Главная
22.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Евпаторийцы готовы защитить Евпаторию от экстремистов Печать E-mail
Сегодня вечером в Евпатории состоялся массовый митинг. На Театральной площади собрались люди, обеспокоенные ситуацией в стране. Как пояснила одна из пришедших женщин, «хотим узнать, что происходит в городе и что нас всех ждет». Организаторы митинга – активисты-общественники, собравшиеся ранее на площади, пригласили сюда городского голову Андрея Даниленко.
Митинг в ЕвпаторииВыступая перед собравшимися, мэр поблагодарил всех, кто проявили гражданскую инициативу и неравнодушие к происходящему. Он подчеркнул, что и в стране, и в Крыму обстановка очень сложная. «К нам в исполком пришли сегодня евпаторийцы и сказали, что готовы защищать город, отстаивать его. Мы это очень ценим. Сегодня у нас достаточно милицейских сил, зарегистрированных общественных формирований по охране правопорядка, для того, чтобы обеспечить порядок в городе. При необходимости они все будут задействованы. Нет оснований, для того, чтобы вооружаться, создавать военизированные формирования. Если потребуется помощь – мы немедленно оповестим об этом всех вас». Андрей Даниленко также рассказал об экономической ситуации и призвал всех отнестись с пониманием к возникающим трудностям: «Страна находится на пороге дефолта. Мы вынуждены заморозить многие наши инициативы и проекты, которые уже начинали реализовываться в Евпатории». Городской голова призвал всех горожан сохранять мир и спокойствие и не впадать в крайности. «Мы работаем командой и отвечаем перед евпаторийцами за все, что происходит в городе», - подчеркнул он. На митинге также выступил начальник городского отдела милиции Василий Кузнецов. Он заверил, что никаких предпосылок к провокационным действиям в городе нет. Милиция осуществляет охрану правопорядка в штатном режиме. Тем горожанам, у кого есть желание принять участие в патрулировании города, он предложил вступать в общественные формирования, которые совместно с милицией охраняют общественный порядок.
 
Слух о бегстве мэра Евпатории Андрея Даниленко оказался враньем Печать E-mail
Сегодня утром в Евпатории под руководством Андрея Даниленко состоялось заседание депутатской фракции «Регион Евпатория».
Андрей ДаниленкоДепутаты высказались по поводу ситуации в стране и приняли решение консолидировать все силы для сохранения стабильности и поддержания общественного порядка в городе. Городской голова Андрей Даниленко подчеркнул, что ситуация в Евпатории находится под контролем. Все службы, предприятия и учреждения работают в обычном режиме. В целях сохранения общественного порядка и безопасности в усиленном режиме работает милиция, которой помогают общественные формирования. Под особый контроль взяты памятники и объекты жизнеобеспечения. В это время на Театральной площади перед исполкомом проходил стихийный митинг, организованный евпаторийцами через социальные сети. Активисты пришли к депутатам, чтобы узнать их позицию и предложить свою помощь в управлении городом. Они пояснили, что по городу курсируют различные слухи, и поэтому представители общественности решили получить информацию «из первых уст». Городской голова поблагодарил евпаторийцев за их активность и неравнодушие к происходящим событиям. Он подчеркнул, что сегодня, как никогда, мы должны быть вместе: слышать друг друга, обмениваться информацией, поддерживать друг друга. «Чтобы пресечь всевозможные слухи, курсирующие по городу, хочу сказать: я здесь, на своем рабочем месте. Я никуда не собираюсь уезжать. Меня избрали мои земляки, они доверили мне управление городом, и я чувствую ответственность за Евпаторию и ее жителей. Вместе со мной – депутаты, работники исполнительных органов власти. Мы – единая команда, и чтобы не произошло, будем защищать интересы и права наших земляков», - отметил он.
 
В Евпаторийском отделении "Ощадбанка" приостановлена выдача пенсий и других вкладов Печать E-mail
Заместитель управляющего Александр Колосов:  "На данный момент банкоматы «Ощадбанка» не работают из-за отсутствия наличных средств. По этой же причине временно в отделениях банка приостановлена выдача пенсий и других вкладов. Направлена заявка в Национальный Банк Украины на получение финансового подкрепления. Сложившаяся ситуация связана с ажиотажным спросом населения на наличные деньги и должна стабилизироваться в ближайшее время".
 
Заявление Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева Печать E-mail
Наш Крым, как и вся Украина, уже ощутил горечь потерь гражданского противостояния — гибель троих правоохранителей, ставших на защиту мира и согласия в стране. Впереди нас ждут испытания, которые мы обязаны преодолеть совместными усилиями и совместными действиями.
Анатолий МогилевЭтой ночью на автобусы с мирными крымскими активистами, которые возвращались домой из Киева, было совершенно нападение. На данный момент известно, что общее количество людей, возвращавшихся домой, составляет 320 человек. В Черкасской области автобусы остановили группы вооруженных экстремистов. Точно установлено, что 3 автобуса были сожжены, люди высажены, к некоторым из них применена физическая сила. Семеро уже находятся в больнице. В течение всей сегодняшней ночи мы устанавливали контакт с каждым из крымских активистов, выясняли их место нахождения, состояние здоровья. По официальным данным Управления МВД Украины в Черкасской области, фактов о гибели жителей Крыма на территории Черкасской области не зарегистрировано. В условиях охватившего страну хаоса, мы пытаемся подключить к этой работе все компетентные структуры других областей для организации возвращения наших людей в Крым. Мы делаем все возможное и невозможное для того, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос. Точное количество пострадавших и обстоятельства устанавливаются.
 
В Крыму бензина хватит на всех! Печать E-mail
Рустам Темиргалиев: В Крыму стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для ажиотажа нет.
БензинВ Крыму сохраняется стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для паники и ажиотажного спроса нет. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Вице-премьер подчеркнул, что Крым в полной мере обеспечен продовольствием и энергоресурсами. «Из-за ситуации в Украине в Крыму в течение суток наблюдался ажиотажный спрос по ряду продовольственных товаров. Хочу заверить всех крымчан, что никаких оснований для ажиотажа и дефицита продуктов, а также топлива на заправках в Крыму нет. Крым полностью обеспечен всеми группами продовольственных товаров. Например, по некоторым позициям, так называемого борщевого набора, Крым обеспечен более чем в два раза от потребности, — сообщил Рустам Темиргалиев. — Крым также обеспечен собственными энергоресурсами. На наших заправках достаточно топлива, чтобы удовлетворить спрос крымчан». На банковском рынке также сохраняется стабильная ситуация. «В условиях кризиса находятся те, кто против стабильности и пытается через смс–сообщения стимулировать ажиотажный спрос, в том числе на снятие наличности с банковских карт. У нас есть информация Национального банка Украины о том, что причин для переживаний у крымчан нет», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1864 - 1872 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100