОГОРЕЛИ» КАНДИДАТ НА РАБОТУ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ЕГО БУДУЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Об этом сообщил сайт депутата Евпаторийского горсовета  Владимира Заскоки "Евпаторийский курьер".
ImageВчера, 11 июля оперативники крымского УГСБЭП сначала задержали посредника, который по поручению служащего налоговой инспекции получил от одного из предпринимателей круглую сумму, а затем и самого инициатора взятки. Вымогателем оказался – исполняющий обязанности начальника Государственной налоговой инспекции в Черноморском районе АР Крым, советник налоговой службы ІІІ ранга Евгений Владимирович Ивженко. Конспирация не помогла 28-летнему горе-чиновнику уйти от ответственности. Его безработный посредник прямо указал на то, что деньги, которые передал ему предприниматель, предназначались налоговику. А вскоре выяснилось, что посредником являлся кандидат на работу в эту же районную налоговую инспекцию. Как установили оперативники «благодетель» из налоговой просил позолотить ручку за содействие в осуществлении хозяйственной деятельности без правоустанавливающих документов. По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, в настоящее время чиновник задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины – по подозрению в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, задокументирован дополнительный факт получения данным лицом взятки в сумме 2 700 гривен за аналогичные «услуги».
 
13 июля 2012. В Евпатории штормовое предупреждение. Ливни. Грозы. Наводнение в Крыму Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
12.07.2012 г.

Луцк Наводнение 

Срочно. Штормовое предупреждение. 13-го в пятницу  по данным гидрометеорологического центра  на протяжении суток в Крыму ожидается  сильные ливни, грозы, град, шквальный ветер 15-20 м/с. (ОБНОВЛЕНО).

 
Звонок из Новороссийска. У нас наводнение. Мы живы! Затопило Крымск и Геленджик. Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
08.07.2012 г.
По данным МВД России на 20:00 по Москве, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и десять — в Геленджике". (ОБНОВЛЕНО 8 июля 2012 г. в 22 часа).
Наводнение в РоссииПервая информация о наводнении пришла от племяницы из Новороссийска. Рано утром она сообщила о сильном наводнении и просила родных не волноваться.  У нас наводнение. Все живы и здоровы. Сильный дождь.Затопило Крымск и Геленджик. А потом, уже в Сети появились сообщения о наводнении в Краснодарском крае и десятках погибших. В настоящий момент в Краснодарский край прибыла межведомственная рабочая группа под руководством Главы МЧС России Владимира Пучкова. "Крымский аналитик" публикует последнее по времени сообщение МЧС России. В Краснодарском крае продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. В зоне ЧС работают 39 психологов. Силами МЧС России продолжается осмотр территорий и домов, попавших в зону подтопления во время разгула природной стихии в Краснодарском крае. В зоне подтопления в Геленджике, Крымске и Новороссийске оказались 350 жилых домов и 2.050 придворовых территорий. К ликвидации последствий стихии привлечены силы и средства Южного и Северо-Кавказского региональных центров МЧС России, спасатели «Лидера», «Центроспаса», психологи. В круглосуточном режиме работают 39 психологов, которые оказываю помощь родственникам погибших и пострадавшим во время стихии людям. Также в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии, где консультации и информационную поддержку обеспечивают психологи.
 
Фото из Евпатории. Курс обмена валют на Украине и в Крыму на выходные Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
07.07.2012 г.
Национальный банк Украины  на выходные дни установил следующий курс обмена валют. Официальный курс гривны по отношению к иностранным валютам на 09.07.2012     
Евпатория100 Долларов США =799.3000.  100 Евро =989.2936. 10 Рублей России =2.4500.  Это официальная информация нац.банка Украины. А как меняли деньги в Евпатории на прошлой неделе. Российские рубли на сегодняшний день в Евпатории лучше менять в Сбербанке России на улице Фрунзе. На прошлой неделе там за 1000 рублей России платили 240 рублей,  в этот же день за ту же тысячу рублей в Сбербанке  Украины, его еще обзывают ОЩАДБАНК, что одно и тоже, но для свидомых украинцев, давали на пятерку меньше. К пятнице курс российского рубля несколько вырос. За тысячу рублей России давали в разных банках от  227 (самые жадные) до  245 гривен за тысячу в ВТБ на проспекте Победы в Евпатории. Тех же, кого интересуют доллары и ЕВРО, не поленитесь, посмотрите на фото и сделайте далеко идущие (убегающие) выводы.
 
