Главная
25.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. Новости Евпатории. Мечеть Хан Джами в Евпатории передают крымским татарам Печать E-mail
28 декабря 2010 года на сессии Евпаторийского городского Совета будет официально передана  Духовному управлению  мусульман Крыма Мечеть Хан Джами (Джума Джами).
Евпатория мечеть Хан-ДжамиОб этом стало известно после того, как проект Решения горсовета был одобрен членами постоянных комиссий городского  совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с общественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан и по вопросам архитектуры, градостроительства, землеустройству и земельным правоотношениям. В Пояснительной записке к этому документу говорится, что проект решения городского совета разработан в соответствие  с Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях» и Указов Президента Украины  от 04.03.1992 г. №125 «О мероприятиях по возвращению религиозным организациям культового имущества» и от 21.03.2002 г.  №279\2002 «О безотлагательных мероприятиях по окончательному преодолению негативных последствий тоталитарной политики бывшего Союза ССР относительно религии и восстановления нарушенных прав церквей и религиозных организаций». В соответствие с этим решением в собственность Духовному управлению мусульман Крыма передается «культовое строение мечети «Хан Джами» («Джума Джами») общей площадью 517.6 кв.м. и навес-крыльцо, площадью застройки 23,3 кв.м.». Комментарий «Крымского аналитика». Обращение Духовного управления мусульман Крыма было датировано 27.10. 2010 года и, как мы видим, Евпаторийский горсовет с принятием решения тянуть не стал . Единственное условие, которое ставится перед новыми собственниками – это охрана памятника архитектуры в соответствие с требованием Законов Украины.
 
Фото. Новости Евпатории 2010. Предновогодняя ярмарка в Евпатории. Продавцы. Цены Печать E-mail

В Евпатории 25 декабря на проспекте Победы жителей Евпатории собрала традиционная предновогодняя ярмарка.

Евпатория ярмаркаЦены на фрукты и овощи были несколько ниже, чем на рынке. Самый главный атрибут Нового года – крымская сосна стоила 50 гривен за метр. По закону, измерять лесную красавицу должны начиная с нижних веток и до самой макушки. Правда, так измеряют не везде, но потребовать вы можете. А теперь о ценах на Евпатоорийской ярмарке. Свежие огурцы продавали за 20-21 гривну за кг. Перец иноземного происхождения по 38  гривен за кг. Киви за 17 – 18 гривен.  Хурму продавали от 15 до 17 гривен. Мандарины 12-13 гривен.  Хорошие яблоки можно было купить и за 7 гривен. Куринные яйца от 7 до 8 гр. 50 копеек за десяток. По более низким ценам можно было купить и сыр к праздничному столу. Свою продукцию в Евпатории на ярмарке выставили  два молокозавода: евпаторийский и сакский. На этот раз крымский папарацци на ярмарке не обнаружил ни артистов из народа, ни ходулистов, но народ оказался не в обиде. Большинство  евпаторийцев с ярмарки ушли с полными сумками.

