Главная
16.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
02.02.2020 Печать E-mail

 Вольф Мессинг

Сегодня «Крымский аналитик» начинает публикацию новой книги Марка Агатова   «02.02.2020». Это продолжение романа Марка Агатова «Никогда не общайся с миром мертвых».

Ученик Вольфа Мессинга Гарри Барский  стоял на пороге двух миров. В одном его ожидали библейские сказки, красивые женщины и приятная музыка. В  другом,  вечная борьба со злом, убийства, взрывы и похищения людей. Времени на размышления было немного, всего несколько секунд. Но этих секунд ему хватило на то, чтобы сделать правильный выбор.  Гарри Барский вернулся в прошлое для того, чтобы закончить свои земные дела...

Февраль 2020 года. Москва. Сын бывшего сотрудника военной контрразведки «СМЕРШ» Гарри Барский стоял у окна и смотрел на здание киностудии «Мосфильм».  В ста метрах от него, мимо шлагбаума проходили знаменитые артисты, режиссеры, операторы. А в деревянном полированном шкафу съемной квартиры на «Мосфильмовской», стоял готовый к бою  карабин с оптическим прицелом.  Барский взял в руки карабин, передернул затвор  и прицелился в охранника киностудии.

 
Вольф Мессинг в США на "АМАЗОНЕ" Печать E-mail

 Вольф Мессинг

Сериал на Первом канале "Ученица Мессинга" вызвал повышенный интерес к личности самого загадочного гипнотизера России Вольфа Мессинга. Ищите книги о Мессинге? Самая большая библиотека на русском языке на АМАЗОНЕ предлагает читателям серию книг Марка Агатова о Мессинге, гипнозе, телепатии, кодировании, предсказаниях и самовнушении.
https://www.amazon.com/s...

В январе 1969 г. в Евпаторию на гастроли приехал Вольф Мессинг. Его выступление в городском театре я не мог пропустить и во время сеанса вызвался ассистировать легендарному артисту. После представления любопытного ассистента Вольф Григорьевич пригласил в гримерку, где я признался, что хотел бы стать гипнотизером.

По-русски Вольф Мессинг говорил неважно, но я ловил каждое слово великого гипнотизера. Мы говорили о тайнах гипноза, телепатии и внушении наяву, а когда пришло время прощаться, Вольф Мессинг на фирменном бланке оставил автограф и сказал, что я стану известным человеком, после того, как брошу медицину.

 
"Быть может" - секретное оружие семидесятых Печать E-mail

Лолита 

Был у меня в прошлой жизни друг, Алексей Лавров. Хороший мужик, надежный. Только с женщинами ему как-то не везло. Вначале, погулять хотел до тридцати. Зачем семью заводить, когда на дискотеке можно каждый день новую снять. Бутылку на стол, букет цветов и никаких обязательств. Так, до сорока и дотянул и тут новая беда. Сравнивать стал претенденток в жены со своими бывшими. Прихожу к нему с бутылкой и спрашиваю, на свадьбе когда гулять будем?

- Никогда, - отвечает. - Я тут, в Интернете откровения американского профессора прочитал. Так он пишет, что брать в жены даму с биографией нельзя, потому что им мужские гены мешают создать образцовую советскую семью. Оказывается, каждый новый любовник гены свои будущему ребенку оставляет на память. И даже если от тебя ребенок родится, то он наполовину чужой будет.

 
Гипноз и КГБ Печать E-mail

Вольф Мессинг 

На Первом канале «ученица Мессинга» становится агентом КГБ, а ее новоиспеченные кураторы утверждают, что с КГБ сотрудничал и сам Мессинг.

Что же понадобилось КГБ от гипнотизеров? Оказывается КГБ, интересовали последствия ввода советских войск в Чехословакию и Афганистан. По Чехословакии, якобы, «работал» Мессинг, а Афганистан «приговорила» «ученица Мессинга». А еще, в сериале у «ученицы Мессинга» появился опасный враг. Омерзительный тип, чиновник-алкоголик и извращенец. После того, как «ученица Мессинга» отказала ему в близости, он пытается запретить ей выступать с «психологическими опытами».Сюжет для сериала неплохой, но было ли это на самом деле? Давайте разберемся вместе. Как я уже говорил, в СССР не было женщин, которые бы самостоятельно проводили сеансы гипноза со сцены театров и клубов. А раз не было женщин, то и тема «дала-не дала» отпадает сразу. С другой стороны, гипнотизерам, выступавшим на эстраде, постоянно «ставили палки в колеса». Причем под пресс попадали не только малоизвестные «лекторы общества «Знания», но и такие признанные авторитеты, как Вольф Мессинг и Анатолий Кашпировский.

 
Кем станет «ученица Мессинга»? Профессиональной гадалкой или женщиной предсказывающей смерть? Печать E-mail

Вольф Мессинг 

В понедельник на Первом канале продолжение сериала «Ученица Мессинга».

Сегодня Первый канал продолжит свои «психологические опыты», связанные с именем великого гипнотизера Вольфа Мессинга. Сразу скажу, особых претензий к сценарию у меня нет, потому что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ и его создатели имеют право на самые смелые фантазии. Но читателям, я полагаю, будет интересно узнать о том,  что Вольф Мессинг никогда не разрешал своим ассистентам самостоятельно проводить «психологические опыты». А еще, насколько мне известно, в СССР не было ни одной женщины, которая бы самостоятельно проводила на эстраде «психологические опыты» и  массовые сеансы гипноза. В СССР «психологические опыты» проводили чаще всего на курортах. В Евпатории, например, на сцене городского театра имени Пушкина выступали культработник Юрий Новиков и врач-психотерапевт Борис Кац. И если первый демонстрировал зрителям феноменальную память, запоминая порядок расположения большого количества предметов и цифр, то Борис Кац проводил массовые сеансы гипноза.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 271 - 279 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100