Главная
23.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
За что сын председателя меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер расстрелял Февзи Эдемова Печать E-mail
Был ли Февзи Эдемов надсмотрищиком за страдающим наркоманией сыном Мустафы Джемилева? Нестыковки и "ментовские сливы" в деле об убийстве Хайсером Джемилевым  Февзи Эдемова. Журналисты требуют проверить, не причастен ли Хайсер Джемилев к трагической гибели внучки Мустафы Джемилева (ОБНОВЛЕНО 30 мая 2013).
Мустафа Джемилев"Крымский аналитик" уже писал о том, что родной сын лидера меджлиса крымскотатарского народа, Народного депута Украины от "Батькивщины" убил своего земляка Февзи Эдемова. И мы бы не стали возвращаться к этой теме, если бы милиция четко и ясно изложила в СМИ, что на самом деле произошло в доме сына Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева. Но похоже, кому - то сегодня выгодно скрывать правду об этой трагедии. Начнем с главного. По версии, которую распространили родственники и сам Мустафа Джемилев получалось, что Хайсер Джемилев то ли игрался с охотничьим ружьем, то ли чистил его. Потом охотничье ружье чудным образом превратилось в СКС (самозарядный карабин Симонова) с оптическим прицелом. И выстрел был не один, а три. А это сразу  меняет дело. Возникает вопрос, как боевой карабин, (в шестидесятые годы прошлого века он еще был на вооружении советской армии и оружие это, надо отметить по настоящему боевое) попал в руки то ли психически больному сыну Мустафы Джемилева, то ли сидящему на тяжелых наркотиках наркоману. И в первом и во втором случае, Мустафа Джемилев должен был сдать боевое оружие в милицию, так как карабин мог попасть в руки больному человеку. Но он этого не сделал. Вопрос - почему? От кого собирался защищаться или на кого нападать Мустафа Джемилев  этим карабином? И почему он не обеспечил надежную сохранность боевого оружия? Если история с карабином подтвердится, то к уголовной ответственности должны будут привлечь самого Мустафу Джемилева и сотрудников милиции, которые плохо контролировали условия хранения оружия в доме Мустафы Джемилева. И это еще не все. Сегодня в сети появились новые подробности этой трагедии. "Новый регион" ссылаясь на свои источники, выдвигает версию умышленного убийства Февзи Эдемова тремя выстрелами. То есть сын Мустафы Джемилева Хайсер трижды выстрелил в свою жертву.  "Крымский аналитик" решил опубликовать эту версию в надежде, что милиция предоставит журналистам достоверную информацию. И это не простое любопытство. Дело в том, что Мустафа Джемилев долгое время считался ЛИДЕРОМ КРЫМСКИХ ТАТАР и сегодня является НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ УКРАИНЫ ОТ ОППОЗИЦИИ. 30 мая 2013 года в Сети  появились отчеты о пресс-конференции Мустафы Джемилева. Полагаем, что и его версия трагических событий сегодня будет также интересна нашим  читателям. Тем более, что Мустафа Джемилев признался в том, что у него "очень большая коллекция, в основном холодного оружия". И это оружие хранилось в доме несмотря на то, что по признанию самого Мустафы Джемилева, его сын имеет проблемы с психикой и в своё время лечился в Турции.
 
Коля-убийца сменил масть и стал-интернет-мошенником Печать E-mail
Интернет-фельетон.  Подельники Коли-убийцы рассказали правду о спецоперации  оранжевых демократов  мэрский  «Антирейтинг».  Колю-убийцу и его интернет-мошенников  обвиняют  «в планомерной накрутке негативного рейтинга  Даниленко через IP-pull провайдера Pеople net».
Коля-убийцаСенсация мирового уровня!  На городской свалке города Евпатории прошло первое предвыборное собрание будущих президентских выборов.  По словам очевидцев,  Сергей Иванович  Дураков, вечный  кандидат всех предвыборных кампаний, заявил о том, что на этот раз в президенты Украины от Евпатории пойдут двое.  Коля-убийца  у которого в Евпатории самый большой накрученный подсолнечным маслом  рейтинг и он, Сергей Иванович Дураков, потому что -  Дураков.  А начал свое выступление Сергей Иванович Дураков с текущего момента. «Вы все меня знаете. Я - Дураков, а Коля-убийца ни кого не убивал, не резал, не пытал, не грабил и на подсолнечном масле   не делал себе самый большой рейтинг среди немощных старух и стариков.  Но речь, я веду сейчас не о нем. Как известно на прошлых выборах в парламент меня и Колю-убийцу прокатили как последних лохов на выборах. И вот сейчас все начальники в парламенте кусают локти.  Коля-убийца шел у нас, как независимый, а я выдвиженцем от электората городской свалки. Независимые,  идут в парламент, чтобы продать свой голос тем, кто больше заплатит.  Коля-убийца хотел    продать себя кроликам за десять лимонов, а меня могли бы использовать для павловского эксперимента. Поясняю на пальцах,  треть парламента была  избрана   электоратом городской свалки и психиатрических лечебниц  Западной Украины.   И как выяснилось, все эти депутаты  оказались жертвой  советской карательной психиатрии. Теперь, уже каждый дурак на Украине и в Европе знает,  что    над ними проводили жуткие эксперименты с лампочкой и звонком.
 
