Главная
29.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
ИНТЕРНЕТ-РОМАН «Как стать милионером. Лев Миримский». Печать E-mail

Новейшая история Крыма глазами Марка Агатова. Как стать миллионером. Лев Миримский

Лев МиримскийВот и пришло время рассказать читателям о  Льве Миримском. Признаюсь честно, долгое время я недооценивал роль Миримского в крымской политике. Вначале девяностых парламентские журналисты в Крыму  писали о Франчуках, Куницыне, Супрунюке, представителях президента Украины в Крыму, прокурорах республики. Список тех, кто «делал» крымскую политику был довольно узок и Миримский в него не попадал. Не было Миримского и в расстрельном архиве Марка Агатова. Вернее, он присутствовал там, в качестве жертвы - «героем эпизода», но отдельной папки «с ментовско-криминальными связями» и, расписанной в деталях «политической крышей», у меня не было. А что же было вначале девяностых. Были разговоры о том, что Миримский связан с «Башмаками». Были,  «журналистские наезды» на Миримского с демонстрацией в прямом телеэфире керамического башмака и ментовские сливы компромата на противника очередного президентского фаворита в Крыму. Этим занимались в основном УКРАИНСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ, те, кто делал вид, что борется за УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УКРАИНЫ. На самом деле большинство  пишущих и снимающих в то время тайно или открыто выполняли задания своих хозяев. Работали эти люди весьма профессионально. А как они вышибали слезу у обывателей своими красочными телерепортажами о похищении спикера крымского парламента Евгения Супрунюка, как восхваляли его проукраинскую позицию, громогласно объявляя Супрунюка жертвой сепаратистов. А потом, оказалось, что не было никакого похищения, и вся эта телевизионно-газетная истерия была направлена  на дискредитацию его оппонентов из Русской общины Крыма. И Сергей  Цеков был избит по его наводке. С не меньшим пафосом крымские теледивы выводили на «чистую воду», и тех, кто в Крыму отстаивал права и свободы русскоязычного населения.

 
9. Лев Миримский. А что ты делал в период застоя? Печать E-mail

Лев МиримскийПоиски «золота партии» или  денег из бандитского «общака» оргпреступной группировки «Башмаки» подходили к концу. Я уже знал финал этой истории, но тут позвонил человек из прошлой жизни. О таких, в девяностых годах журналисты писали весьма неконкретно «источник близкий к бандитским кругам» или «оргпреступной группировки «Башмаки». Хотя можно было написать и по-другому: бандит Вася Пупкин по кличке Шницель, Бифштекс  или какое-нибудь другое кулинарное изделие. Так вот, это «кулинарное изделие», которое, как, оказалось, очень внимательно читало интернет-роман «Севастополь-Крым-Россия», заявило, или заявил автору, что я допустил ошибку в выборе жанра: «Надо было писать классический детектив». - Но, классика начинается с трупа, а без «невинной жертвы» вначале повествования детективы не пишут, - возразил я любителю острых ощущений. - В-девяностых - трупов было больше чем надо, и один из них оказался рядом с Миримским.- Вы имеете в виду покушение? - Да, и с него надо было начинать. А эта история с бабками получилась слишком вялой. Вот, если бы ваш герой убил старуху-процентщицу и на ее деньги построил свою «Империю», то народ его тогда бы заклеймил и прокатил на выборах.

 
8. Предвыборный рецепт для олигархов Печать E-mail
Леонид ГрачМы продолжаем наш рассказ о людях, которых любит золото и боится свинец.
Автор Интернет-Романа «Севастополь-Крым-Россия» во вступительном слове утверждал, что серый кардинал Крыма Лев Миримский в главные герои книги попал совершенно случайно. Просто ему хотелось развеять некоторые мифы и проверить на прочность версию о причастности Льва Миримского к деятельности одной из преступных группировок Крыма. Недоброжелатели Льва Миримского и некоторые украинские журналисты утверждали, что  феноменальному успеху в бизнесе Лев Миримский обязан связям с ОПГ ”БАШМАКИ».  Публичные обвинения в адрес Льва Миримского в совершении различных правонарушений неоднократно выдвигали генерал Геннадий Москаль, народный депутат Украины Василий Киселев и некоторые его коллеги  по парламенту. Однако предъявить обвинения в совершении конкретных преступлений и довести дело до суда не удалось никому. В то же время, при проведении собственного журналистского расследования АВТОР обнаружил темные пятна в биографии Льва Миримского и весьма «негативное отношение» к нему роботов поисковой системы Яндекс. Пресс-портрет Льва Миримского,  независимыми экспертами был оценен на твердую «двойку». АВТОРУ также не удалось обнаружить подробного описания жизни и деятельности Льва Миримского в Википедии. Поэтому, для чистоты эксперимента, было решено расширить интернет-расследование, отправляя одни и те же запросы Яндексу на Льва Миримского и его вечного оппонента лидера крымских коммунистов, Народного депутата Украины Леонида Грача. АВТОР полагает, что таким образом сможет объективно оценить не только вышеназванных политиков, но и работу имиджмейкеров и пресс-служб Льва Миримского и Леонида Грача.
 