 
Новости Крыма. СРОЧНО! В Севастопольском порту пойман очередной взяточник из команды Куницына. Печать E-mail
Сотрудники ОГСБЭП УМВД Украины в городе Севастополь взяли с поличным при получении взятки директора курсов, обучающих моряков и выдающих документы для международного плавания.
Книга Марка АгатоваА в Бахчисарае продолжается следствие по факту убиийства пешехода. Пешеход погиб на пешеходном переходе  под колесами автомобиля еще одного члена команды Куницына - Главного юриста представительства президента в Крыму. Сотрудники ОГСБЭП УМВД Украины в городе Севастополь взяли с поличным при получении взятки директора курсов, обучающих моряков и выдающих документы для международного плавания.В настоящее время в помещении курсов идет выемка документов. По предварительной информации курсы были созданы несколько лет назад под патронатом Сергея Куницына. Еще одно уголовное дело расследуется в Бахчисарае.  по данным "Нового региона" главный юрист представительства президента в Крыму насмерть сбила человека.  Ноябрьское ДТП с участием нетрезвой чиновницы пытаются замолчать.  Главный юрист представительства президента в Крыму Татьяна Коган стала участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб мужчина. Об этом инциденте с участием чиновницы пытаются замолчать. ДТП, в котором погиб местный житель, переходивший дорогу по пешеходному переходу, произошло 12 ноября 2010 года в Бахчисарае. Как стало известно «Новому Региону», за рулем автомобиля «Пежо-206», под колесами которого оказался мужчина, находилась начальник юридической службы постоянного представительства президента в Крыму Татьяна Коган. Очевидцы утверждают, что водитель была нетрезвой и пыталась уладить конфликт на месте, козыряя «корочкой».  Согласно сводке ГАИ, 12 ноября в 18.15 водитель «Пежо-206», 32-летняя жительница Севастополя, двигаясь по автодороге Симферополь – Севастополь со стороны крымской столицы, на 31 км + 300 м совершила наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги.
 
Юлия Тимошенко ответит за предвыборную рекламу на президентских выборах Печать E-mail
6 млн. гривен Правительство Юлии Тимошенко забрало у пенсионеров на предвыборную рекламу Юлии Тимошенко. Юлия Тимошенко президентом не стала, и теперь кто-то сядет за ее рекламу. Может и сама Юлия Тимошенко.
ДокументДля Юлии Тимошенко наступил час расплаты и за незаконную агитацию во время выборов президента Украины. Оказалось, что Юлия Тимошенко не только задействовала админ. ресурс для оболванивания пенсионеров, но и кое-кто, смог неплохо нажиться на рекламе в «письмах счастья» из пенсионного фонда Украины.  Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с причинением убытков Пенсионному фонду Украины на сумму более 6 млн грн.  Как сообщила пресс-служба ведомства, во вторник, Генпрокуратура провела проверку законности использования средств, выделенных на изготовление и доставку сообщений о перерасчете пенсий согласно постановлению предыдущего правительства. "Установлено, что бывший заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины вопреки требованиям действующего законодательства согласовал экономически необоснованную цену закупки у одного из коммерческих обществ Киева услуг по разработке, изготовлению и доставке безконвертных именных сообщений на сумму 17 млн грн и подписал соответствующий договор", - отмечается в сообщении. Из-за привлечения к предоставлению услуг посреднических структур, которые не имели соответствующих лицензий и на самом деле не осуществляли доставку сообщений пенсионерам, Пенсионному фонду Украины причинены убытки на сумму более 6 млн грн, подчеркнули в Генпрокуратуре. 
 
Новости Крыма. Бабло победило зло. Велижанская в тюрьме сидеть не будет (документ) Печать E-mail
Милиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении невестки нардепа от БЮТ Сергея Велижанского - Марии Велижанской  (ОБНОВЛЕНО).
Документ«Крымский аналитик» подробно рассказывал   о том, как невестка народного депутата Украины Сергея Велижанского пошла по стопам футболиста – убийцы Владислава Пискуна из Севастополя. Превысив скорость, женщина протаранила три автомобиля, один из которых «Мерседес»,  от сильнейшего  удара перевернулся на крышу. Сразу же после аварии Велижанской предложили пройти освидетельствование на алкоголь, но она отказалась. Потом в деле о ДТП появилась фальшивая справка врача. Несмотря на это милиция в действиях невестки нардепа Украины Велижанского не нашла состава преступления и отказала в возбуждении уголовного дела. Об этом Крымскому правозащитнику Марку Бен-Наим сообщили в управлении ГАИ Крыма. В отношении гражданки М.В.Велижанской составлены административные протоколы, которые переданы в суд для принятия решения о привлечении ее к административной ответственности. Так же в Крымскую таможню направлены материалы для проверки законности пребывания автомобиля с немецкими номерами на территории Украины. 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 3574 - 3582 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100