Главная
24.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Фото. В Евпатории коммунист Бондаренко покрыл фашистскую свастику… зеленью Печать E-mail
Первый секретарь Евпаторийского горкома Коммунистической партии Украины Геннадий Бондаренко закрасил  фашистскую свастику на постаменте памятника Кирова … зеленой травой.
Геннадий Бондаренко в ЕвпаторииСкандал, связанный с появлением на постаменте памятника Кирову фашистской свастики, получил вполне логичное для Евпатории продолжение. После митинга у памятника Ленину во время, которого депутат Евпаторийского горсовета Марк Пурим рассказал об акте вандализма, первый секретарь горкома компартии Украины Геннадий Бондаренко вместе с народным избранником,  отправился к памятнику Кирову.   Оскверненный вандалами памятник никого из правоохранителей не заинтересовал. Напомним, что на митинге присутствовали сотрудник СБУ в штатском и  два милиционера в форме. Никак не отреагировали правоохранители и на публикацию о ЧП городского масштаба на сайте «Крымский аналитик». Депутат Евпаторийского горсовета Марк Пурим по телефону сообщил о совершенном акте вандализма заместителю городского головы Эдуарду Кугелю, а первый секретарь горкома Геннадий Бондаренко попытался стереть свастику с постамента. Однако сделать это подручными средствами ему не удалось, и чтобы хоть как-то скрыть свастику, он затер ее зеленой травой. После чего постамент памятника великому революционеру Кирову приобрел весьма экстравагантный облик. Но, учитывая, что в воскресенье коммунальные службы города, как и весь украинский народ отдыхают от трудов праведных, приведения в порядок памятник решили перенести на понедельник.
 
В Евпатории отметили День рождения В. И. Ленина речами, цветами и вручением партбилетов Печать E-mail
В Евпатории верные ленинцы из компартии Украины отметили день рождение вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.
Митинг в ЕвпаторииПо традиции, коммунисты Евпатории с красными флагами в руках на свои мероприятия собираются напротив окон горисполкома у памятника Семену Дувану. Постояв на площади, они направились  в сквер имени Ленина к памятнику вождю мирового пролетариата. Митинг у памятника  открыл первый секретарь Евпаторийского горкома компартии Украины Геннадий Бондаренко. Он напомнил о роли Ленина в революции и становлении первого в мире  государства рабочих и крестьян. После вручения партийных билетов вновь принятым в партию коммунистам, слово было предоставлено партийным идеологам и рядовым коммунистам. Среди выступавших были и недовольные ситуацией в стране, звучала критика как центральных, так и местных органов  власти. Выступил на этом митинге и представитель Партии регионов, депутат Евпаторийского горсовета Марк Пурим, который рассказал участникам митинга  об очередном акте вандализма в Евпатории. Неизвестные негодяи изрисовали свастикой постамент памятника Кирову в курортной части Евпатории.  («Крымский аналитик» об этом писал). Депутат горсовета был искренне возмущен безразличным отношением к подобным преступлениям сотрудников спецслужб, которые обязаны пресекать подобные преступления. Марк Пурим напомнил,  что длительное время на некоторых интернет ресурсах идет неприкрытое прославление фашизма, публикуются оскорбительные антисемитские  высказывания, но этого не замечают сотрудники спецслужб. Мало того, они не реагируют и на депутатские запросы,  в которых называются конкретные факты разжигания межнациональной розни в Крыму. Создается впечатление, что люди облаченные властью своим бездействием подталкивают национал-фашистов к более опасным действиям.
 