7. Робот Яндекса против Льва Миримского Печать E-mail
Image  В сети море  информации об Империи и Папе Римском. Правда, о его рабочих подвигах в качестве фотографа, приемщика посуды и продавца в аэропорту информации я не встречал. Но кое-что уже откопал. С чего начнем? – спросил доктор, занимая место у компьютера. - Из Википедии, доктор, а потом я бы хотел увидеть пресс-портрет Яндекса, но уже не на ПАПУ РИМСКОГО, а на реального конкретного господина ЛЬВА МИРИМСКОГО, - предложил АВТОР. Доктор Маркин прошелся по клавишам и на экране компьютера появился запрос Яндексу:  ВИКИПЕДИЯ – ЛЕВ МИРИМСКИЙ. Редактирование: Лев Миримский. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. В Википедии нет страницы «Лев Миримский».* Попробуйте найти страницы, в которых упоминается Лев Миримский. * Если вы создали эту страницу и она не появляется, причиной может быть задержка при обновлении базы данных.* Если вы не успели разобраться в технической стороне дела, пожалуйста, почитайте Помощь начинающим, Руководство для быстрого старта и Первые шаги перед тем, как создавать первую статью.* Учтите, что для экспериментов типа «А что если?» предусмотрена специальная страница.* Обратите внимание! Как и в любой энциклопедии, в Википедии неуместны реклама и пиар сайтов, товаров, людей и идей. Если вы пишете статьи о чём-то подобном — будьте объективны и постарайтесь отразить в статье все известные вам точки зрения на предмет статьи, сравнивайте его с аналогами. И не забывайте ссылаться на источники! Если что-то не получится, вам помогут другие участники — исправят недостоверные или предвзятые сведения. Внимание. Вы пытаетесь воссоздать страницу, которая ранее удалялась.
 
6. Лев Миримский - ПАПА РИМСКИЙ в прошлой жизни был фотографом? Печать E-mail
Лев Миримский В Симферополе Марат Барский сделал еще одно открытие. В то время как его коллеги  предавались воспоминаниям о прошлой жизни в московской гостинице «Минск», он продолжил свое дежурство у развалин кинотеатра «Мир» в Симферополе. Ближе к вечеру в парке у Салгира появились мамаши с детьми и несколько пенсионеров. Вначале Марат побеседовал  с двумя молодыми женщинами. На этот раз он представился туристом из России.
В пользу этой версии говорил болтающийся на шее гостя столицы Крыма японский фотоаппарат. Марат беспрерывно щелкал затвором, выискивая эффективные кадры, поэтому и вопрос его о «развалинах за забором» был в тему. Крашеная блондинка с оранжевой детской коляской пояснила Марату, что за этим забором раньше был кинотеатр «Мир». - С утра и до вечера здесь показывали новые фильмы, а  потом на этот кинотеатр положили глаз местные коммунисты и под руководством Леонида Ивановича Грача развалили «Мир» до основания, а светлое будущее в виде современного развлекательного комплекса для молодежи они так и не построили.- А у коммунистов всегда одна болтовня на языке, да измены женам. Посмотрите, что вытворяет этот старый ловелас Симоненко. Бросил больную жену, осчастливил ребенком молодую и туда же, о морали болтает в Верховной Раде Украины. Да если б там сидели настоящие коммунисты, то этого Петручио  за аморалку погнали бы в три шеи из партии и депутатов.  А там такие же, как Симоненко, борцы за свое светлое будущее. Я до конца жизни не прощу Грачу его теле - болтовню. Как он в ящике распинался: облагородим, украсим, сделаем: «Отдайте «Мир» автозаводу под строительство «Дворца культуры»  и мы построим такое». И вот результат, ни кинотеатра, ни дворца, ни культуры. Одни коммунистические развалины в центре Симферополя.
 
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100