Главная
16.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Журналистам
История Крыма. Мир мертвых нельзя соединить с миром живых Печать E-mail
ImageКрымчаки. Странные вещи творятся последнее время в Евпатории. Потерявшие разум люди, пытаются соединить мир мертвых с миром живых. В городской газете «Евпаторийская здравница» можно прочитать о том, что на «Красной горке», там, где были расстреляны во время немецко-фашистской оккупации  тысячи евреев и крымчаков, надо  установить трибуну с общественным туалетом, техническими помещениями и провести  линию связи для усиления звука. Все это делается для того, чтобы рядом с могилами в День Победы ораторам легче было произносить дежурные фразы о  погибших, петь песни и, воспитывать на примере расстрелянных, молодежь.

Еще одна удивительная традиция прижилась в Евпатории. В день свадьбы к могилам расстрелянных  в противотанковых рвах, приезжают эскорты украшенных лентами автомобилей с молодоженами. Веселая компания, смеясь и радуясь, а свадьба это действительно праздник, фотографируются у противотанкового рва, где были расстреляны тысячи евпаторийцев. Я никак не могу понять, зачем в день свадьбы эти люди приезжают к братским могилам и почему они не едут в этот день на городское кладбище помянуть своих родственников. Неужели в городе не осталось  ни одного разумного человека, который бы разъяснил своим неразумным детям, что день свадьбы нельзя соединять с днем памяти мертвых, потому что Мир мертвых нельзя соединять с миром живых!
 
Железобетонный сантехник украсил Евпаторию Печать E-mail
ImageВ Евпатории весьма торжественно с речами и телекамерами открыли памятник железобетонному водопроводчику и чугунной задвижке диаметром 300 миллиметров. Автор уникального монумента, исполненного в лучших традициях соцреализма, заслуженный художник России, член национального Союза художников Украины Виталий Зайков  изваял трехметрового  «Геракла-водопроводчика» в спецодежде и с каской на голове. Железобетонная фигура представителя трудового народа получилась весьма весомой и убедительной. Особенно удалась художнику чугунная задвижка диаметром 300 миллиметров, установленная у ног водопроводчика. Ее просто невозможно отличить от заводского изделия. По мнению местных искусствоведов и тонких ценителей прекрасного, она, чугунная задвижка диаметром 300 миллиметров, призвана подчеркнуть не только высокий уровень развития современной технической мысли евпаторийских сантехников,  но  и бренность нашего бытия.
 
Марина Пурим признана одним из лучших авторов "Журналиста" Печать E-mail
ImageМарина Пурим, дочь Марка Агатова, была признана одним из лучших авторов журнала "Журналист". Марина с 2004 года публикуется в "Журналисте", пишет аналитические материалы о рекламе, о профессиональном выборе молодых ребят и об Интернете. Работая менеджером по связям с общественностью в известной интернет-компании, Марина всегда в курсе интернет-трендов. Лучшим автором "Журналиста" Марина признана за публикацию «Весенний марафон. Виртуальное послевкусие» в разделе «Интернет. Мухи в паутине». Родилась в 1983 г. в Евпатории, в 2005-м окончила журфак Черноморского филиала МГУ в Севастополе. Живёт и работает в Москве.
 
Расследование преступления. Юлию Тимошенко не убили, а избрали Печать E-mail
Юлия ТимошенкоМутный поток «киллерской информации» о готовящемся покушении «на женщину с косой» накануне судьбоносного голосования в украинском парламенте оказался  очередной «газетной уткой». У «информационного киллера» в очередной раз дрогнула рука. Любимица домохозяек и будущих защитников Родины не только осталась живой и невредимой, но и заняла во второй раз премьерский кабинет. Все это действо, (несостоявшееся убийство Тимошенко и второе вхождение в премьерский кабинет) было усыпано розами и гламурненько подано народу Украины. В своих репортажах  самые честные в мире украинские журналисты особый упор делали на одеяние дамы в белом,  ее прическу и, конечно же, на легендарную раскладушку. А вот «о готовившемся  убийстве дамы с косой» скромно промолчали. Ну, не пришел на работу выдуманный бютовскими пиарщиками  киллер с обрезом и не выстрелил в «даму во всем белом». Вместо пороховой гари, взрывов и бутафорских выстрелов Юлию Тимошенко  у казенных дверей ждали верноподданные оруженосцы с букетами роз, поцелуйчики и грозные заявления в адрес предшественников. И что интересно, в этот торжественный момент о готовящемся убийстве уже никто не вещал с голубых экранов. Журналистам, клюнувшим на «мировую сенсацию», посоветовали незаметно сбросить со своих ушей «итальянскую лапшу - спагетти» и забыть о подонках-киллерах до следующего кризиса в украинских коридорах власти.  И это правильно, господа, дело сделано – тема закрыта.  Юля – премьер! С чем я ее и поздравляю.
 
Марк Агатов Печать E-mail

ImageМарк Агатов - писатель, журналист, правозащитник. Член Союза писателей Крыма, Союза русских, украинских и белорусских писателей АРК, Международного сообщества писательских Союзов (Правопреемник Союза писателей СССР), автор 14 книг. Заместитель председатель республиканской организации культурно-просветительского общества крымчаков «Кърымчахлар». Первая книга «В паутине смерти» вышла в свет в 1989 году в Москве. Переиздана она была в Ереване в 1990 году. По мотивам повести  «В паутине смерти» на киностудии имени Горького в Москве в 1991 году был снят художественный фильм «Игра на миллионы». В августе 1991 года во время путча вместе с москвичами находился на баррикадах у «Белого дома» в Москве, в качестве журналиста принимал участие в работе сессии Верховного Совета Российской Федерации, на которой было принято решение об аресте членов ГКЧП.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 5986 - 5994 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100