Сын лидера меджлиса Мустафы Джемилева - убийца? Печать E-mail
 Сына лидера меджлиса Мустафы Джемилева  Ха йсера суд арестовал на два месяца (ОБНОВЛЕНО).
Мустафа ДжемилевНачальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев провел брифинг, темой которого послужило резонансное преступление, совершенное в Бахчисарае. - 27 мая в 16:40 в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции по спецлинии «102» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в г. Бахчисарае он услышал звук выстрела. На место происшествия немедленно прибыли руководители ГУМВД Украины в АР Крым, сотрудники следственно-оперативной группы, а также криминалистическая лаборатория, - рассказал журналистам Михаил Анатольевич. Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе первоначальной проверки было установлено, что выстрел из охотничьего оружия был произведен мужчиной, 1981 года рождения, проживающим в одной из квартир указанного дома, в результате чего погиб житель г. Бахчисарая, 1969 года рождения. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз. В сообщение пресс-службы крымской милиции нет фамилии убийцы. Но тогда возникает вопрос, почему на рядовое убийство прибыли руководители ГУМВД Украины в АР Крым, а потом еще и брифинг провели?
 
Фото. В Евпатории скандалом, песнями и стихами отметили очередную дату ЛИТО Печать E-mail
Руководители Евпаторийского литобъединения пригласили в Евпаторию  известного крымского писателя и поэта Валерия Митрохина для трехминутного выступления.
ЛИТО ЕвпаторияПризнаюсь честно, никогда не критиковал  руководителей Евпаторийского литобъединения имени Сельвинского. Дело в том, что я свои первые «литературные университеты» проходил в этом самом ЛИТО. А среди моих наставников  в разные годы были писатели   Анатолий Домбровский, Владислав Бахревский, Валерий Митрохин, Олег Кириллов. В незалежной Украине писатели такого уровня, как Бахревский и Митрохин  не идут в ЛИТО "раскрывать тайны профессии" начинающим литераторам.  Они могут расчитывать только на критику своих евпаторийских коллег, а работа руководителя ЛИТО в большей степени  сводится к изданию книг и  организации выступлений местных поэтов и писателей перед отдыхающими и школьниками. Работа непростая и суетливая, не каждый писатель возьмется за такие хлопоты. Поэтому, для членов ЛИТО особый интерес представляют встречи с НАСТОЯЩИМИ ПИСАТЕЛЯМИ.  И вот, сегодня на торжества по случаю очередной некруглой даты со дня создания ЛИТО должен был приехать из Симферополя Валерий Митрохин. Я надеялся услышать от своего давнего друга и наставника рассказ о его новых книгах, и об истории Евпаторийского ЛИТО в котором он активно работал. Но Валерия Митрохина, как и всех участников праздничного действа, организаторы ограничили…  тремя минутами.  А что может  автор двух десятков книг сказать за три минуты? Этого времени не хватит даже на то, чтобы перечислить названия книг, написанных  Валерием Митрохиным, а не то, чтобы вспомнить о том,  прежнем ЛИТО. И, пожалуй, самое неприятное в этой истории, было то, что приглашая в гости ИЗВЕСТНОГО  ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, организаторы не удосужились предупредить его о трехминутном регламенте. Валерий Митрохин в читальном зале Евпаторийской библиотеки имени А.С. Пушкина выступать отказался. Вместо него мы услышали беспомощные датские стихи (стихи, написанные к датам) и стандартные поздравления с очередной датой в истории ЛИТО. Спрашивается, а зачем было приглашать из Симферополя  Валерия Митрохина на такое мероприятие?  Короче, получилось некрасиво.
 
Евпаторийца Павла Хорошко в евпаторийском дельфинарии назвали лучшим экскурсоводом Крыма Печать E-mail
В то время  как  руководители туристической отрасли Крыма,  МЧС и представители Евпаторийского горисполкома вручали ценные призы и грамоты  победителям Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма»,  в бассейне ждали своих призов местные дельфины. Но на этот раз ни грамот, ни рыбы  им не обломилось,  потому что это был не их день.
Павел ХорошкоЗаместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова  сообщила, что жюри отметило  лучших представителей  туристической отрасли   в девяти номинациях.  Дипломами и  статуэтками за первые места были отмечены лучшие тематические экскурсии, объекты, фирмы и экскурсоводы, городские и маршруты по горно-лесной зоне, новые экскурсионные маршруты и объекты, лучшие издания о достопримечательностях Крыма. Среди награжденных были и евпаторийцы.  Так, в номинации «Открытие нового экскурсионного объекта» первое место присуждено Евпаторийскому краеведческому музею за открытие Музея истории Крымской войны. Третье место завоевал единственный в Украине интерактивный Музей клоунов при МДЦК «Золотой ключик». А в номинации «Лучший экскурсовод» первое место разделили евпаториец Павел Хорошко и Дина Мулянова из Симферополя.  Павла Хорошко в Евпатории хорошо знают не только туристы и экскурсоводы. Одно время он весьма успешно возглавлял управление по  межнациональным отношениям  Евпаторийского горисполкома,  но чиновничья работа Павлу Хорошко быстро надоела,  и он подался в экскурсоводы, где и завоевал всеобщее признание. В номинации «Родной край глазами детей», по данным пресс-службы евпаторийского горисполкома,  первое место заняли Михаил Машошин – ученик 10 класса Евпаторийской общеобразовательной школы № 12 за разработку экскурсии «Евпаторийский морской десант» и учащиеся УВК «Школа-гимназия № 1» г. Белогорска за разработку квест-экскурсии «В поисках наследия Римского времени».  Специальной грамотой Министерства курортов и туризма АРК за разработанный проект «История Евпатории» была награждена детская студия телевидения «Первый шаг» (руководитель – Юлия Слепкан).  Не остался незамеченным и коллектив евпаторийского кафе-музея еврейской кухни «Йоськин кот», получивший отдельную грамоту за развитие гастрономического туризма.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2170 - 2178 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100