Фото Украинские национал-фашисты осквернили свастикой памятник в Евпатории Печать E-mail
В центре Евпатории, на улице Кирова, накануне открытия курортного сезона неонацисты нарисовали свастику на памятнике Кирову.
ЕвпаторияСвастика на памятнике соседствует с надписями «Смерть КП»,  «Красная плесень» и др. и носит явно политический характер. Направлены эти действия вроде бы против коммунистической партии Украины. Но для Евпатории, где в годы Великой Отечественной войны были расстреляны более 12 тысяч евпаторийцев и бойцов Красной армии – это надругательство над памятью погибших. А если учесть, что свастика на памятнике, появилась накануне дня, когда во всем мире вспоминают о жертвах холокоста, то становится понятной направленность этой подлой провокации. Причем списать это преступление на действия малолетних дебилов на этот раз не получится.  Неразумным подросткам нет никакого дела до коммунистической партии и ее бывших вождей. За этой провокацией, как мы полагаем,  стоят украинские националисты, которые сегодня выстраиваются под флагами неофашистов одной из украинских партий. Именно эти люди устраивают массовые шествия и митинги в поддержку недобитых фашистов на Западной Украине, восхваляют зверства ОУН-УПА  и прочего фашистского отребья с телеэкранов и со страниц газет. Особо стоит отметить, что в Евпатории уже оскверняли свастикой синагогу и другие здания. Причем о задержании преступников и привлечение их к ответственности милиция не сообщала. Мало того, на некоторых евпаторийских форумах в Сети анонимные авторы свободно публикуют антисемитские высказывания, занимаются разжиганием межнациональной вражды, но и этого не замечают сотрудники службы безопасности курортного города. Возникает вопрос, почему так происходит? Неужели украинские спецслужбы настолько беспомощны, что не могут установить и привлечь к ответственности группу неофашистов, открыто действующую в Крыму? А может, за этой «беспомощностью» стоят, оставшиеся в спецслужбах «оранжевые» кадры Ющенко, Тимошенко, Наливайченко?
 
Суд арестовал Виктора Чернявского на два месяца. Печать E-mail
Вчера сотни жителей Евпатории, проживающие в общежитиях ЗАО  «Евпаторияжилстрой-2005», отмечали вином, водкой и менее крепкими напитками арест фактического владельца этих общежитий.
Обозрение крымских делОсобой популярностью у жильцов общежития в этот день  пользовалась газета «Обозрение крымских дел», в которой подробнейшим образом изложен не только жизненный путь «крымского олигарха Виктора Чернявского», но и многие евпаторийские тайны чудесного  обогащения некоторых особо одаренных личностей. По данным журналистов газеты «в уголовном деле Чернявского содержится более 100 эпизодов преступной деятельности, большинство из них квалифицируются  как мошенничество, а также доведение до банкротства, хищение имущества, продажа залогового имущества и ряд других противоправных действий».  Прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк,  подтвердил корреспонденту «Крымского аналитика» факт ареста судом Чернявского. По словам прокурора Евпатории, расследованием дела Чернявского занимается крымский УБОП и прокуратура Крыма. По мнению местных экспертов, к аресту Чернявского привела серия статей и материалов журналистского расследования, которые были опубликована на страницах газеты «Обозрения крымских дел» за последние годы. В №28  «Обозрения крымских дел» от 20 апреля 2012 года журналисты опубликовали целый детективный роман о тайнах приватизации на 11 газетных страницах с фотокопией документов,  который раскрывает многие евпаторийские тайны сказочного обогащения отдельных граждан и их пособников. Журналисты назвали поименно и тех, кто, используя служебное положение, помогал господину Чернявскому в его сомнительном бизнесе.
 
Время сажать главврачей. В Евпатории при пролучении взятки задержали главврача санатория "Приморье"? Печать E-mail
Милиция, если захочет выполнить план по посадкам в курортных городах, должна активно поработать весной. Сведующие люди утверждают, что весной в расставленные сети взяточники идут косяком.
ЕвпаторияИ это не случайно. Накануне курортного сезона заключаются договора на установку временных ларьков, кафешек, магазинчиков на территориях здравниц. Претендент на хлебное место мечтает за лето отбить не только бабки, вложенные в торговую точку, но и прилично заработать. И если желание предпринимателя вполне законно, то желание наварить бабки на торговле второй высокой договаривающейся стороны - хозяина территории, уголовно наказуемо. Но страх перед грядущим наказанием, баландой и многолетним сроком отбывания наказания в СИЗО и тюрьмах, останавливает не всех. Причем, уважаемые люди готовы рисковать за весьма символические суммы. Вот, и сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили "Крымскому аналитику" о том, что в Евпатории с поличным, при передаче взятки в 500 долларов задержали главврача одного из евпаторийских  санаториев. Прокуратурой Евпатории возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины. Главврача санатория обвиняют в получении 500 долларов США за возможность размещения на территории здравницы киоска и пункта обмена валют. Подробности спецоперации пресс-служба прокуратуры не разглашает, скрывает она и название санатория, тем самым бросая тень на сотни кристально честных руководителей здравниц.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 2656 - 2664 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100