Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 27 сентября 2005 года

Коммунисты: "оранжевые" должны ползать по Майдану на коленях

Сергей Степанов

Украинские коммунисты призывают президента Виктора Ющенко и его соратников организовать акцию покаяния на Майдане независимости в Киеве. Об этом говорится в заявлении лидера КПУ Петра Симоненко, текстом которого располагает "Новый Регион".

"Команда Ющенко должна выйти на Майдан, стать на колени перед людьми и покаяться за содеянное им лично и его нечистоплотной зондеркомандой", — заявил Симоненко.

Он также призвал Центральную избирательную комиссию признать президентские выборы 2004 года сфальсифицированными и несостоявшимися: "Центральная избирательная комиссия должна, говоря юридическим языком, "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" — незаконным финансированием избирательной кампании Ющенко — пересмотреть свое решение о результатах президентских выборов 2004 года и признать их несостоявшимися", — уверен Симоненко.

Лидер коммунистов уверен, что после отмены результатов выборов руководство государства должно осуществляться Верховной Радой — "наиболее представительному и единственно легитимному органу в стране".

"Считаю, что в Украине необходимо вообще отменить институт президентства, который противоречит многовековой истории, традициям и менталитету нашего народа и который, как только могла, дискредитировала "президентская тройка" в лице Кравчука-Кучмы- Ющенко", — подчеркнул Симоненко.