| |
|
Прогноз погоды |
|
|
|
Интернет - Фельетон. "Юлию Тимошенко - в президенты!" |
|
|
 Приходит ко мне корешок Вася в понедельник прошлый и спрашивает, нет ли у меня взаймы до получки тысчонки. Я, понятно, выпучил глаза, как у камбалы, пальцем указательным повертел у виска, и говорю, гостю незваному, что у меня не то, что тысячи, у меня пятерки на бутылку не водится, по причине тяжелого многодневного запоя. А в доме из жратвы только луковица осталась. Вася постоял, губами пожевал, но уходить сразу не стал, хотя после такого чистосердечного признания я ему до следующей пенсии не то, что не друг, но и мягко говоря, никакой не товарищ. Все, что можно было пропить из мебели – я пропил еще в декабре, а что осталось в наличии, ни один барыга не берет по причине ветхости и дряхлости. На два оставшихся стула я сам не сажусь, для гостей держу, чтоб потом по больницам переломы на себе не лечить, и стол безногий: из четырех ног у него три остались, да и те качаются из стороны в сторону, как при землетрясении. И Вася все это знает, но стоит, не уходит, думает что-то. Короче говоря, подумал Вася, подумал и спрашивает меня про паспорт.
|
|
|
В Крыму рвут афиши и закрывают кинотеатры |
|
|
 Крымская молодежная организация «Прорыв» 8 февраля у дверей одного из Симферопольских кинотеатров устроила очередное телезрелище. Молодые люди в знак протеста против насильственной украинизации кинопроката и запрета демонстрации в Крыму фильмов на русском языке изорвали в клочья полтысячи киноафиш на украинском языке. А 25 января кинопрокатчики Крыма объявили сбор подписей против обязательного дублирования фильмов на украинском языке. По мнению участников кинорынка, такое требование противоречит закону «О кинематографии» и угрожает национальной безопасности Украины. Интересно, что акция по уничтожению крымским «Прорывом» украинских киноафиш совпала по времени с подготовкой к проведению в Евпатории III международной курортно-туристической ярмарки «Новое лицо древнего курорта», на которой ее организаторы надеялись привлечь на полуостров отдыхающих из России и стран СНГ. Но станут ли теперь россияне покупать путевки в насильственно украинизированный Крым, в котором под языковым запретом оказалось одно из самых популярных у курортного люда зрелищ – кино?
|
|
|
Расследование преступления.Ставленик мэра Киева Черновецкого издевается над инвалидом первой группы |
|
|
 Скандал на Украине, связанный с издевательствами киевских чиновников над инвалидом первой группы, сыном русского офицера Александром Киреевым может сорвать визит президента Украины Виктора Ющенко в Москву. Нашему корреспонденту удалось выяснить подробности этой истории. «Моя дочь Ирина уже шесть раз ездила в Киев для того, чтобы решить вопрос о выезде в Россию ее двоюродного брата инвалида первой группы Александра Киреева. Побывала на трех заседаниях опекунского Совета Облонской райгосадминистрации, но так и не смогла добиться разрешения на его выезд из Украины, - рассказала по телефону родная тетя Александра, проживающая в Кемерово, Тамара Тарасовна Шемпелева.
|
|
|
Собака Баскервилей в Крыму |
|
|
|
Жуткую историю о собаке Баскервилей, наводившей ужас прошлым летом на отдыхающих в одном из курортных городов Крыма, поведал редакции неизвестный автор, скрывающийся под псевдонимом Федор Раскольников. Светящаяся собачья голова каждую ночь в течение недели нападала на подгулявших курортников. Ее жертвами стали жители Украины, которые имели неосторожность исполнить в Крыму украинские народные песни. Тяжелые душевные и физические травмы после общения с крымской собакой Баскервилей получили поклонники творчества Верки Сердючки и исполнители застольных песен "Ты ж мэнэ пидманула", "Рэвэ та стогнэ Днепр широкий".
|
|
|
Поезд Москва - Евпатория. Там торговки с крепким телом… |
|
|
 Последнее время мне довольно часто приходится бывать в России. К сожалению, поездки эти с каждым годом становятся все более экстремальными. На этот раз билет удалось приобрести только в плацкартный вагон. Кассир, продавшая билет в фирменный поезд, сказала, что в плацкарте тоже можно ехать не хуже чем в купе, и пообещала, что поездка будет приятной и запомнится мне надолго. И это предсказание сбылось. Поездка в Москву мне запомнилась надолго. Последний 17 – й вагон приятно удивил пассажиров своей чистотой, в титане, несмотря на ранее утро, кипела вода, постель была чистой и белой, окна закрывались плотными шторами и занавесками. Короче говоря, в этом вагоне присутствовал весь набор «фирменных поездных услуг». Повезло мне, как показалось вначале, и с соседями. Нижнюю полку занимала пятидесятилетняя дама из Ялты. Наверху – двое неразговорчивых мужчин. Я достал, припасенный на дорогу детектив и включил плеер. Также поступили и соседи сверху, и это было нашей ошибкой. Даму напротив явно тяготила тишина. Вначале она тоже взялась за книгу, потом долго смотрела в окно, звонила по мобильнику, пытаясь обратить на себя внимание попутчиков, но никто не хотел вести с ней «пустые дорожные разговоры» о детях, внуках и украинском парламенте.
|
|
| | << [Первая] < [Предыдущая] 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 [Следующая] > [Последняя] >>
| | Результаты 5932 - 5940 из 6038 |
Нравится
|
|
|
|
|
|