Фото. На Украине в ДТП погибло 14 граждан России. 29 пострадавших. Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
07.07.2012 г.
Страшное ДТП на Украине. (ОБНОВЛЕНО 8 июля 2012 15ч. 05 м). На Украине перевернулся пассажирский автобус. 11 паломников, которые получили лёгкие травмы, - отправлены в Псков, откуда они начали путешествие в Почаевскую лавру. Как сообщили в Минздраве России - еще шестеро пострадавших находятся в настолько тяжёлом состоянии, что могут не перенести полёт. В ближайшее время они останутся в больницах Чернигова.  Водитель автобуса с российскими паломниками, который попал в аварию под Черниговом, арестован. Список погибших и пострадавших в ДТП.
ДТПЧерниговская область: 14 человек погибли и 29 пострадали в результате ДТП. 7 июля около 05:30 на автодороге «Киев-Чернигов-Новые Яриловичи» между населенными пунктами Топчиевка-Красное произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель пассажирского автобуса Scania, двигаясь с с. Великие Луки Псковской области Российской Федерации в направлении Киева, не справился с управлением и съехал на левую обочину дороги, в результате чего автобус перевернулся. В автобусе находились 43 человека (41 пассажира и 2 водителя). По последней информации, 14 граждан погибли, еще 29 получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, пострадали граждане Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины 7 июля 2012 года. В 15:00 до аэродрома МЧС Украины в Нежине (Черниговская область) для того, чтобы забрать пострадавших и тела погибших прибыли 2 самолета Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. По данным российской стороны, на одном из самолетов находятся оперативная группа МЧС России, 5 медицинских модулей, специалисты медицины катастроф, спасатели «Центроспас»;  на другом самолете - психологи - специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
 
Требуем прекратить антирусскую истерию! Национал-фашисты объявили войну русскому языку Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
07.07.2012 г.
Заявление Общественно-политического объединения политических партий и общественных организаций Украины «Евразийская инициатива».
ЯзыкВ настоящее время на Украине набирает обороты оголтелая антирусская истерия, которая свидетельствует о ее тяжелом внутреннем кризисе.В средствах массовой информации, с уст оппозиционных народных депутатов Украины, галицийских националистов, греко-католических и православных сектантов множатся заявления, унижающие не только достоинство и честь граждан Украины, говорящих на русском языке, но и оскорбления, посягающие на элементарные права человека и нормы демократии.Нагнетание европейскими ксенофобами этнокультурной и межцивилизационной напряженности в такой многонациональной стране как Украина – это попытка национальных банкротов свалить вину за оранжевую Руину на плечи русского сообщества, грозящая, по существу, распадом Украины.Формальным поводом для этой ксенофобской компании стало принятие Верховным Советом Украины Закона «О принципах государственной языковой политики», по сути, укрепляющего государственный статус украинского языка, и декларирующий лишь робкую попытку привести права граждан, для которых родным языком является не украинский, в соответствие с положениями Конституции Украины и международного права.В контексте Европейской Хартии региональных языков и языковых меньшинств таких языков насчитывается на Украине восемнадцать. Но целью крупномасштабной провокации избран только один из них – русский.
 
В Евпаторию пришел Мамай. Самый настоящий Печать E-mail
Автор Марк Агатов   
07.07.2012 г.
О том, что в Евпаторию "Мамай пришел" сообщила пресс-служба Евпаторийского горисполкома. Оказалось, что Мамай не только пришел в Евпаторию, но и принял присягу на верность Украины в качестве должностного лица органа местного самоуправления.
Юрий Мамай"Крымский аналитик" решил процитировать информацию пресс-службы Евпаторийского горисполкома и горсовета. Называется она просто и понятно: "Мамай пришел". А теперь текст представления  Евпаторийского Мамая жителям города. "На аппаратном совещании в исполкоме принял присягу должностного лица органа местного самоуправления новый начальник управления капитального строительства Юрий Мамай.Он успешно прошел кадровый конкурс, и после прохождения обязательной по закону спецпроверки, распоряжением городского головы назначен на должность начальника управления капитального строительства Евпаторийского городского совета.Поздравляя Юрия Мамая с назначением, Андрей Даниленко пожелал успехов на ответственном участке работы и подчеркнул, что город строит много объектов и имеет большие планы на будущее. Юрий Мамай, начальник управления капитального строительства.  Справка: Юрий Мамай родился в 1959году, окончил Каменец–Подольский строительный техникуми Криворожский горнорудный институт. В 2010году прошел повышение квалификации в Национальной академии природоохранного и курортного строительства по специализации «Строительство зданий и сооружений в сейсмических и сложных инженерно-геологических условиях». Работал на инженерных и руководящих должностях в строительной отрасли, имеет33 года общего трудового стажа.Пресс-служба городского совета и исполкома".
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1401 - 1410 из 2808
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100