Главная

Весь Агатов

О книгах

Персоны

Народы Крыма

Форум

Обратная связь

"Новый Регион – Крым", 23 сентября 2005 года

Куницын: Верховным Советом Крыма руководят безнравственные люди

Анна Волкова

Экс-председатель крымского Совмина Сергей Куницын обвинил руководство Верховного Совета автономии в безнравственности. Об этом лидер крымской организации Народно-демократической партии сообщил журналистам, комментируя политическую игру, шедшую накануне назначения нового крымского премьера.

"Позавчера, в день выдвижения кандидатур на пост премьера, спикер Борис Дейч пригласил меня, чтобы помирить нам с Василием Киселевым (вице-спикером ВС Крыма, — ред.). Просил нас пожать руки. Скрипя сердцем я это сделал, а вечером Киселев в прямом эфире обливал меня грязью. О каких моральных вещах можно говорить и как вообще такие люди могут работать в руководстве парламента?!", — возмутился Куницын.

Более тог, он назвал "аморальным" поведение крымского спикера Бориса Дейча на этапе выдвижения кандидатур на пост премьера.

Куницын сообщил, что у него не было желания выдвигаться на пост главы Совмина, тем более у фракции "Крым" с Бурдюговым изначально была договоренность о совместном формировании правительства.

"Мы встречались с Бурдюговым несколько раз, и сегодня он встретился с нашей фракцией до голосования. Мы поставили вопрос о прекращении политических репрессий в Крыму и сегодня подписан меморандум. Мы сообщили Бурдюгову о ряде кандидатур от нашей фракции, которые должны остаться в правительстве, такие как Виталина Дзоз (вице-премьер, — ред.), министр здравоохранения Сергей Донич и другие", — рассказал Куницын.

Напомним, в среду, после консультаций с лидерами парламентских фракций и групп, спикер Дейч объявил, что на место крымского премьера есть три претендента: Анатолий Бурдюгов, Василий Киселев и Сергей Куницын. Сегодня Верховный Совет назначил главой правительства автономии Анатолия Бурдюгова.