| |
|
Прогноз погоды |
|
|
Журналистам
|
Фото. Путевые заметки Юрия Теслева. Евпатория, Керчь, Майкоп, Новороссийск, Сочи |
|
|
Сегодня, 1 октября 2009 года «Крымский аналитик» начинает публикацию путевых заметок известного крымского фотохудожника Юрия Теслева «Крым-Кавказ».  Крым. Кавказ. Фоторепортаж Юрия Теслева. Путевые заметки Юрия Теслева оказались весьма интересными, и их можно было публиковать отдельно без фотографий или разбить на главы. Но известный крымский фотохудожник Юрий Теслев, натура творческая, многогранная плюет с высокой башни на все условности и правила. Он сложил в одно письмо свои воспоминания и цветные фото из прошлого лета, и сбросил этот творческий хаос «на мыло». Редактор «Крымского аналитика» долго изучал шифровку от Теслева, потом тоже плюнул на условности с евпаторийского минарета средневековой мечети, и опубликовал письмо Юрия Теслева в авторской редакции: «через апять минут уезжаю во львов на фестиваль золотой лев. При еду напишую посылаю обещанное припиши, что туда я ехал в конце авгнуста преред началом школы. чтобы было ясно. кое что важное добюавил в текст о папе. дай. если можно. ТЮК». Теперь вы знаете, кто такой Юрий Теслев, куда он через пять минут уезжает и когда делал эти фото шедевры. Единственное, что требует расшифровки в этом послании - трехбуквенная концовка. При желании, ТЮК (БОЛЬШОЙ МЯГКИЙ ПЕРЕВЯЗАННЫЙ СВЕРТОК) можно перевести, как Теслев Юрий Константинович. Но можно и не переводить, а оставить трехбуквенным пожеланием чего-то хорошего, мягкого и большого или плохого – твердого и горячего. Одним словом – ТЮК и никаких гвоздей. Перечитав вступление, редактор одумался и стал выдавать вчерашние воспоминания Юрия Теслева небольшими порциями, по правилам, а не «длинной кишкой» с сотней фото фотохудожника Юрия Теслева. А фотографии Юрия Теслева между словами и запятыми расставил так, как взбрело в голову. И это правильно!
|
|
|
Лев Миримский - папа Римский задал себе вопросы о крымских пляжах и земле на бигмордах |
|
|
 Забавные сити-лайны появились на улицах Симферополя. Причем установили их в то время, когла заказчики этой рекламной продукции из партии «Союз» еще не были с позором изгнаны из крымского парламента, за участие в «дворцовом перевороте», а в поте лица трудились в высоких властных кабинетах. Авторы политической рекламы, похоже, были уверены, что избиратели не знают, что за земельную политику в Крыму, как раз и отвечают господа из партии «Союз», поэтому и задали острые, как бритва вопросы: «Кому отдают нашу землю? Кому крымчане заплатили 8 200 000 гривен за вход на пляж?». Вопросы, не в бровь, а в глаз. И, вправду, кому? Где прячутся эти негодяи, которые на народном достоянии делают просто бешеные бабки? И ответ на вопросы тут же на плакате за стеклом, выделен партийными цветами: «Партия Союз». Не верите, смотрите фото! А еще говорят, что у партии «Союз» самые крутые московские имиджмейкеры. Специалисты экстра-класса. Они и телефончик прилепили к рекламному вопросу, партийный. Мол, звоните, вернем все до последнего метра, что украли у народа. И за пляжи ответим перед избирателями, и за морские аттракционы, и за гостиницы, построенные известными людьми у самого Черного моря.
|
|
|
Новости Украины. Юрий Луценко пожаловался на Марка Бен-Наима Богдану Хмельницкому |
|
|
Украинская милиция вернулась в СССР.  Все более причудливые формы приобретает борьба Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его заместителя Геннадия Москаля с правозащитниками и журналистами в Крыму. Вчера, «Крымский аналитик» писал о том, что 30 сентября 2009 года на протяжении часа сотрудники милиции Киевского райотдела ломились в квартиру известного крымского журналиста Олега Гуменного в Симферополе. На требования Олега Гуменного предъявить удостоверения и сообщить фамилии и цель визита, сотрудники милиции не отреагировали, но требовали, чтобы им немедленно была открыта дверь. В противном случае милиционеры угрожали вызвать спецподразделение и взять квартиру журналиста штурмом. Только после телефонных звонков журналиста Олега Гуменного и правозащитника Марка Бен-Наим в дежурную часть Симферопольского горуправления милиции и Киевского райотдела милиции, сотрудники милиции ретировались, а в дежурной части Киевского райотдела Марку Бен-Наим сообщили, что по указанию руководства (читай Геннадия Москаля) пытаются получить объяснения журналиста о причинах его присутствия на митинге в Симферополе. После того, как Марк Бен-Наим подал жалобы на незаконные действия милиции в отношении Олега Гуменного, самим правозащитником занялся участковый инспектор Киевского райотдела милиции Артем Смурыкин и сотрудники центрального аппарата МВД Украины. Последние, решив возродить уже подзабытые «советские методы борьбы с инакомыслящими», «отпрофилактировали» самого… Богдана Хмельницкого.
|
|
|
Марк Бен-Наим: послушай мента и сделай наоборот |
|
|
Новости Украины. Крым. Симферополь. Акция протеста у здания представительства президента Украины в Крыму. Русская община провела митинг-пикет с требованием закрыть уголовное дело против лидера Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего.  Цитата дня. Марк Бен-Наим: «После провала путча Москаль просто наплевал на свои обязательства перед союзниками и перешел к преследованию их самих. Теперь и сами путчисты и представители подконтрольных им СМИ вспомнили о милицейском произволе, но по инерции продолжают настаивать, что произвол творится только в отношении членов их организаций. Если политические силы будут делать ставки на обещание и порядочность этих преступников, то рано или поздно сами попадут в пасть гидры. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко и его заместитель Геннадий Москаль используют подчиненных им сотрудников милиции для захвата власти, которой они не собираются ни с кем делиться. Вчерашние их союзники будут «проглочены» этой гидрой сразу после того, как перестанут быть нужными. Политики, поверившие Луценко и Москалю забыли основной принцип взаимоотношений с милицией - послушай мента и сделай наоборот, резюмировал правозащитник».
|
|
|
«Русскоязычная Украина» защитит права граждан Украины |
|
|
«Крымский аналитик» стал одним из соучредителей Правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина».  Новости Украины. Киев. Крым. Симферополь. Впервые в истории Украины в стране создана мощная правозащитная организация, которая объединила около 100 неправительственных организаций русскоязычного и русскокультурного направления, представителей национальных общин на Украине; общественные воинские и казацкие организации, которые развернут свою работу под эгидой Правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина». Основная задача новой организации - защита прав человека на Украине. На конференции была утверждена Декларация прав русскоязычных граждан Украины; принято заявление о поддержке забастовочного движения и стачечных комитетов учеников, родителей и учителей русскоязычных школ; заявление о поддержке проекта Постановления «О принятии Декларации Верховной Рады Украины о достоинстве, свободе и правах человека»; «О поддержке проекта закона Верховной Рады Украины «О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933-1945 гг.» и др. «Крымский аналитик» публикует сегодня подробный отчет о Конференции Правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина».
|
|
| | << [Первая] < [Предыдущая] 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 [Следующая] > [Последняя] >>
| | Результаты 4681 - 4689 из 6038 |
Нравится
|
|
|
|
|
|