Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 26 сентября 2005 года

Крымскую "Батькивщину" тихо прибирают к рукам союзники

Анна Волкова

В крымском Всеукраинском объединении "Батькивщина" идет скрытая подмена руководящих структур. Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель крымской организации "Батькивщины" Юрий Руденко, подменой партийных организаций занимается член партии, руководитель крымского движения "Прозрачная власть" Андрей Сенченко.

"Амбициозные политические банкроты", воспользовавшись моим временным отсутствием, при поддержке и.о. председателя парторганизации, с нарушением устава, пролезли в состав крымской "Батькивщины", — заявил Руденко. Среди последних он назвал своего однопартийца, депутата Верховного Совета Крыма Сенченко.

По его словам, руководящие структуры организации постепенно перебазируются в офисы "Прозрачной власти", которая берет их под свой контроль.

"Мы зададим вопрос Андрею Виленовичу (Сенченко — ред.) и поймем, что же у него происходит в голове, почему он так себя ведет, созовем съезд и здраво, трезво и в соответствии с уставом партии примем решение", — заявил Руденко.

В КРО ВО "Батькивщина" входят около 5 тысяч человек. Партия не имеет своих представителей в парламенте автономии, но заявляет о поддержке новоназначенного председателя Совмина Анатолия Бурдюгова — лидера фракции "Народный союз "Наша Украина".